Prefeito · 27.104 votos válidos
| 1 | Toninho BitencourtPODE · eleito | 14.103 52,03% | |
| 2 | Luiz AlmeidaREPUBLICANOS | 9.075 33,48% | |
| 3 | Jaiminho MachadoPL | 3.926 14,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 32.726 eleitores em 115 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Toninho BitencourtPODE · eleito | 14.103 52,03% | |
| 2 | Luiz AlmeidaREPUBLICANOS | 9.075 33,48% | |
| 3 | Jaiminho MachadoPL | 3.926 14,48% |
| 1 | Eraldo DuartePSB · eleito | 1.318 4,84% | |
| 2 | Anderson PedreiroPSB · eleito | 1.109 4,07% | |
| 3 | Isaque SerafimREPUBLICANOS · eleito | 950 3,49% | |
| 4 | LoroREPUBLICANOS · eleito | 746 2,74% | |
| 5 | Neinho PescadorREPUBLICANOS | 740 2,72% | |
| 6 | Pedrício MarvilaPV · eleito | 730 2,68% | |
| 7 | Erimar LesquevesMDB · eleito | 690 2,53% | |
| 8 | AndrezinhoPSD | 678 2,49% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Barra do Itapemirim | 11.916 | 4 | 9.958 | 16,4% | 12,3% | 25,1% | 21,5% |
| Centro | 4.519 | 2 | 3.729 | 17,1% | 14,5% | 26,2% | 26,4% |
| Santa Tereza | 2.495 | 1 | 2.120 | 14,9% | 14,8% | 20,4% | 20,5% |
| Jacarandá | 2.037 | 1 | 1.829 | 10,2% | 16,6% | 18,6% | 9,3% |
| Arraias | 1.578 | 1 | 1.224 | 22,4% | 10,8% | 33,6% | 32,8% |
| Lagoa Funda | 1.251 | 1 | 1.091 | 12,9% | 14,1% | 26,1% | 12,9% |
| Pontal | 1.202 | 2 | 1.094 | 9,0% | 16,2% | 15,5% | 6,7% |
| Boa Vista do Sul | 1.152 | 1 | 1.002 | 13,1% | 13,2% | 22,8% | 11,3% |
| Lagoa Dantas | 1.084 | 1 | 936 | 13,7% | 13,0% | 22,5% | 17,5% |
| Nova Canaã | 971 | 1 | 874 | 9,9% | 13,3% | 23,2% | 9,4% |
| Praia dos Cações | 943 | 1 | 882 | 6,5% | 13,6% | 20,5% | 11,2% |
| Brejo dos Patos | 784 | 1 | 708 | 9,6% | 11,7% | 17,5% | 11,0% |
| Imburi | 574 | 1 | 527 | 8,2% | 9,1% | 30,7% | 5,4% |
| Nova Jerusalém | 402 | 1 | 372 | 7,5% | 20,1% | 17,7% | 6,7% |
| Caculucagem | 392 | 1 | 366 | 6,9% | 13,5% | 17,3% | 5,9% |
| Nossa Senhora Aparecida | 335 | 1 | 292 | 12,8% | 12,2% | 20,3% | 13,1% |
| Lagoa do Siri | 327 | 1 | 293 | 10,4% | 8,6% | 22,0% | 12,2% |
| São João do Jaboti | 327 | 1 | 307 | 6,1% | 3,7% | 26,6% | 7,3% |
| Timbó 1 | 309 | 1 | 287 | 7,1% | 16,5% | 16,2% | 5,8% |
| Timbó 2 | 128 | 1 | 116 | 9,4% | 10,2% | 24,2% | 6,2% |
| Lagoa do Meio | 0 | 1 | 25 | 26,5% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.