Prefeito · 13.715 votos válidos
| 1 | BritinhoREPUBLICANOS · eleito | 10.743 78,33% | |
| 2 | Edilardo EufrasioMDB | 2.972 21,67% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.967 eleitores em 66 seções e 22 locais de votação.
| 1 | BritinhoREPUBLICANOS · eleito | 10.743 78,33% | |
| 2 | Edilardo EufrasioMDB | 2.972 21,67% |
| 1 | Regina BritoREPUBLICANOS · eleito | 1.173 8,36% | |
| 2 | Leticia CameloPT · eleito | 912 6,50% | |
| 3 | Fabio GondimREPUBLICANOS · eleito | 878 6,26% | |
| 4 | Roque MatosREPUBLICANOS · eleito | 748 5,33% | |
| 5 | Erivaldo ShowPT · eleito | 733 5,22% | |
| 6 | Jorge MotaPDT · eleito | 670 4,77% | |
| 7 | Dede BrasileiroUNIÃO · eleito | 633 4,51% | |
| 8 | FranciscoPP · eleito | 565 4,03% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 5.655 | 3 | 4.931 | 12,8% | 16,8% | 17,6% | 8,6% |
| Retiro Caxitore | 2.040 | 2 | 1.834 | 10,1% | 16,5% | 17,5% | 9,0% |
| Riacho das Pedras | 951 | 1 | 827 | 13,0% | 17,0% | 19,5% | 4,4% |
| Monte Carmelo | 817 | 1 | 741 | 9,3% | 17,7% | 20,3% | 4,7% |
| Barra do Caxitoré | 814 | 1 | 735 | 9,7% | 18,2% | 15,4% | 3,2% |
| Vertentes | 707 | 1 | 654 | 7,5% | 14,6% | 19,7% | 3,8% |
| Acude | 562 | 1 | 505 | 10,1% | 20,5% | 19,9% | 5,5% |
| Sao Bento | 520 | 1 | 470 | 9,6% | 15,4% | 19,8% | 4,0% |
| Ingá | 459 | 1 | 428 | 6,8% | 22,0% | 15,5% | 4,8% |
| Logradouro | 450 | 1 | 413 | 8,2% | 18,4% | 19,3% | 4,4% |
| Caicara I | 440 | 1 | 392 | 10,9% | 13,4% | 24,5% | 4,3% |
| Venancio | 418 | 1 | 391 | 6,5% | 16,5% | 15,1% | 1,4% |
| Malaquias | 407 | 1 | 364 | 10,6% | 13,3% | 23,8% | 4,7% |
| Jardim Caxitore | 404 | 1 | 381 | 5,7% | 16,6% | 16,8% | 5,7% |
| Umari | 386 | 1 | 366 | 5,2% | 20,5% | 14,2% | 4,4% |
| Boa Acao | 324 | 1 | 294 | 9,3% | 18,2% | 19,8% | 8,0% |
| Alegria | 275 | 1 | 255 | 7,3% | 12,0% | 17,5% | 3,3% |
| Laura | 203 | 1 | 185 | 8,9% | 21,2% | 14,3% | 1,5% |
| Acude Gerimum | 135 | 1 | 120 | 11,1% | 14,1% | 17,8% | 6,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.