Prefeito · 20.189 votos válidos
| 1 | Romulo NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 16.282 80,65% | |
| 2 | Romulo Cesar Feitosa SousaPSB | 2.168 10,74% | |
| 3 | Erasmo LopesPT | 1.739 8,61% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.526 eleitores em 119 seções e 56 locais de votação.
| 1 | Romulo NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 16.282 80,65% | |
| 2 | Romulo Cesar Feitosa SousaPSB | 2.168 10,74% | |
| 3 | Erasmo LopesPT | 1.739 8,61% |
| 1 | Nezio NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 3.558 17,32% | |
| 2 | Dr Jesus NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.608 7,83% | |
| 3 | Som FeitosaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.597 7,77% | |
| 4 | Dra Raquel FreitasSOLIDARIEDADE · eleito | 1.467 7,14% | |
| 5 | Ivan ZacariasSOLIDARIEDADE · eleito | 1.201 5,85% | |
| 6 | Auricelio AraujoSOLIDARIEDADE · eleito | 1.047 5,10% | |
| 7 | Renato Gomes de OliveiraPSB · eleito | 1.024 4,98% | |
| 8 | Ferrin FeitosaPT | 773 3,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.776 | 6 | 5.169 | 23,7% | 15,1% | 24,3% | 10,8% |
| Monte Sion | 3.028 | 5 | 2.421 | 20,0% | 17,4% | 19,5% | 3,2% |
| Sede | 2.631 | 8 | 2.151 | 18,2% | 17,4% | 22,2% | 2,6% |
| Beleza | 2.444 | 2 | 1.867 | 23,6% | 17,0% | 22,3% | 4,3% |
| Novo Assis | 2.248 | 7 | 1.828 | 18,7% | 16,1% | 22,9% | 5,2% |
| Riachão | 1.608 | 7 | 1.302 | 19,0% | 14,5% | 23,6% | 5,2% |
| Brasilia | 1.387 | 1 | 1.020 | 26,5% | 16,1% | 21,2% | 7,4% |
| Vila Nova | 1.357 | 1 | 1.020 | 24,8% | 18,8% | 18,6% | 5,6% |
| Cococi | 1.324 | 4 | 1.046 | 21,0% | 20,8% | 21,5% | 5,3% |
| Oiticica | 1.185 | 5 | 934 | 21,2% | 17,6% | 22,0% | 2,6% |
| Gaviao | 1.169 | 3 | 928 | 20,6% | 14,8% | 25,9% | 5,5% |
| Juazeiro | 821 | 2 | 613 | 25,3% | 14,7% | 23,5% | 3,0% |
| Miranda | 621 | 2 | 509 | 18,0% | 12,6% | 26,4% | 6,4% |
| Umbuzeiro | 384 | 1 | 301 | 21,6% | 15,4% | 27,6% | 3,9% |
| Posto Ceará | 359 | 1 | 295 | 17,8% | 7,0% | 30,4% | 4,2% |
| Esperança | 184 | 1 | 132 | 28,3% | 12,5% | 24,5% | 2,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.