Prefeito · 12.422 votos válidos
| 1 | Pedro HumbertoPSB · eleito | 6.389 51,43% | |
| 2 | Osvaldo NetoPDT | 5.940 47,82% | |
| 3 | Juscelino MagalhãesPSOL | 93 0,75% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.503 eleitores em 78 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Pedro HumbertoPSB · eleito | 6.389 51,43% | |
| 2 | Osvaldo NetoPDT | 5.940 47,82% | |
| 3 | Juscelino MagalhãesPSOL | 93 0,75% |
| 1 | João VerasPSB · eleito | 985 7,99% | |
| 2 | Galego HonórioPSB · eleito | 954 7,74% | |
| 3 | Chico BragaPDT · eleito | 805 6,53% | |
| 4 | Luizinho da CarnaúbaPSB · eleito | 766 6,21% | |
| 5 | Socorro HermínioPSB · eleito | 717 5,82% | |
| 6 | Luzia do OrlandinhoPDT · eleito | 650 5,27% | |
| 7 | DjanePSB · eleito | 648 5,26% | |
| 8 | Zizico TotaPSB · eleito | 599 4,86% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Barro Vermelho | 2.610 | 4 | 2.098 | 19,6% | 18,3% | 21,1% | 14,6% |
| Amanaiara | 2.160 | 1 | 1.622 | 24,9% | 14,4% | 28,2% | 6,4% |
| Centro | 1.554 | 2 | 1.233 | 20,7% | 14,0% | 29,0% | 28,1% |
| Vila Nova | 1.341 | 1 | 1.006 | 25,0% | 16,0% | 26,5% | 11,9% |
| Açude do Mato | 1.231 | 1 | 964 | 21,7% | 17,1% | 19,4% | 9,7% |
| Campo Lindo | 949 | 1 | 758 | 20,1% | 17,6% | 24,3% | 4,6% |
| Praça da Estação | 736 | 1 | 537 | 27,0% | 8,8% | 31,8% | 12,1% |
| Mufumbal | 733 | 1 | 547 | 25,4% | 14,5% | 24,4% | 6,8% |
| Oitizeiro | 669 | 1 | 536 | 19,9% | 16,4% | 23,8% | 6,6% |
| Riacho das Flores | 615 | 1 | 484 | 21,3% | 18,7% | 20,0% | 6,8% |
| Primeira Várzea | 596 | 1 | 499 | 16,3% | 20,8% | 19,1% | 4,4% |
| Santa Cruz Velha | 517 | 1 | 410 | 20,7% | 16,6% | 28,2% | 9,1% |
| Cabaceiras | 410 | 1 | 303 | 26,1% | 16,8% | 23,2% | 3,9% |
| São José dos Doroteus | 356 | 1 | 285 | 19,9% | 22,2% | 17,1% | 7,9% |
| Carnaúba | 354 | 1 | 276 | 22,0% | 18,9% | 24,3% | 3,4% |
| Palmeira | 297 | 1 | 230 | 22,6% | 14,1% | 27,9% | 3,0% |
| Oiticica dos Agapitos | 296 | 1 | 236 | 20,3% | 22,0% | 20,6% | 2,7% |
| Quandu | 274 | 1 | 237 | 13,5% | 22,3% | 12,0% | 3,3% |
| Angicos | 244 | 1 | 204 | 16,4% | 13,9% | 30,3% | 7,8% |
| Lagoa Grande | 229 | 1 | 187 | 18,3% | 18,8% | 17,0% | 3,5% |
| Sassá | 200 | 1 | 154 | 23,0% | 15,5% | 28,0% | 2,5% |
| Malhada dos Bois | 132 | 1 | 107 | 18,9% | 12,1% | 18,2% | 1,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.