Prefeito · 10.064 votos válidos
| 1 | FábioPTB · eleito | 6.981 69,37% | |
| 2 | Dr. GilmarPP | 3.083 30,63% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.021 eleitores em 51 seções e 21 locais de votação.
| 1 | FábioPTB · eleito | 6.981 69,37% | |
| 2 | Dr. GilmarPP | 3.083 30,63% |
| 1 | Mundinho InácioPTB · eleito | 1.330 12,70% | |
| 2 | MirandaPTB · eleito | 804 7,68% | |
| 3 | Marcondes GomesPDT · eleito | 766 7,32% | |
| 4 | Dé do SimãoPDT · eleito | 744 7,11% | |
| 5 | Nilton de ItamarPV · eleito | 667 6,37% | |
| 6 | Dedé MestrePDT · eleito | 645 6,16% | |
| 7 | RanilsonPTB · eleito | 587 5,61% | |
| 8 | Vanilson de GenésioPT · eleito | 488 4,66% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 4.084 | 3 | 3.701 | 9,4% | 20,4% | 17,5% | 13,4% |
| Centro | 1.514 | 2 | 1.363 | 10,0% | 16,2% | 21,8% | 12,2% |
| Simao-Sede | 887 | 1 | 809 | 8,8% | 18,6% | 22,3% | 3,9% |
| Abreus Dois-Sede | 790 | 1 | 730 | 7,6% | 15,2% | 19,0% | 5,7% |
| Zona Rural | 650 | 2 | 625 | 3,8% | 25,1% | 11,1% | 8,9% |
| Vieira Grande-Sede | 556 | 1 | 494 | 11,2% | 18,7% | 20,3% | 4,5% |
| Frei Jorge-Sede | 522 | 1 | 460 | 11,9% | 20,3% | 14,9% | 2,3% |
| Moreira-Sede | 488 | 1 | 452 | 7,4% | 18,2% | 21,3% | 9,8% |
| Pedra Branca-Sede | 427 | 1 | 391 | 8,4% | 26,2% | 15,5% | 4,2% |
| Logradouro-Sede | 337 | 1 | 308 | 8,6% | 24,3% | 17,5% | 0,3% |
| Barreiros-Sede | 332 | 1 | 299 | 9,9% | 17,8% | 19,6% | 7,5% |
| Malhada Redonda | 324 | 1 | 280 | 13,6% | 26,5% | 15,1% | 1,5% |
| Cancela-Sede | 314 | 1 | 290 | 7,6% | 17,5% | 19,7% | 6,7% |
| Vassourinha-Sede | 256 | 1 | 214 | 16,4% | 20,7% | 14,5% | 1,2% |
| Saquinho-Sede | 243 | 1 | 218 | 10,3% | 10,7% | 28,4% | 7,4% |
| Barriguda-Sede | 197 | 1 | 187 | 5,1% | 12,2% | 25,4% | 6,1% |
| Picarra-Sede | 100 | 1 | 92 | 8,0% | 9,0% | 17,0% | 17,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.