Prefeito · 33.220 votos válidos
| 1 | Dr. Marcos PradoPSDB · eleito | 17.127 51,56% | |
| 2 | Gustavo AguiarPDT | 13.010 39,16% | |
| 3 | NaraPSD | 3.083 9,28% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 43.009 eleitores em 159 seções e 72 locais de votação.
| 1 | Dr. Marcos PradoPSDB · eleito | 17.127 51,56% | |
| 2 | Gustavo AguiarPDT | 13.010 39,16% | |
| 3 | NaraPSD | 3.083 9,28% |
| 1 | Robson NogueiraPHS · eleito | 1.348 3,93% | |
| 2 | Henrique Mauro FilhoPSDB · eleito | 1.172 3,42% | |
| 3 | Raimundo da SacolaPT · eleito | 1.058 3,09% | |
| 4 | Zé CoelhoPRTB · eleito | 959 2,80% | |
| 5 | Lucas do PtPT · eleito | 930 2,71% | |
| 6 | Dr. RinaldoDEM · eleito | 889 2,59% | |
| 7 | Chiquinho do BalelaPV · eleito | 886 2,58% | |
| 8 | Zezim TomePMDB · eleito | 841 2,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.037 | 3 | 4.957 | 17,9% | 17,0% | 18,4% | 4,9% |
| Canaa | 3.202 | 2 | 2.407 | 24,8% | 17,7% | 23,1% | 1,8% |
| Mundau | 3.171 | 1 | 2.446 | 22,9% | 19,2% | 19,6% | 2,0% |
| Serrinha | 2.339 | 1 | 1.971 | 15,7% | 29,7% | 8,7% | 1,3% |
| Fleixeiras | 2.066 | 1 | 1.709 | 17,3% | 21,8% | 15,0% | 2,9% |
| Gualdrapas | 1.674 | 2 | 1.376 | 17,8% | 19,7% | 17,4% | 1,2% |
| Purao | 1.144 | 1 | 955 | 16,5% | 20,6% | 19,6% | 0,7% |
| Alagadico de Cima | 1.088 | 1 | 835 | 23,3% | 16,3% | 22,1% | 0,6% |
| Corrego Fundo | 1.087 | 1 | 907 | 16,6% | 19,7% | 17,9% | 1,3% |
| Carnauba Torta | 1.073 | 1 | 897 | 16,4% | 21,5% | 17,1% | 1,2% |
| Campestre | 729 | 1 | 612 | 16,0% | 16,6% | 24,4% | 1,4% |
| Batalha | 725 | 1 | 600 | 17,2% | 18,1% | 21,4% | 1,1% |
| Bacumixa | 710 | 1 | 553 | 22,1% | 17,5% | 21,5% | 0,3% |
| Munguba | 699 | 1 | 568 | 18,7% | 22,7% | 15,9% | 1,1% |
| Padre Anchieta | 694 | 1 | 563 | 18,9% | 19,9% | 13,5% | 1,4% |
| Guajiru | 645 | 1 | 563 | 12,7% | 20,5% | 11,9% | 2,8% |
| Peixinhos | 625 | 1 | 501 | 19,8% | 21,9% | 12,8% | 1,8% |
| Corrego dos Furtados | 606 | 1 | 522 | 13,9% | 16,7% | 19,3% | 0,7% |
| Tigipio | 580 | 1 | 471 | 18,8% | 23,8% | 14,3% | 0,7% |
| Emboaca | 579 | 1 | 527 | 9,0% | 29,9% | 7,9% | 2,2% |
| Vieira dos Carlos | 552 | 1 | 431 | 21,9% | 14,5% | 21,4% | 0,5% |
| Lagoas Novas | 533 | 1 | 432 | 18,9% | 18,2% | 24,0% | 0,2% |
| Cana Brava | 526 | 1 | 458 | 12,9% | 20,7% | 16,5% | 0,4% |
| Muribeca | 495 | 1 | 428 | 13,5% | 21,6% | 17,0% | 0,6% |
| Clemente | 482 | 1 | 394 | 18,3% | 21,0% | 14,7% | 0,8% |
| Algodoim | 473 | 1 | 369 | 22,0% | 19,2% | 20,3% | 0,2% |
| Panan | 454 | 1 | 350 | 22,9% | 21,1% | 12,1% | 1,1% |
| Agua Boa | 442 | 1 | 332 | 24,9% | 18,6% | 26,5% | 0,0% |
| Marrecas | 413 | 1 | 365 | 11,6% | 28,6% | 9,9% | 1,0% |
| Angelim | 412 | 1 | 328 | 20,4% | 17,7% | 19,9% | 1,9% |
| Sitio Ilha | 378 | 1 | 339 | 10,3% | 37,6% | 11,1% | 2,4% |
| Almercegas | 352 | 1 | 290 | 17,6% | 27,8% | 13,6% | 0,0% |
| Gurguri | 341 | 1 | 280 | 17,9% | 22,3% | 12,3% | 0,9% |
| Barrinha do Norte | 327 | 1 | 286 | 12,5% | 15,6% | 20,8% | 1,5% |
| Timbauba | 327 | 1 | 267 | 18,3% | 22,3% | 19,6% | 2,1% |
| Mundo Novo | 321 | 1 | 261 | 18,7% | 21,2% | 20,6% | 0,0% |
| Estrela | 313 | 1 | 263 | 16,0% | 19,5% | 16,3% | 3,8% |
| Zeaires | 305 | 1 | 275 | 9,8% | 28,5% | 10,2% | 0,3% |
| Cajazeiras | 302 | 1 | 242 | 19,9% | 17,2% | 22,8% | 0,0% |
| Bacumixa de Baixo | 294 | 1 | 241 | 18,0% | 18,0% | 16,3% | 0,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 68. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.