Governador · 16.545 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 14.812 89,53% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 1.098 6,64% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 395 2,39% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 208 1,26% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 31 0,19% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.427 eleitores em 112 seções e 51 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 14.812 89,53% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 1.098 6,64% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 395 2,39% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 208 1,26% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 31 0,19% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,01% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 12.827 45,43% | |
| 2 | EunícioMDB | 4.989 17,67% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 3.273 11,59% | |
| 4 | Anna KarinaPSOL | 2.524 8,94% | |
| 5 | Dra. MayraPSDB | 1.610 5,70% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 1.239 4,39% | |
| 7 | Pastor SimõesPSOL | 869 3,08% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 800 2,83% |
| 1 | Pollyana MacedoPP | 3.542 20,70% | |
| 2 | GuimaraesPT · eleito | 2.515 14,69% | |
| 3 | LindalvaMDB | 1.527 8,92% | |
| 4 | IdilvanPDT · eleito | 1.254 7,33% | |
| 5 | OdoricoPSB | 994 5,81% | |
| 6 | Mauro FilhoPDT · eleito | 653 3,82% | |
| 7 | Tomaz HolandaPPS | 648 3,79% | |
| 8 | Dr.JazielPR · eleito | 512 2,99% |
| 1 | Dep Fernando Hugo - Dr. HugoPP · eleito | 3.266 18,78% | |
| 2 | Socorrinha GuerreiroPPS | 2.493 14,34% | |
| 3 | Antonio GranjaPDT · eleito | 1.357 7,80% | |
| 4 | Moises BrazPT · eleito | 1.276 7,34% | |
| 5 | Elmano FreitasPT · eleito | 1.124 6,46% | |
| 6 | Danniel OliveiraMDB · eleito | 687 3,95% | |
| 7 | Dra.SilvanaPR · eleito | 546 3,14% | |
| 8 | Paulo DuartePMN | 425 2,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.182 | 9 | 9.536 | 21,7% | 16,1% | 20,3% | 12,0% |
| Olho D'Água da Bica | 1.828 | 3 | 1.354 | 25,9% | 17,8% | 19,6% | 2,5% |
| Vila Macena | 1.212 | 1 | 870 | 28,2% | 18,2% | 16,4% | 1,7% |
| Bom Futuro | 763 | 1 | 537 | 29,6% | 17,0% | 18,2% | 2,2% |
| Gangorrinha | 669 | 1 | 528 | 21,1% | 14,6% | 20,3% | 3,3% |
| Saco Verde | 618 | 1 | 443 | 28,3% | 17,8% | 18,4% | 1,0% |
| Peixe Gordo | 566 | 2 | 553 | 25,9% | 11,7% | 22,4% | 4,1% |
| Juazeiro | 527 | 1 | 412 | 21,8% | 12,7% | 16,1% | 5,1% |
| Barra do Feijão | 430 | 1 | 342 | 20,5% | 19,3% | 10,2% | 1,6% |
| Pedra Preta | 365 | 2 | 282 | 22,7% | 18,9% | 15,1% | 1,4% |
| Patos | 355 | 1 | 242 | 31,8% | 13,5% | 17,5% | 2,0% |
| Genipapeiro | 341 | 1 | 250 | 26,7% | 13,8% | 17,3% | 5,0% |
| Lagoa do Peixe | 330 | 1 | 239 | 27,6% | 13,9% | 19,4% | 2,4% |
| Boa Esperança | 325 | 1 | 255 | 21,5% | 11,1% | 21,8% | 2,5% |
| Sitio do Rocha | 312 | 1 | 251 | 19,6% | 12,2% | 19,6% | 0,3% |
| Sitio Coberto | 305 | 1 | 237 | 22,3% | 12,1% | 18,4% | 3,0% |
| Sitio Tapuio I | 290 | 1 | 291 | 21,8% | 15,9% | 21,0% | 3,4% |
| Campos Velhos | 289 | 1 | 228 | 21,1% | 10,0% | 20,8% | 3,1% |
| Campos Novos | 283 | 1 | 227 | 19,8% | 19,4% | 16,3% | 6,4% |
| Olho D'Água dos Currais | 269 | 1 | 206 | 23,4% | 9,7% | 23,0% | 4,8% |
| São Bento | 264 | 1 | 266 | 20,4% | 18,2% | 13,6% | 3,0% |
| Sitio Barrinha | 256 | 1 | 206 | 19,5% | 16,8% | 16,0% | 12,9% |
| Donato | 253 | 1 | 232 | 21,4% | 20,9% | 13,0% | 1,6% |
| Cajueiros | 252 | 1 | 200 | 20,6% | 13,5% | 19,4% | 6,3% |
| Água Santa | 249 | 1 | 205 | 17,7% | 19,7% | 16,1% | 3,2% |
| Lagoinha | 241 | 1 | 196 | 18,7% | 20,7% | 16,2% | 1,7% |
| Lagoa Grande | 239 | 1 | 197 | 17,6% | 23,0% | 12,6% | 0,0% |
| Alto do Mendes | 217 | 1 | 180 | 17,1% | 12,9% | 17,1% | 4,1% |
| São José dos Gerardos | 187 | 1 | 147 | 21,4% | 12,8% | 15,0% | 1,6% |
| Tapera | 176 | 1 | 149 | 15,3% | 16,5% | 22,7% | 4,5% |
| Santo Antonio dos Alves | 145 | 1 | 121 | 16,6% | 20,0% | 11,7% | 5,5% |
| Sussuarana | 132 | 1 | 102 | 22,7% | 16,7% | 16,7% | 2,3% |
| Sitio Tiú | 129 | 1 | 0 | n.d. | 14,0% | 24,0% | 4,7% |
| São Gerardo | 114 | 1 | 99 | 13,2% | 21,9% | 16,7% | 0,9% |
| Sitio Tapuio Ii | 82 | 1 | 0 | n.d. | 14,6% | 23,2% | 0,0% |
| Patos de Carias | 70 | 1 | 0 | n.d. | 20,0% | 18,6% | 2,9% |
| Sitio Taperinha | 69 | 1 | 56 | 18,8% | 8,7% | 23,2% | 2,9% |
| Moita Verde | 51 | 1 | 0 | n.d. | 11,8% | 35,3% | 11,8% |
| Extrema | 42 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 21,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.