Governador · 21.244 votos válidos
| 1 | ManatoPL | 10.481 49,34% | |
| 2 | Renato CasagrandePSB · eleito | 9.905 46,62% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 431 2,03% | |
| 4 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 173 0,81% | |
| 5 | AudifaxREDE | 149 0,70% | |
| 6 | AridelmoNOVO | 92 0,43% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 13 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 29.404 eleitores em 139 seções e 28 locais de votação.
| 1 | ManatoPL | 10.481 49,34% | |
| 2 | Renato CasagrandePSB · eleito | 9.905 46,62% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 431 2,03% | |
| 4 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 173 0,81% | |
| 5 | AudifaxREDE | 149 0,70% | |
| 6 | AridelmoNOVO | 92 0,43% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 13 0,06% |
| 1 | Magno MaltaPL · eleito | 10.116 52,20% | |
| 2 | Rose de FreitasMDB | 6.296 32,49% | |
| 3 | Erick MussoREPUBLICANOS | 2.691 13,88% | |
| 4 | Coronel LugatoDC | 77 0,40% | |
| 5 | Filipe SkiterPSTU | 73 0,38% | |
| 6 | Gilberto Campos ColetivaPSOL | 67 0,35% | |
| 7 | Nelson JuniorAVANTE | 32 0,17% | |
| 8 | Antonio BungenstabPRTB | 22 0,11% |
| 1 | Evair de MeloPP · eleito | 6.392 30,78% | |
| 2 | Soraya ManatoPTB | 2.563 12,34% | |
| 3 | Marco ZoimPSDB | 2.233 10,75% | |
| 4 | Junior CorrêaPL | 876 4,22% | |
| 5 | Norma AyubPP | 622 3,00% | |
| 6 | Felipe RigoniUNIÃO | 593 2,86% | |
| 7 | Torino MarquesPTB | 436 2,10% | |
| 8 | Helder SalomãoPT · eleito | 415 2,00% |
| 1 | Alexandre QuintinoPDT | 4.254 20,33% | |
| 2 | GasolinaPTB | 2.725 13,02% | |
| 3 | Dr Bruno ResendeUNIÃO · eleito | 1.593 7,61% | |
| 4 | Adilson EspindulaPDT · eleito | 953 4,56% | |
| 5 | Sergio MeneguelliREPUBLICANOS · eleito | 865 4,13% | |
| 6 | CallegariPL · eleito | 691 3,30% | |
| 7 | Marcelino FragaPSDB | 634 3,03% | |
| 8 | Marcelo SantosPODE · eleito | 546 2,61% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.547 | 4 | 6.063 | 19,4% | 9,8% | 26,1% | 25,0% |
| Vila Isabel | 3.771 | 1 | 2.978 | 20,9% | 11,4% | 27,8% | 12,6% |
| Independência | 2.797 | 2 | 2.229 | 20,0% | 9,4% | 22,2% | 12,4% |
| Aracuí | 2.424 | 1 | 1.899 | 21,5% | 10,2% | 23,5% | 7,1% |
| Esplanada | 1.949 | 2 | 1.521 | 21,8% | 11,6% | 19,4% | 8,5% |
| Estrela do Norte | 1.325 | 1 | 1.107 | 16,5% | 9,7% | 24,3% | 5,7% |
| Limoeiro | 1.240 | 1 | 960 | 22,6% | 9,0% | 30,4% | 3,2% |
| Niterói | 1.192 | 2 | 937 | 21,4% | 8,7% | 20,2% | 4,4% |
| Nossa Senhora Aparecida | 1.134 | 2 | 874 | 22,7% | 8,6% | 33,8% | 28,0% |
| Patrimônio do Ouro | 1.016 | 1 | 759 | 25,1% | 9,2% | 26,9% | 3,7% |
| Monte Pio | 636 | 1 | 484 | 23,9% | 8,6% | 27,5% | 4,9% |
| Castelo Iii | 630 | 1 | 488 | 22,4% | 0,0% | 31,0% | 6,5% |
| Fazenda do Centro | 571 | 1 | 466 | 18,2% | 9,1% | 33,1% | 6,7% |
| Exposição | 565 | 1 | 449 | 20,4% | 14,5% | 14,2% | 10,8% |
| Mundo Novo | 508 | 1 | 400 | 21,1% | 13,4% | 23,8% | 6,9% |
| Garagem | 476 | 1 | 349 | 26,5% | 8,6% | 21,8% | 2,1% |
| Pontões | 458 | 1 | 351 | 23,4% | 9,4% | 24,9% | 3,9% |
| São Manoel | 388 | 1 | 320 | 17,5% | 8,2% | 32,2% | 4,9% |
| Caxixe | 318 | 1 | 258 | 18,6% | 7,2% | 25,8% | 6,0% |
| Forno Grande | 310 | 1 | 248 | 20,0% | 11,6% | 21,6% | 3,5% |
| Pedra Lisa | 149 | 1 | 121 | 18,8% | 9,4% | 19,5% | 2,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.