Governador · 92.294 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 75.939 82,28% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 7.869 8,53% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 7.238 7,84% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 1.159 1,26% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 71 0,08% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 18 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 137.510 eleitores em 514 seções e 100 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 75.939 82,28% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 7.869 8,53% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 7.238 7,84% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 1.159 1,26% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 71 0,08% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 18 0,02% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 80.374 47,20% | |
| 2 | EunícioMDB | 38.470 22,59% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 20.379 11,97% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 13.080 7,68% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 6.531 3,84% | |
| 6 | Dr Márcio PinheiroPSL | 4.157 2,44% | |
| 7 | Anna KarinaPSOL | 3.944 2,32% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 2.663 1,56% |
| 1 | Leonidas CristinoPDT · eleito | 29.543 29,23% | |
| 2 | Moses RodriguesMDB · eleito | 21.169 20,94% | |
| 3 | Celio StudartPV · eleito | 6.425 6,36% | |
| 4 | IdilvanPDT · eleito | 4.482 4,43% | |
| 5 | OdoricoPSB | 4.182 4,14% | |
| 6 | Capitão WagnerPROS · eleito | 3.224 3,19% | |
| 7 | Robério CavalcanteDC | 3.051 3,02% | |
| 8 | Vaidon OliveiraPROS · eleito | 3.020 2,99% |
| 1 | Ferreira AragãoPDT | 23.097 23,87% | |
| 2 | Danniel OliveiraMDB · eleito | 8.819 9,11% | |
| 3 | Queiroz FilhoPDT · eleito | 5.795 5,99% | |
| 4 | Marcos SobreiraPDT · eleito | 4.263 4,41% | |
| 5 | Sargento AiltonSOLIDARIEDADE | 3.920 4,05% | |
| 6 | Lia GomesPDT | 2.866 2,96% | |
| 7 | Tin GomesPDT · eleito | 2.714 2,80% | |
| 8 | Tadeu OliveiraPPS | 2.407 2,49% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.451 | 12 | 16.303 | 11,8% | 12,5% | 19,1% | 37,6% |
| Terrenos Novos | 10.102 | 3 | 8.489 | 15,9% | 25,3% | 7,9% | 5,7% |
| Junco | 7.514 | 4 | 6.624 | 12,3% | 15,6% | 13,0% | 27,9% |
| Jaibaras | 5.984 | 11 | 5.187 | 13,3% | 20,4% | 15,0% | 6,6% |
| Sumare | 5.852 | 2 | 5.118 | 12,5% | 23,0% | 9,1% | 4,1% |
| Alto da Brasilia | 5.824 | 2 | 5.045 | 13,6% | 23,7% | 7,0% | 7,0% |
| Jordao | 5.268 | 7 | 4.519 | 14,2% | 20,0% | 14,4% | 3,2% |
| Taperuaba | 4.972 | 4 | 4.019 | 19,1% | 20,5% | 17,0% | 7,8% |
| Cohab I | 4.182 | 1 | 3.680 | 12,0% | 17,7% | 10,1% | 11,1% |
| Parque Silvana Ii | 4.173 | 2 | 3.625 | 13,0% | 17,2% | 12,0% | 15,5% |
| Sinha Saboia | 4.173 | 2 | 3.571 | 15,3% | 15,9% | 15,3% | 9,6% |
| Aracatiacu | 4.163 | 3 | 3.532 | 15,2% | 20,5% | 14,7% | 6,8% |
| Padre Palhano | 3.899 | 2 | 3.188 | 18,2% | 22,2% | 9,9% | 3,0% |
| Alto do Cristo | 3.714 | 1 | 3.343 | 9,8% | 12,7% | 7,6% | 25,0% |
| Cohab Ii | 3.656 | 1 | 3.184 | 12,8% | 24,2% | 9,7% | 11,2% |
| Jerônimo Prado | 3.595 | 2 | 3.179 | 12,5% | 13,0% | 10,5% | 24,5% |
| Campo dos Velhos | 3.587 | 1 | 3.176 | 11,4% | 22,0% | 11,5% | 20,2% |
| Dom Jose | 3.480 | 1 | 2.992 | 14,0% | 20,4% | 8,8% | 3,7% |
| Dom Expedito | 3.231 | 2 | 2.824 | 12,6% | 20,1% | 12,2% | 6,5% |
| Alto da Expectativa | 2.829 | 1 | 2.417 | 14,5% | 16,8% | 14,8% | 9,8% |
| Rafael Arruda | 2.602 | 5 | 2.193 | 15,7% | 18,8% | 21,8% | 8,5% |
| Patriarca | 2.034 | 2 | 1.786 | 12,1% | 21,0% | 13,1% | 3,9% |
| Estação | 1.974 | 1 | 1.668 | 15,9% | 8,0% | 31,2% | 13,2% |
| Renato Parente | 1.868 | 1 | 1.604 | 14,1% | 30,7% | 6,9% | 24,8% |
| Pedrinhas | 1.841 | 1 | 1.664 | 9,6% | 17,0% | 14,6% | 16,1% |
| Aprazivel | 1.823 | 2 | 1.634 | 10,4% | 22,1% | 13,2% | 5,8% |
| Parque Santo Antonio | 1.729 | 1 | 1.477 | 14,5% | 31,4% | 5,7% | 5,5% |
| Torto | 1.721 | 2 | 1.516 | 11,9% | 20,7% | 14,4% | 6,6% |
| Caracara | 1.574 | 3 | 1.377 | 12,5% | 22,0% | 14,1% | 4,3% |
| Domingos Olimpio | 1.463 | 1 | 1.276 | 12,7% | 29,2% | 8,9% | 24,7% |
| Patos | 1.431 | 3 | 1.213 | 15,2% | 22,9% | 12,5% | 4,3% |
| Bonfim | 1.330 | 3 | 1.175 | 11,7% | 20,8% | 14,1% | 2,8% |
| Santa Casa | 1.176 | 1 | 944 | 19,7% | 22,3% | 16,1% | 6,1% |
| Pedra de Fogo | 1.064 | 1 | 972 | 8,6% | 22,6% | 13,8% | 3,9% |
| Salgado dos Machados | 928 | 2 | 821 | 11,5% | 20,4% | 13,0% | 4,1% |
| Vila União | 882 | 1 | 735 | 16,6% | 21,5% | 11,1% | 2,0% |
| Caioca | 830 | 1 | 671 | 19,2% | 21,0% | 14,0% | 3,1% |
| Bilheira | 814 | 1 | 689 | 15,4% | 18,6% | 13,8% | 5,9% |
| Coração de Jesus | 809 | 1 | 686 | 15,0% | 9,3% | 27,7% | 19,4% |
| Boqueirao | 747 | 1 | 650 | 13,0% | 21,8% | 12,9% | 1,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 42. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.