Prefeito · 10.906 votos válidos
| 1 | FábioPTB · eleito | 5.647 51,78% | |
| 2 | Mundinho InacioPT | 5.259 48,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.540 eleitores em 56 seções e 22 locais de votação.
| 1 | FábioPTB · eleito | 5.647 51,78% | |
| 2 | Mundinho InacioPT | 5.259 48,22% |
| 1 | TutulhoPT · eleito | 760 6,91% | |
| 2 | Luiz GeronimoPT · eleito | 735 6,68% | |
| 3 | Marcondes GomesPDT · eleito | 725 6,59% | |
| 4 | Dé do SimãoPDT · eleito | 685 6,23% | |
| 5 | Nilton de ItamarPTB · eleito | 669 6,08% | |
| 6 | Corrinha de JoceuPTB · eleito | 590 5,36% | |
| 7 | Ranilson MarrocosPTB · eleito | 511 4,65% | |
| 8 | Dedé MestrePTB · eleito | 490 4,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 4.742 | 3 | 3.938 | 17,0% | 20,9% | 18,2% | 12,0% |
| Centro | 1.527 | 2 | 1.260 | 17,5% | 8,7% | 25,8% | 11,9% |
| Simao-Sede | 981 | 1 | 835 | 14,7% | 15,7% | 22,9% | 4,0% |
| Abreus Dois-Sede | 896 | 1 | 780 | 13,2% | 14,0% | 21,0% | 6,0% |
| Zona Rural | 785 | 2 | 699 | 11,1% | 20,5% | 13,8% | 9,0% |
| Vieira Grande-Sede | 630 | 1 | 549 | 12,9% | 18,1% | 21,3% | 4,3% |
| Frei Jorge-Sede | 574 | 1 | 488 | 15,0% | 17,4% | 16,7% | 2,3% |
| Moreira-Sede | 527 | 1 | 458 | 13,1% | 13,9% | 23,7% | 8,7% |
| Pedra Branca-Sede | 478 | 1 | 417 | 12,8% | 22,2% | 15,7% | 4,0% |
| Malhada Redonda | 387 | 1 | 341 | 11,9% | 24,3% | 16,5% | 1,3% |
| Logradouro-Sede | 377 | 1 | 328 | 13,0% | 19,1% | 17,0% | 0,8% |
| Barreiros-Sede | 365 | 1 | 308 | 15,6% | 15,6% | 23,6% | 6,6% |
| Cancela-Sede | 363 | 1 | 321 | 11,6% | 15,2% | 20,4% | 5,8% |
| Vassourinha-Sede | 328 | 1 | 278 | 15,2% | 18,6% | 14,6% | 1,5% |
| Saquinho-Sede | 252 | 1 | 224 | 11,1% | 9,9% | 28,2% | 7,5% |
| Barriguda-Sede | 216 | 1 | 189 | 12,5% | 13,4% | 29,2% | 6,5% |
| Picarra-Sede | 108 | 1 | 91 | 15,7% | 11,1% | 22,2% | 17,6% |
| Baixio do Fumo | 4 | 1 | 0 | n.d. | 25,0% | 0,0% | 50,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.