Prefeito · 13.375 votos válidos
| 1 | Elinaldo MonteiroUNIÃO · eleito | 5.268 39,39% | |
| 2 | Pedro FilhoPT | 4.993 37,33% | |
| 3 | Xande do SerenoPDT | 3.082 23,04% | |
| 4 | Regis do LoisonPSDB | 32 0,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.435 eleitores em 64 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Elinaldo MonteiroUNIÃO · eleito | 5.268 39,39% | |
| 2 | Pedro FilhoPT | 4.993 37,33% | |
| 3 | Xande do SerenoPDT | 3.082 23,04% | |
| 4 | Regis do LoisonPSDB | 32 0,24% |
| 1 | FrancimarPSD · eleito | 853 6,32% | |
| 2 | Isaac MoreiraPDT · eleito | 799 5,92% | |
| 3 | Rose da CemoabaPSD · eleito | 766 5,68% | |
| 4 | GláucioPODE · eleito | 720 5,34% | |
| 5 | Jefferson PatrickPT · eleito | 641 4,75% | |
| 6 | Magda BarbosaUNIÃO · eleito | 505 3,74% | |
| 7 | Marcos do PastelPT · eleito | 479 3,55% | |
| 8 | Prof Welington CostaUNIÃO · eleito | 446 3,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cemoaba / Zona Rural | 2.508 | 1 | 2.284 | 8,9% | 15,6% | 20,2% | 6,0% |
| Alto da Paz | 2.288 | 1 | 2.012 | 12,1% | 17,5% | 15,5% | 8,7% |
| Centro | 1.974 | 1 | 1.721 | 12,8% | 15,2% | 23,0% | 11,0% |
| Alto dos Camelos | 1.613 | 1 | 1.452 | 10,0% | 17,0% | 13,5% | 8,7% |
| Estação | 1.503 | 1 | 1.327 | 11,7% | 16,8% | 17,0% | 7,3% |
| Area Rural de Tururu | 1.241 | 2 | 1.175 | 5,3% | 18,0% | 13,1% | 6,0% |
| Conceição dos Caetanos / Zona Rural | 1.111 | 1 | 985 | 11,3% | 18,2% | 13,0% | 3,2% |
| São Pedro do Gavião / Zona Rural | 1.008 | 1 | 898 | 10,9% | 16,5% | 18,1% | 5,5% |
| Cachoeira / Zona Rural | 504 | 1 | 451 | 10,5% | 16,5% | 15,7% | 6,7% |
| Lagoa do Inácio / Zona Rural | 470 | 1 | 433 | 7,9% | 9,8% | 19,8% | 2,6% |
| Rio do Inácio / Zona Rural | 414 | 1 | 373 | 9,9% | 11,8% | 22,0% | 5,1% |
| Agua Preta / Zona Rural | 334 | 1 | 305 | 8,7% | 16,2% | 13,8% | 4,5% |
| Pé da Serra / Zona Rural | 282 | 1 | 261 | 7,4% | 17,4% | 13,1% | 5,3% |
| Açudinho / Zona Rural | 185 | 1 | 168 | 9,2% | 18,9% | 11,9% | 3,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.