Prefeito · 18.946 votos válidos
| 1 | Dr. RildsonPP · eleito | 11.208 59,16% | |
| 2 | Tona NogueiraPSD | 7.738 40,84% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.641 eleitores em 96 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Dr. RildsonPP · eleito | 11.208 59,16% | |
| 2 | Tona NogueiraPSD | 7.738 40,84% |
| 1 | Chico BritoPP · eleito | 1.252 6,45% | |
| 2 | Clenia ChavesPP · eleito | 980 5,05% | |
| 3 | Damião do PovãoPP · eleito | 969 4,99% | |
| 4 | Ronaldo MalveiraPP · eleito | 949 4,89% | |
| 5 | Marcos AurélioPP · eleito | 934 4,81% | |
| 6 | LuluPTB · eleito | 798 4,11% | |
| 7 | Anterio do SindicatoPT · eleito | 738 3,80% | |
| 8 | Berg ChavesPP · eleito | 652 3,36% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.457 | 8 | 9.810 | 21,2% | 14,5% | 21,5% | 15,5% |
| Olho D'Água da Bica | 2.008 | 1 | 1.577 | 21,5% | 15,7% | 21,2% | 3,5% |
| Vila Macena | 1.286 | 1 | 921 | 28,4% | 15,9% | 17,7% | 2,3% |
| Pedra Preta | 1.177 | 1 | 937 | 20,4% | 16,6% | 17,8% | 1,3% |
| Bom Futuro | 842 | 1 | 645 | 23,4% | 14,6% | 17,6% | 4,4% |
| Peixe Gordo | 737 | 1 | 576 | 21,8% | 10,0% | 26,2% | 4,5% |
| Gangorrinha | 673 | 1 | 534 | 20,7% | 13,4% | 22,0% | 3,7% |
| São Bento | 655 | 1 | 561 | 14,4% | 12,8% | 17,1% | 3,4% |
| Juazeiro | 558 | 1 | 437 | 21,7% | 12,7% | 17,6% | 6,3% |
| Barra do Feijao | 501 | 1 | 426 | 15,0% | 16,2% | 13,0% | 2,4% |
| Patos | 389 | 1 | 293 | 24,7% | 14,1% | 20,1% | 3,9% |
| Sitio Tapuio I | 375 | 1 | 299 | 20,3% | 14,4% | 22,4% | 3,2% |
| Genipapeiro | 334 | 1 | 264 | 21,0% | 11,7% | 22,5% | 6,0% |
| Boa Esperança | 329 | 1 | 259 | 21,3% | 10,3% | 23,1% | 3,0% |
| Lagoa do Peixe | 317 | 1 | 260 | 18,0% | 12,9% | 22,7% | 2,8% |
| Sitio do Rocha | 309 | 1 | 259 | 16,2% | 11,7% | 24,9% | 0,3% |
| Sitio Coberto | 298 | 1 | 228 | 23,5% | 13,1% | 21,1% | 4,4% |
| Donato | 280 | 1 | 232 | 17,1% | 13,2% | 16,4% | 1,8% |
| Agua Santa | 277 | 1 | 246 | 11,2% | 13,4% | 15,5% | 4,7% |
| Sitio Barrinha | 276 | 1 | 218 | 21,0% | 10,5% | 18,8% | 11,6% |
| Olho D'Água dos Currais | 265 | 1 | 212 | 20,0% | 7,5% | 26,0% | 5,3% |
| Cajueiros | 262 | 1 | 206 | 21,4% | 15,3% | 22,5% | 6,1% |
| Lagoinha | 249 | 1 | 197 | 20,9% | 17,3% | 20,9% | 2,0% |
| Alto do Mendes | 208 | 1 | 167 | 19,7% | 11,5% | 17,3% | 5,3% |
| Tapera | 178 | 1 | 151 | 15,2% | 14,0% | 23,0% | 5,1% |
| Santo Antonio dos Alves | 143 | 1 | 109 | 23,8% | 19,6% | 14,0% | 5,6% |
| Sitio Taperinha | 129 | 1 | 101 | 21,7% | 23,3% | 17,8% | 3,1% |
| São Gerardo | 129 | 1 | 117 | 9,3% | 22,5% | 14,0% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.