Prefeito · 12.650 votos válidos
| 1 | BritinhoPSD · eleito | 7.476 59,10% | |
| 2 | Heloide EstevamMDB | 5.174 40,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.506 eleitores em 60 seções e 23 locais de votação.
| 1 | BritinhoPSD · eleito | 7.476 59,10% | |
| 2 | Heloide EstevamMDB | 5.174 40,90% |
| 1 | Regina BritoPSD · eleito | 892 7,02% | |
| 2 | Dedé BrasileiroPSD · eleito | 700 5,51% | |
| 3 | Roque MatosMDB · eleito | 657 5,17% | |
| 4 | ElsoPSDB · eleito | 629 4,95% | |
| 5 | Fábio GondimPSD · eleito | 573 4,51% | |
| 6 | Leticia CameloPT · eleito | 555 4,37% | |
| 7 | Betao EufrasioPSDB | 516 4,06% | |
| 8 | Adriano BezerraPSD · eleito | 443 3,48% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 5.179 | 3 | 4.555 | 12,0% | 18,8% | 16,3% | 8,9% |
| Retiro Caxitore | 1.862 | 2 | 1.694 | 9,0% | 19,3% | 15,1% | 8,3% |
| Riacho das Pedras | 922 | 1 | 826 | 10,4% | 19,3% | 18,2% | 5,9% |
| Barra do Caxitoré | 755 | 1 | 708 | 6,2% | 23,6% | 13,4% | 3,2% |
| Monte Carmelo | 750 | 1 | 688 | 8,3% | 20,1% | 17,7% | 4,5% |
| Vertentes | 540 | 1 | 492 | 8,9% | 15,9% | 20,4% | 5,2% |
| Sao Bento | 499 | 1 | 453 | 9,2% | 19,0% | 17,2% | 4,6% |
| Acude | 488 | 1 | 451 | 7,6% | 22,1% | 16,2% | 7,0% |
| Caicara I | 421 | 1 | 382 | 9,3% | 13,5% | 18,3% | 4,0% |
| Ingá | 418 | 1 | 396 | 5,5% | 25,8% | 13,9% | 5,0% |
| Malaquias | 395 | 1 | 346 | 12,4% | 15,9% | 21,8% | 4,3% |
| Logradouro | 392 | 1 | 371 | 5,4% | 19,9% | 17,1% | 4,1% |
| Venancio | 372 | 1 | 347 | 6,7% | 19,6% | 13,7% | 1,9% |
| Jardim Caxitore | 335 | 1 | 313 | 6,6% | 22,1% | 15,5% | 6,3% |
| Umari | 329 | 1 | 314 | 4,6% | 20,7% | 13,1% | 3,6% |
| Boa Acao | 282 | 1 | 247 | 12,4% | 15,2% | 18,1% | 8,2% |
| Alegria | 246 | 1 | 234 | 4,9% | 16,3% | 14,2% | 3,7% |
| Laura | 176 | 1 | 159 | 9,7% | 26,1% | 13,6% | 0,6% |
| Acude Gerimum | 144 | 1 | 132 | 8,3% | 19,4% | 15,3% | 6,9% |
| Povoado Macaco | 1 | 1 | 0 | n.d. | 100,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.