Prefeito · 112.569 votos válidos
| 1 | Ivo GomesPDT · eleito | 57.908 51,44% | |
| 2 | Moses RodriguesPMDB | 45.209 40,16% | |
| 3 | Dr GuimaraesPSDB | 8.917 7,92% | |
| 4 | Josy VasconcelosPSOL | 535 0,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 131.395 eleitores em 483 seções e 106 locais de votação.
| 1 | Ivo GomesPDT · eleito | 57.908 51,44% | |
| 2 | Moses RodriguesPMDB | 45.209 40,16% | |
| 3 | Dr GuimaraesPSDB | 8.917 7,92% | |
| 4 | Josy VasconcelosPSOL | 535 0,48% |
| 1 | Carlos do CalistoPDT · eleito | 3.351 2,98% | |
| 2 | Itamar RibeiroPDT · eleito | 3.312 2,94% | |
| 3 | Joaquim FeijaoPDT · eleito | 3.281 2,91% | |
| 4 | Fransquinha do PovoPMDB · eleito | 3.119 2,77% | |
| 5 | PaulaoPSD · eleito | 2.877 2,56% | |
| 6 | Aleandro LinharesPDT · eleito | 2.601 2,31% | |
| 7 | ZezaoPMDB · eleito | 2.595 2,30% | |
| 8 | Dr. Junior BalreiraPMDB · eleito | 2.340 2,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.772 | 15 | 16.214 | 8,8% | 13,8% | 17,4% | 37,7% |
| Terrenos Novos | 9.580 | 3 | 8.696 | 9,2% | 28,5% | 6,9% | 5,7% |
| Junco | 7.020 | 4 | 6.374 | 9,2% | 15,5% | 12,0% | 27,7% |
| Jaibaras | 5.829 | 11 | 5.438 | 6,7% | 23,5% | 13,7% | 6,6% |
| Sumare | 5.554 | 2 | 5.116 | 7,9% | 24,2% | 8,5% | 4,0% |
| Alto da Brasilia | 5.449 | 2 | 4.943 | 9,3% | 25,7% | 6,6% | 6,8% |
| Jordao | 5.146 | 7 | 4.777 | 7,2% | 23,3% | 12,8% | 3,3% |
| Taperuaba | 4.617 | 4 | 4.180 | 9,5% | 23,6% | 15,6% | 8,1% |
| Cohab I | 4.281 | 1 | 3.945 | 7,8% | 23,7% | 8,7% | 11,0% |
| Aracatiacu | 4.105 | 3 | 3.756 | 8,5% | 23,4% | 13,1% | 7,0% |
| Parque Silvana Ii | 3.984 | 2 | 3.629 | 8,9% | 18,8% | 10,3% | 15,2% |
| Sinha Saboia | 3.863 | 2 | 3.541 | 8,3% | 14,3% | 14,1% | 9,3% |
| Padre Palhano | 3.830 | 2 | 3.492 | 8,8% | 25,5% | 8,6% | 2,9% |
| Alto do Cristo | 3.819 | 1 | 3.537 | 7,4% | 19,7% | 6,3% | 24,8% |
| Jerônimo Prado | 3.440 | 2 | 3.115 | 9,4% | 15,3% | 8,8% | 23,3% |
| Dom Jose | 3.346 | 1 | 3.093 | 7,6% | 23,6% | 7,8% | 3,8% |
| Campo dos Velhos | 3.226 | 1 | 2.965 | 8,1% | 21,8% | 11,1% | 21,3% |
| Cohab Ii | 3.206 | 1 | 2.935 | 8,5% | 22,1% | 9,3% | 11,6% |
| Dom Expedito | 3.113 | 2 | 2.873 | 7,7% | 22,0% | 11,0% | 6,4% |
| Alto da Expectativa | 2.708 | 1 | 2.479 | 8,5% | 17,0% | 13,3% | 9,7% |
| Rafael Arruda | 2.509 | 5 | 2.276 | 9,3% | 20,4% | 20,3% | 8,7% |
| Patriarca | 1.927 | 2 | 1.865 | 5,2% | 23,8% | 12,0% | 4,0% |
| Aprazivel | 1.731 | 2 | 1.630 | 5,8% | 24,3% | 11,8% | 5,5% |
| Santa Casa | 1.728 | 2 | 1.559 | 9,8% | 16,5% | 21,9% | 6,6% |
| Torto | 1.727 | 2 | 1.630 | 5,6% | 22,1% | 13,1% | 6,7% |
| Pedrinhas | 1.714 | 1 | 1.594 | 7,0% | 18,2% | 13,8% | 16,3% |
| Parque Santo Antonio | 1.544 | 1 | 1.403 | 9,1% | 32,6% | 4,9% | 6,2% |
| Caracara | 1.540 | 4 | 1.445 | 6,2% | 24,7% | 12,5% | 4,3% |
| Patos | 1.414 | 3 | 1.330 | 5,9% | 26,9% | 10,5% | 4,4% |
| Estação | 1.367 | 1 | 1.249 | 8,6% | 12,4% | 25,4% | 14,9% |
| Renato Parente | 1.352 | 1 | 1.234 | 8,7% | 24,8% | 7,0% | 27,0% |
| Bonfim | 1.290 | 3 | 1.238 | 4,0% | 24,0% | 12,8% | 2,9% |
| Domingos Olimpio | 1.279 | 1 | 1.163 | 9,1% | 25,6% | 8,4% | 25,8% |
| Bilheira | 1.067 | 2 | 978 | 8,3% | 22,3% | 12,7% | 5,4% |
| Pedra de Fogo | 1.035 | 1 | 996 | 3,8% | 25,6% | 12,4% | 3,9% |
| Salgado dos Machados | 884 | 2 | 831 | 6,0% | 21,8% | 12,9% | 4,2% |
| Vila União | 838 | 1 | 757 | 9,7% | 24,1% | 10,7% | 2,1% |
| Caioca | 806 | 1 | 760 | 5,7% | 23,2% | 12,9% | 3,3% |
| Coração de Jesus | 792 | 1 | 715 | 9,7% | 10,6% | 25,9% | 19,3% |
| Boqueirao | 734 | 1 | 705 | 4,0% | 25,5% | 12,4% | 1,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 42. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.