Prefeito · 11.784 votos válidos
| 1 | Hilzete MarimPSDB · eleito | 6.667 56,58% | |
| 2 | Fátima GaldinoPDT | 4.317 36,63% | |
| 3 | Regis do LoisonPSD | 481 4,08% | |
| 4 | Gugu do PovoPODE | 319 2,71% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.851 eleitores em 59 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Hilzete MarimPSDB · eleito | 6.667 56,58% | |
| 2 | Fátima GaldinoPDT | 4.317 36,63% | |
| 3 | Regis do LoisonPSD | 481 4,08% | |
| 4 | Gugu do PovoPODE | 319 2,71% |
| 1 | FrancimarPDT · eleito | 740 6,22% | |
| 2 | Jefferson PatrickPSDB · eleito | 667 5,61% | |
| 3 | Pedro FilhoPDT · eleito | 648 5,45% | |
| 4 | GlaucioPDT · eleito | 642 5,40% | |
| 5 | Rose da CemoabaPSDB · eleito | 641 5,39% | |
| 6 | Branco CabelereiroPT · eleito | 600 5,05% | |
| 7 | Marcos do PastelPDT · eleito | 557 4,68% | |
| 8 | Damiana da SaudePSDB · eleito | 498 4,19% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cemoaba / Zona Rural | 2.209 | 1 | 1.975 | 10,6% | 17,5% | 17,3% | 6,4% |
| Centro | 2.080 | 1 | 1.836 | 11,7% | 24,4% | 18,0% | 11,8% |
| Alto da Paz | 1.891 | 1 | 1.670 | 11,7% | 16,3% | 13,5% | 8,2% |
| Alto dos Camelos | 1.447 | 1 | 1.299 | 10,2% | 13,8% | 11,1% | 9,7% |
| Estacao | 1.309 | 1 | 1.165 | 11,0% | 18,6% | 15,3% | 7,3% |
| Zona Rural | 1.109 | 2 | 1.035 | 6,7% | 22,8% | 11,0% | 6,6% |
| Conceição dos Caetanos / Zona Rural | 952 | 1 | 853 | 10,4% | 21,5% | 11,2% | 3,0% |
| São Pedro do Gavião / Zona Rural | 895 | 1 | 804 | 10,2% | 21,3% | 16,4% | 6,0% |
| Cachoeira / Zona Rural | 451 | 1 | 420 | 6,9% | 16,2% | 14,2% | 8,6% |
| Lagoa do Inácio / Zona Rural | 411 | 1 | 370 | 10,0% | 13,4% | 13,4% | 2,4% |
| Rio do Inácio / Zona Rural | 380 | 1 | 340 | 10,5% | 13,4% | 18,9% | 4,2% |
| Agua Preta / Zona Rural | 300 | 1 | 269 | 10,3% | 20,7% | 12,3% | 4,3% |
| Pé da Serra / Zona Rural | 249 | 1 | 237 | 4,8% | 23,3% | 12,0% | 4,4% |
| Açudinho / Zona Rural | 168 | 1 | 150 | 10,7% | 23,8% | 10,1% | 4,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.