Prefeito · 44.137 votos válidos
| 1 | WeberPRB · eleito | 20.841 47,22% | |
| 2 | RaimundinhoPSD | 20.393 46,20% | |
| 3 | Júnior GonçalvesREDE | 2.903 6,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 53.610 eleitores em 179 seções e 65 locais de votação.
| 1 | WeberPRB · eleito | 20.841 47,22% | |
| 2 | RaimundinhoPSD | 20.393 46,20% | |
| 3 | Júnior GonçalvesREDE | 2.903 6,58% |
| 1 | Kegim EstacioPSD · eleito | 1.505 3,36% | |
| 2 | Zé de FátimaSD · eleito | 1.489 3,32% | |
| 3 | Haroldo TorquatoPRB · eleito | 1.464 3,26% | |
| 4 | Jorginho do IsacSD · eleito | 1.322 2,95% | |
| 5 | Maurício MartinsPRB · eleito | 1.296 2,89% | |
| 6 | Joao PauloPSDC · eleito | 1.266 2,82% | |
| 7 | Nathizael GonçalvesPSD · eleito | 1.226 2,73% | |
| 8 | Amarilio RibeiroSD · eleito | 1.224 2,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.323 | 6 | 14.709 | 15,1% | 16,7% | 18,4% | 9,9% |
| Flores | 3.449 | 3 | 3.069 | 11,0% | 19,9% | 17,4% | 3,3% |
| Planalto Bela Vista | 2.977 | 1 | 2.550 | 14,3% | 18,3% | 13,5% | 3,9% |
| Tabuleiro do Catavento | 2.937 | 1 | 2.579 | 12,2% | 23,3% | 10,1% | 1,9% |
| Ipiranga | 1.917 | 1 | 1.608 | 16,1% | 12,6% | 18,8% | 6,2% |
| Zona Rural | 1.609 | 2 | 1.397 | 13,2% | 19,0% | 19,4% | 3,0% |
| Varzea Alegre | 1.601 | 2 | 1.359 | 15,1% | 20,4% | 18,6% | 2,4% |
| Inga | 1.295 | 1 | 1.155 | 10,8% | 20,0% | 8,4% | 1,2% |
| Pitombeira I | 1.098 | 1 | 931 | 15,2% | 20,9% | 16,0% | 2,4% |
| Miguel Pereira | 1.097 | 2 | 976 | 11,0% | 16,2% | 18,0% | 2,5% |
| Sitio Canto | 1.095 | 1 | 999 | 8,8% | 20,0% | 14,4% | 1,6% |
| Bento Pereira | 1.036 | 2 | 917 | 11,5% | 20,7% | 16,0% | 1,1% |
| Peixe | 815 | 1 | 684 | 16,1% | 14,8% | 22,9% | 2,6% |
| Lagoa Grande | 808 | 1 | 682 | 15,6% | 19,4% | 18,9% | 1,5% |
| Timbauba Nossa Senhora das Dores | 803 | 1 | 680 | 15,3% | 15,3% | 19,9% | 1,1% |
| Poco Redondo | 743 | 1 | 669 | 10,0% | 20,3% | 12,2% | 1,6% |
| Corrego da Catita | 732 | 1 | 621 | 15,2% | 13,7% | 19,0% | 2,0% |
| Bom Sucesso | 707 | 1 | 624 | 11,7% | 16,8% | 14,7% | 2,0% |
| Capim Grosso | 658 | 1 | 570 | 13,4% | 13,7% | 21,3% | 1,8% |
| Bonhu | 646 | 1 | 544 | 15,8% | 16,7% | 18,1% | 2,2% |
| Boa Vista | 619 | 1 | 523 | 15,5% | 15,8% | 20,0% | 1,5% |
| Retiro | 618 | 1 | 524 | 15,2% | 14,6% | 20,6% | 2,6% |
| Lagoinha | 594 | 2 | 533 | 10,3% | 19,4% | 16,0% | 1,3% |
| Sao Joao de Deus | 593 | 1 | 486 | 18,0% | 15,0% | 26,8% | 2,7% |
| Pitombeira Ii | 571 | 1 | 505 | 11,6% | 18,7% | 13,1% | 1,9% |
| Paraiso | 472 | 1 | 413 | 12,5% | 15,9% | 16,1% | 2,3% |
| Alto do Velame | 451 | 1 | 405 | 10,2% | 23,1% | 12,0% | 0,9% |
| Cipo | 429 | 1 | 456 | 12,5% | 17,9% | 18,9% | 0,7% |
| Sao Pedro | 414 | 1 | 343 | 17,1% | 15,2% | 25,1% | 1,2% |
| Parelhas | 391 | 1 | 365 | 6,6% | 22,8% | 10,5% | 1,3% |
| Pedras | 389 | 1 | 287 | 26,2% | 13,6% | 30,3% | 2,8% |
| Gracismoes | 386 | 1 | 350 | 9,3% | 18,1% | 8,8% | 1,0% |
| Melancias | 383 | 1 | 347 | 9,4% | 23,2% | 11,7% | 3,4% |
| Boqueirao do Cezario | 342 | 1 | 279 | 18,4% | 7,3% | 29,2% | 0,6% |
| Pedro Ribeiro | 315 | 1 | 289 | 8,3% | 16,8% | 11,7% | 1,6% |
| Poco Verde | 314 | 1 | 283 | 9,9% | 16,2% | 15,0% | 1,6% |
| Carpina | 280 | 1 | 247 | 11,8% | 13,9% | 20,0% | 4,3% |
| Passagem de Russas | 250 | 1 | 211 | 15,6% | 10,4% | 24,0% | 2,8% |
| Serra do Vieira | 230 | 1 | 193 | 16,1% | 16,1% | 19,6% | 1,3% |
| Lagoa do Frade | 229 | 1 | 201 | 12,2% | 15,3% | 19,2% | 0,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 53. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.