Prefeito · 40.175 votos válidos
| 1 | Bruno FigueiredoPDT · eleito | 21.426 53,33% | |
| 2 | Junior ChavesPSD | 14.804 36,85% | |
| 3 | Paulo PontesMDB | 1.587 3,95% | |
| 4 | Teodorico Veio MachoAVANTE | 892 2,22% | |
| 5 | Fan CunhaPTB | 870 2,17% | |
| 6 | Rogério MesquitaPSL | 596 1,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 49.456 eleitores em 183 seções e 54 locais de votação.
| 1 | Bruno FigueiredoPDT · eleito | 21.426 53,33% | |
| 2 | Junior ChavesPSD | 14.804 36,85% | |
| 3 | Paulo PontesMDB | 1.587 3,95% | |
| 4 | Teodorico Veio MachoAVANTE | 892 2,22% | |
| 5 | Fan CunhaPTB | 870 2,17% | |
| 6 | Rogério MesquitaPSL | 596 1,48% |
| 1 | Cristina RochaDEM · eleito | 1.506 3,68% | |
| 2 | Tó da GuiomarDEM · eleito | 1.378 3,36% | |
| 3 | Juninho do GaminhaAVANTE · eleito | 1.256 3,07% | |
| 4 | DidãoDEM · eleito | 1.118 2,73% | |
| 5 | Erlando LimaDEM · eleito | 1.104 2,69% | |
| 6 | Reginaldo FirminoDEM · eleito | 1.067 2,60% | |
| 7 | Rodrigo NogueiraDEM | 1.036 2,53% | |
| 8 | Reginaldo BenícioPSD · eleito | 1.007 2,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.719 | 11 | 10.098 | 13,8% | 18,0% | 15,6% | 16,7% |
| Buriti | 4.443 | 3 | 3.869 | 12,9% | 14,3% | 19,9% | 10,8% |
| Cruz das Almas | 3.039 | 2 | 2.647 | 12,9% | 16,8% | 11,0% | 13,6% |
| Conjunto Cohab | 2.682 | 2 | 2.348 | 12,5% | 26,0% | 10,5% | 8,1% |
| Coaçu | 2.553 | 3 | 2.256 | 11,6% | 18,0% | 10,1% | 6,8% |
| Croata I | 2.142 | 2 | 1.856 | 13,4% | 14,0% | 13,2% | 9,4% |
| Croata Ii | 1.975 | 2 | 1.697 | 14,1% | 21,6% | 9,4% | 8,1% |
| Lagoa Seca | 1.860 | 2 | 1.631 | 12,3% | 19,7% | 10,8% | 4,7% |
| Mangabeira | 1.613 | 1 | 1.422 | 12,0% | 18,4% | 14,3% | 3,4% |
| Aldeia | 1.544 | 1 | 1.363 | 11,7% | 16,6% | 12,6% | 3,2% |
| Vila da Mata | 1.485 | 1 | 1.332 | 10,4% | 16,6% | 9,1% | 5,9% |
| Aldeia Parque | 1.469 | 1 | 1.278 | 13,0% | 16,6% | 9,2% | 9,5% |
| Bangue I | 1.249 | 1 | 1.098 | 12,0% | 9,8% | 21,5% | 6,0% |
| Pedra Branca | 1.213 | 1 | 1.053 | 13,3% | 20,1% | 11,5% | 3,6% |
| Bangue Ii | 1.190 | 1 | 1.238 | 10,7% | 11,3% | 9,8% | 7,1% |
| Pajeu | 1.152 | 1 | 1.012 | 12,2% | 18,8% | 10,2% | 5,0% |
| Itaipaba | 1.075 | 3 | 978 | 9,1% | 15,8% | 16,7% | 7,1% |
| Alto da Boa Vista | 956 | 1 | 864 | 9,6% | 20,9% | 8,8% | 1,6% |
| Cavalaria | 833 | 1 | 776 | 6,8% | 17,0% | 15,5% | 5,0% |
| Pascoal | 815 | 1 | 727 | 10,8% | 12,8% | 20,5% | 7,6% |
| Paulicéia | 771 | 1 | 694 | 10,0% | 13,1% | 20,8% | 8,7% |
| Tucum | 679 | 1 | 606 | 10,8% | 14,7% | 14,9% | 2,9% |
| Formoso | 604 | 1 | 541 | 10,6% | 19,5% | 14,7% | 3,5% |
| Umari do Meio | 572 | 1 | 526 | 7,9% | 12,6% | 18,0% | 3,0% |
| Limoeiro | 441 | 1 | 398 | 9,8% | 22,9% | 12,9% | 2,0% |
| Curimatã | 419 | 1 | 366 | 12,6% | 16,0% | 16,9% | 4,3% |
| Base | 344 | 1 | 324 | 5,8% | 18,0% | 14,5% | 6,1% |
| Planalto Dede Gama | 237 | 1 | 205 | 13,5% | 20,3% | 9,3% | 6,3% |
| Cumaru | 197 | 1 | 0 | n.d. | 23,9% | 9,1% | 5,6% |
| Dom Bosco | 123 | 1 | 112 | 8,9% | 26,8% | 11,4% | 5,7% |
| Genipapo | 59 | 1 | 54 | 8,5% | 5,1% | 27,1% | 11,9% |
| Choro - Sao Paulo | 2 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
| Lagamar | 1 | 1 | 0 | n.d. | 100,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.