Prefeito · 10.753 votos válidos
| 1 | Neto EstevamPDT · eleito | 6.699 62,30% | |
| 2 | AmarPSD | 3.665 34,08% | |
| 3 | Eugenio QueirozPSOL | 389 3,62% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.837 eleitores em 56 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Neto EstevamPDT · eleito | 6.699 62,30% | |
| 2 | AmarPSD | 3.665 34,08% | |
| 3 | Eugenio QueirozPSOL | 389 3,62% |
| 1 | Naldo da Lagoa NovaPDT · eleito | 820 7,58% | |
| 2 | Leni FreitasPSD · eleito | 650 6,01% | |
| 3 | Paulo de MundimPDT · eleito | 605 5,59% | |
| 4 | Jocelio BarbosaPDT · eleito | 589 5,45% | |
| 5 | Cristiano NogueiraPP · eleito | 534 4,94% | |
| 6 | Joana DarcPDT · eleito | 527 4,87% | |
| 7 | Professor de Assis PinheiroPSDB · eleito | 521 4,82% | |
| 8 | Edvan do SertãoPDT · eleito | 494 4,57% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.656 | 5 | 4.279 | 24,3% | 15,1% | 22,9% | 2,7% |
| Distrito de Crioulas | 1.066 | 1 | 802 | 24,8% | 19,6% | 18,7% | 0,7% |
| Sitio Lagoa Nova | 906 | 1 | 697 | 23,1% | 16,7% | 20,1% | 2,2% |
| Sitio Caetano | 727 | 1 | 515 | 29,2% | 23,9% | 19,7% | 0,0% |
| Sitio Grossos | 639 | 1 | 474 | 25,8% | 18,0% | 19,1% | 0,3% |
| Sitio Chabocao | 599 | 1 | 461 | 23,0% | 17,5% | 17,5% | 1,3% |
| Estreito | 491 | 1 | 393 | 20,0% | 37,3% | 11,6% | 0,6% |
| Vila Nova | 486 | 1 | 367 | 24,5% | 33,5% | 9,1% | 1,4% |
| Sitio Mouco | 475 | 1 | 343 | 27,8% | 33,1% | 14,5% | 0,0% |
| Sitio Trindade | 412 | 1 | 302 | 26,7% | 22,8% | 17,7% | 0,2% |
| Sitio Sao Paulo | 383 | 1 | 317 | 17,2% | 20,6% | 12,8% | 1,0% |
| Sitio Baixio dos Silvestres | 377 | 1 | 281 | 25,5% | 19,6% | 25,2% | 1,3% |
| Sitio Cidade | 360 | 1 | 290 | 19,4% | 32,5% | 10,6% | 2,2% |
| Sitio Varrelo | 342 | 1 | 245 | 28,4% | 34,8% | 7,0% | 0,3% |
| Sitio Chapada | 334 | 1 | 271 | 18,9% | 31,1% | 13,2% | 1,5% |
| Sitio Lagoa dos Marinheiros | 334 | 1 | 247 | 26,0% | 22,5% | 16,8% | 0,0% |
| Sitio Baixio dos Clementinos | 326 | 1 | 239 | 26,7% | 24,8% | 14,1% | 0,6% |
| Sitio Serrinha dos Marinheiros | 286 | 1 | 226 | 21,0% | 21,0% | 21,7% | 0,0% |
| Sitio Baiao | 231 | 1 | 190 | 17,7% | 23,4% | 16,5% | 0,9% |
| Sitio Santo Antonio | 214 | 1 | 173 | 19,2% | 26,6% | 9,3% | 0,9% |
| Sitio Carvao | 193 | 1 | 120 | 37,8% | 26,9% | 13,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.