Governador · 11.270 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 6.899 61,22% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 3.305 29,33% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.058 9,39% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 6 0,05% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 1 0,01% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.299 eleitores em 60 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 6.899 61,22% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 3.305 29,33% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.058 9,39% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 6 0,05% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 1 0,01% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 7.653 71,53% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 2.221 20,76% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 825 7,71% |
| 1 | Domingos NetoPSD · eleito | 1.877 16,57% | |
| 2 | EunícioMDB · eleito | 1.500 13,24% | |
| 3 | Robério MonteiroPDT · eleito | 895 7,90% | |
| 4 | Yury do ParedãoPL · eleito | 883 7,80% | |
| 5 | Jose AirtonPT · eleito | 669 5,91% | |
| 6 | Vaidon OliveiraUNIÃO | 656 5,79% | |
| 7 | Heitor FreireUNIÃO | 579 5,11% | |
| 8 | Denis BezerraPSB | 349 3,08% |
| 1 | Felipe MotaUNIÃO · eleito | 1.839 16,27% | |
| 2 | SalmitoPDT · eleito | 975 8,62% | |
| 3 | Romeu AldigueriPDT · eleito | 830 7,34% | |
| 4 | Oriel FilhoPDT · eleito | 781 6,91% | |
| 5 | Luana RibeiroCIDADANIA · eleito | 562 4,97% | |
| 6 | Acrisio SenaPT | 406 3,59% | |
| 7 | Tam de OliveiraAVANTE | 378 3,34% | |
| 8 | Cláudio PinhoPDT · eleito | 295 2,61% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cemoaba / Zona Rural | 2.295 | 1 | 1.973 | 14,0% | 15,9% | 18,6% | 6,3% |
| Centro | 2.107 | 1 | 1.750 | 16,8% | 21,6% | 19,4% | 11,2% |
| Alto da Paz | 1.920 | 1 | 1.607 | 16,2% | 14,2% | 15,2% | 7,9% |
| Alto dos Camelos | 1.466 | 1 | 1.244 | 15,0% | 13,1% | 12,6% | 9,4% |
| Estação | 1.356 | 1 | 1.127 | 16,8% | 15,8% | 16,2% | 7,2% |
| Area Rural de Tururu | 1.156 | 2 | 1.046 | 9,4% | 19,4% | 11,9% | 6,3% |
| Conceição dos Caetanos / Zona Rural | 1.010 | 1 | 856 | 15,1% | 20,3% | 11,7% | 3,2% |
| São Pedro do Gavião / Zona Rural | 923 | 1 | 770 | 16,5% | 18,3% | 16,5% | 5,7% |
| Cachoeira / Zona Rural | 484 | 1 | 417 | 13,7% | 15,7% | 14,7% | 8,3% |
| Lagoa do Inácio / Zona Rural | 445 | 1 | 377 | 15,3% | 9,9% | 15,5% | 2,0% |
| Rio do Inácio / Zona Rural | 380 | 1 | 320 | 15,8% | 11,3% | 20,3% | 4,5% |
| Agua Preta / Zona Rural | 318 | 1 | 274 | 13,8% | 18,2% | 13,2% | 4,1% |
| Pé da Serra / Zona Rural | 260 | 1 | 237 | 8,8% | 18,5% | 10,8% | 5,0% |
| Açudinho / Zona Rural | 179 | 1 | 147 | 17,9% | 23,5% | 11,7% | 3,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.