Prefeito · 45.599 votos válidos
| 1 | Savio GurgelPDT · eleito | 28.265 61,99% | |
| 2 | NathizaelPT | 14.913 32,70% | |
| 3 | Júnior GonçalvesDEM | 2.421 5,31% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 55.001 eleitores em 202 seções e 64 locais de votação.
| 1 | Savio GurgelPDT · eleito | 28.265 61,99% | |
| 2 | NathizaelPT | 14.913 32,70% | |
| 3 | Júnior GonçalvesDEM | 2.421 5,31% |
| 1 | Jorginho do IsacSOLIDARIEDADE · eleito | 1.935 4,20% | |
| 2 | Justo da CerâmicaPDT · eleito | 1.901 4,13% | |
| 3 | Haroldo TorquatoSOLIDARIEDADE · eleito | 1.870 4,06% | |
| 4 | Marcos EstácioSOLIDARIEDADE · eleito | 1.741 3,78% | |
| 5 | Paulo SantiagoPDT · eleito | 1.576 3,42% | |
| 6 | Raimundo QuicóPDT · eleito | 1.548 3,36% | |
| 7 | Sargento GirleudoPDT · eleito | 1.516 3,29% | |
| 8 | Amarilio RibeiroPP · eleito | 1.414 3,07% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.519 | 6 | 14.953 | 14,6% | 13,7% | 19,8% | 21,3% |
| Flores | 3.605 | 3 | 3.358 | 12,6% | 16,6% | 17,4% | 11,0% |
| Planalto Bela Vista | 3.179 | 1 | 2.773 | 12,8% | 14,5% | 15,9% | 11,2% |
| Tabuleiro do Catavento | 2.743 | 1 | 2.421 | 11,7% | 16,8% | 11,0% | 5,9% |
| Varzea Alegre | 2.010 | 2 | 1.734 | 13,7% | 18,4% | 16,5% | 5,2% |
| Ipiranga | 1.954 | 1 | 1.664 | 14,8% | 13,7% | 18,8% | 18,1% |
| Zona Rural | 1.709 | 2 | 1.483 | 13,3% | 14,9% | 21,3% | 7,2% |
| Pitombeira I | 1.202 | 1 | 1.006 | 16,3% | 15,2% | 17,2% | 4,8% |
| Inga | 1.182 | 1 | 1.042 | 11,8% | 15,0% | 12,1% | 5,1% |
| Sitio Canto | 1.159 | 1 | 1.019 | 12,1% | 15,0% | 15,9% | 4,4% |
| Miguel Pereira | 1.123 | 2 | 778 | 12,3% | 11,8% | 21,0% | 7,0% |
| Bento Pereira | 1.016 | 2 | 922 | 9,3% | 18,7% | 15,6% | 5,2% |
| Poco Redondo | 871 | 1 | 763 | 12,4% | 13,7% | 13,4% | 4,5% |
| Peixe | 820 | 1 | 709 | 13,5% | 11,2% | 22,6% | 6,3% |
| Timbauba Nossa Senhora das Dores | 791 | 1 | 823 | 15,8% | 11,6% | 20,1% | 3,4% |
| Lagoa Grande | 749 | 1 | 617 | 17,6% | 13,1% | 22,4% | 3,9% |
| Corrego da Catita | 740 | 1 | 633 | 14,5% | 11,6% | 19,7% | 5,7% |
| Lagoinha | 700 | 2 | 628 | 10,3% | 16,7% | 16,1% | 5,7% |
| Bom Sucesso | 656 | 1 | 583 | 11,1% | 11,1% | 18,3% | 6,6% |
| Pitombeira Ii | 653 | 1 | 566 | 13,3% | 16,1% | 16,2% | 3,7% |
| Retiro | 622 | 1 | 543 | 12,7% | 13,3% | 23,6% | 7,2% |
| Capim Grosso | 616 | 1 | 530 | 14,0% | 9,9% | 25,6% | 6,0% |
| Bonhu | 592 | 1 | 522 | 11,8% | 12,7% | 19,6% | 5,1% |
| Alto do Velame | 585 | 1 | 503 | 14,2% | 15,7% | 17,4% | 4,4% |
| Boa Vista | 550 | 1 | 494 | 10,2% | 13,5% | 19,1% | 4,5% |
| Sao Joao de Deus | 517 | 1 | 453 | 12,4% | 12,4% | 26,5% | 7,9% |
| Cipo | 480 | 1 | 428 | 10,8% | 14,6% | 20,6% | 5,6% |
| Parelhas | 460 | 1 | 415 | 9,8% | 15,4% | 13,9% | 6,1% |
| Paraiso | 441 | 1 | 390 | 11,6% | 8,2% | 21,3% | 5,2% |
| Melancias | 437 | 1 | 368 | 15,8% | 16,0% | 18,3% | 6,4% |
| Gracismoes | 426 | 1 | 376 | 11,7% | 12,2% | 17,1% | 2,1% |
| Sao Pedro | 426 | 1 | 371 | 12,9% | 16,4% | 22,3% | 5,6% |
| Poco Verde | 340 | 1 | 304 | 10,6% | 12,9% | 20,6% | 6,5% |
| Pedras | 329 | 1 | 270 | 17,7% | 10,3% | 30,1% | 3,6% |
| Malhadinha | 321 | 1 | 280 | 12,8% | 22,7% | 14,6% | 3,4% |
| Pedro Ribeiro | 312 | 1 | 289 | 7,4% | 13,5% | 14,7% | 5,1% |
| Carpina | 288 | 1 | 258 | 10,4% | 13,2% | 23,6% | 10,1% |
| Boqueirao do Cezario | 275 | 1 | 253 | 8,0% | 8,4% | 34,2% | 4,0% |
| Poco da Onca | 273 | 1 | 243 | 11,0% | 15,0% | 13,9% | 9,5% |
| Santa Terezinha | 238 | 1 | 205 | 13,9% | 11,3% | 15,1% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 52. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.