Governador · 11.860 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 8.471 71,42% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 2.684 22,63% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 695 5,86% | |
| 4 | Zé BatistaPSTU | 7 0,06% | |
| 5 | Serley LealUP | 2 0,02% | |
| 6 | Chico MaltaPCB | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.859 eleitores em 60 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 8.471 71,42% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 2.684 22,63% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 695 5,86% | |
| 4 | Zé BatistaPSTU | 7 0,06% | |
| 5 | Serley LealUP | 2 0,02% | |
| 6 | Chico MaltaPCB | 1 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 9.329 82,03% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 1.941 17,07% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 100 0,88% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 2 0,02% |
| 1 | Danilo ForteUNIÃO · eleito | 4.560 37,88% | |
| 2 | Robério MonteiroPDT · eleito | 1.438 11,94% | |
| 3 | EunícioMDB · eleito | 1.021 8,48% | |
| 4 | Domingos NetoPSD · eleito | 733 6,09% | |
| 5 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 652 5,42% | |
| 6 | Vaidon OliveiraUNIÃO | 487 4,05% | |
| 7 | Carlos MatosUNIÃO | 355 2,95% | |
| 8 | IdilvanPDT · eleito | 337 2,80% |
| 1 | João JaimePP · eleito | 4.760 39,64% | |
| 2 | Edilardo EufrasioMDB | 2.961 24,66% | |
| 3 | Agenor NetoMDB · eleito | 567 4,72% | |
| 4 | Cláudio PinhoPDT · eleito | 456 3,80% | |
| 5 | Audic MotaMDB | 388 3,23% | |
| 6 | Dra SilvanaPL · eleito | 270 2,25% | |
| 7 | Almir BiéPP | 108 0,90% | |
| 8 | Sargento DouglasAVANTE | 73 0,61% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 5.314 | 3 | 4.357 | 17,8% | 17,2% | 16,5% | 8,7% |
| Retiro Caxitore | 1.895 | 2 | 1.613 | 14,8% | 16,8% | 16,3% | 8,4% |
| Riacho das Pedras | 943 | 1 | 805 | 14,4% | 17,2% | 18,5% | 5,4% |
| Monte Carmelo | 770 | 1 | 649 | 15,7% | 18,3% | 17,7% | 4,5% |
| Barra do Caxitoré | 755 | 1 | 624 | 17,1% | 20,1% | 14,7% | 3,2% |
| Vertentes | 566 | 1 | 498 | 12,0% | 14,7% | 21,2% | 4,8% |
| Sao Bento | 516 | 1 | 441 | 14,2% | 17,2% | 19,0% | 4,3% |
| Acude | 508 | 1 | 451 | 11,2% | 19,3% | 16,9% | 5,9% |
| Ingá | 436 | 1 | 392 | 10,1% | 25,7% | 14,0% | 4,8% |
| Caicara I | 424 | 1 | 351 | 17,0% | 12,0% | 21,7% | 4,2% |
| Logradouro | 416 | 1 | 349 | 16,1% | 17,5% | 17,8% | 3,6% |
| Malaquias | 392 | 1 | 322 | 17,9% | 14,3% | 23,2% | 4,1% |
| Venancio | 369 | 1 | 332 | 10,0% | 17,1% | 14,4% | 1,9% |
| Jardim Caxitore | 349 | 1 | 311 | 10,6% | 17,8% | 15,8% | 6,0% |
| Umari | 344 | 1 | 297 | 13,7% | 20,3% | 14,0% | 3,8% |
| Boa Acao | 291 | 1 | 249 | 14,4% | 15,8% | 17,9% | 7,9% |
| Alegria | 251 | 1 | 221 | 12,0% | 15,1% | 15,9% | 3,6% |
| Laura | 180 | 1 | 157 | 12,8% | 25,6% | 15,0% | 0,6% |
| Acude Gerimum | 140 | 1 | 117 | 16,4% | 14,3% | 18,6% | 7,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.