Governador · 15.329 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 13.965 91,10% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 719 4,69% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 603 3,93% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 39 0,25% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.020 eleitores em 131 seções e 68 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 13.965 91,10% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 719 4,69% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 603 3,93% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 39 0,25% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,02% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 14.387 48,10% | |
| 2 | EunícioMDB | 10.567 35,33% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 2.499 8,35% | |
| 4 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 860 2,88% | |
| 5 | Dra. MayraPSDB | 783 2,62% | |
| 6 | Anna KarinaPSOL | 426 1,42% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 303 1,01% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 50 0,17% |
| 1 | Genecias NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 12.180 68,36% | |
| 2 | Eduardo BismarckPDT · eleito | 1.940 10,89% | |
| 3 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 628 3,52% | |
| 4 | GuimaraesPT · eleito | 270 1,52% | |
| 5 | IdilvanPDT · eleito | 219 1,23% | |
| 6 | Dr.JazielPR · eleito | 177 0,99% | |
| 7 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 175 0,98% | |
| 8 | Denis BezerraPSB · eleito | 170 0,95% |
| 1 | Aderlania NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 11.220 62,47% | |
| 2 | Audic MotaPSB · eleito | 2.808 15,63% | |
| 3 | Leonardo AraujoMDB · eleito | 1.281 7,13% | |
| 4 | Érika AmorimPSD · eleito | 346 1,93% | |
| 5 | Moises BrazPT · eleito | 233 1,30% | |
| 6 | André FernandesPSL · eleito | 167 0,93% | |
| 7 | Dra.SilvanaPR · eleito | 161 0,90% | |
| 8 | Patrícia AguiarPSD · eleito | 147 0,82% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.281 | 6 | 4.722 | 35,1% | 16,4% | 23,2% | 6,8% |
| Monte Sion | 2.890 | 8 | 1.973 | 31,7% | 20,9% | 18,2% | 2,5% |
| Beleza | 2.414 | 2 | 1.640 | 34,2% | 20,0% | 20,6% | 2,4% |
| Sede | 2.404 | 9 | 1.653 | 29,2% | 22,0% | 18,3% | 1,8% |
| Novo Assis | 2.372 | 8 | 1.700 | 28,3% | 21,0% | 20,7% | 3,2% |
| Riachão | 1.574 | 7 | 1.170 | 25,7% | 18,9% | 20,3% | 3,5% |
| Brasilia | 1.349 | 1 | 897 | 33,4% | 21,0% | 19,6% | 3,9% |
| Oiticica | 1.217 | 5 | 828 | 32,0% | 20,9% | 19,6% | 1,9% |
| Vila Nova | 1.194 | 1 | 781 | 34,5% | 22,8% | 16,1% | 4,1% |
| Gaviao | 1.183 | 3 | 811 | 31,4% | 17,3% | 20,9% | 3,4% |
| Cococi | 1.008 | 9 | 716 | 28,1% | 25,9% | 18,5% | 3,2% |
| Juazeiro | 840 | 2 | 520 | 38,1% | 18,6% | 21,8% | 2,4% |
| Posto Ceará | 833 | 1 | 557 | 33,2% | 13,6% | 19,1% | 1,7% |
| Miranda | 717 | 3 | 532 | 25,8% | 16,3% | 22,2% | 2,4% |
| Umbuzeiro | 418 | 1 | 318 | 23,7% | 16,5% | 20,8% | 2,6% |
| Esperança | 241 | 1 | 134 | 44,4% | 16,2% | 20,7% | 0,8% |
| Jatobá | 85 | 1 | 53 | 37,6% | 10,6% | 24,7% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.