Governador · 23.097 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 17.365 75,18% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 4.682 20,27% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.029 4,46% | |
| 4 | Zé BatistaPSTU | 8 0,03% | |
| 5 | Chico MaltaPCB | 8 0,03% | |
| 6 | Serley LealUP | 5 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.399 eleitores em 126 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 17.365 75,18% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 4.682 20,27% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.029 4,46% | |
| 4 | Zé BatistaPSTU | 8 0,03% | |
| 5 | Chico MaltaPCB | 8 0,03% | |
| 6 | Serley LealUP | 5 0,02% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 17.845 82,42% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 3.270 15,10% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 530 2,45% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 7 0,03% |
| 1 | Domingos NetoPSD · eleito | 5.449 23,59% | |
| 2 | Mauro FilhoPDT · eleito | 2.866 12,41% | |
| 3 | Yury do ParedãoPL · eleito | 1.967 8,52% | |
| 4 | Guimarães do PtPT · eleito | 1.427 6,18% | |
| 5 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 1.250 5,41% | |
| 6 | André FigueiredoPDT · eleito | 1.012 4,38% | |
| 7 | Moses RodriguesUNIÃO · eleito | 963 4,17% | |
| 8 | EunícioMDB · eleito | 766 3,32% |
| 1 | Guilherme LandimPDT · eleito | 5.936 26,11% | |
| 2 | Agenor NetoMDB · eleito | 2.244 9,87% | |
| 3 | JulinhoPT · eleito | 1.688 7,43% | |
| 4 | NizoPT | 1.297 5,71% | |
| 5 | Zezinho AlbuquerquePP · eleito | 1.230 5,41% | |
| 6 | Marcos SobreiraPDT · eleito | 1.145 5,04% | |
| 7 | Danniel OliveiraMDB · eleito | 836 3,68% | |
| 8 | Acrisio SenaPT | 649 2,85% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.452 | 3 | 4.282 | 21,2% | 15,5% | 30,0% | 16,9% |
| Zezinho Costa | 3.933 | 2 | 3.192 | 18,8% | 21,1% | 16,2% | 7,5% |
| Canindezinho | 2.312 | 4 | 1.892 | 18,0% | 13,6% | 22,4% | 5,2% |
| Juremal | 2.198 | 1 | 1.797 | 17,7% | 15,7% | 21,9% | 12,9% |
| Varjota | 1.726 | 2 | 1.312 | 23,9% | 12,6% | 18,3% | 3,1% |
| Sede Rural | 1.586 | 4 | 1.298 | 18,1% | 12,7% | 23,3% | 7,3% |
| Riacho Verde-Sede do Distrito | 1.543 | 2 | 1.186 | 22,9% | 16,1% | 23,8% | 3,2% |
| Praça Santo Antônio | 1.527 | 1 | 1.226 | 19,3% | 12,9% | 28,9% | 14,6% |
| Riachinho | 1.380 | 1 | 1.105 | 19,9% | 15,9% | 15,4% | 3,3% |
| Ibicatu | 1.335 | 2 | 1.090 | 18,4% | 11,5% | 27,5% | 5,3% |
| Calabaça-Sede do Distrito | 1.121 | 1 | 886 | 20,7% | 12,2% | 25,2% | 5,2% |
| Betânia | 1.119 | 1 | 907 | 18,7% | 18,4% | 18,5% | 13,9% |
| Sanharol | 1.101 | 1 | 894 | 18,5% | 15,3% | 20,8% | 10,0% |
| Naraniu-Sede do Distrito | 988 | 1 | 797 | 19,3% | 15,4% | 23,9% | 5,1% |
| Distrito de Riacho Verde | 909 | 2 | 758 | 16,5% | 15,2% | 19,5% | 2,2% |
| Naraniu | 780 | 2 | 653 | 16,2% | 12,7% | 22,9% | 4,0% |
| Alto da Prefeitura | 686 | 1 | 567 | 16,9% | 8,2% | 17,1% | 12,0% |
| Grossos | 685 | 1 | 565 | 17,4% | 22,3% | 16,5% | 6,3% |
| Canindezinho-Sede do Distrito | 578 | 1 | 452 | 21,8% | 14,7% | 28,9% | 6,7% |
| Distrito de Naraniu | 440 | 2 | 363 | 17,5% | 12,5% | 26,6% | 3,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.