Prefeito · 29.100 votos válidos
| 1 | Lubiana BarrigueiraPSB · eleito | 13.718 47,14% | |
| 2 | André FagundesPODE | 10.922 37,53% | |
| 3 | Antonio EmílioPL | 4.460 15,33% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 40.998 eleitores em 153 seções e 53 locais de votação.
| 1 | Lubiana BarrigueiraPSB · eleito | 13.718 47,14% | |
| 2 | André FagundesPODE | 10.922 37,53% | |
| 3 | Antonio EmílioPL | 4.460 15,33% |
| 1 | Felipe da SaúdePSB · eleito | 998 3,44% | |
| 2 | Saulo RibeiroPL · eleito | 841 2,90% | |
| 3 | Dudu CesanaPODE · eleito | 796 2,74% | |
| 4 | Juarez OliosiPODE · eleito | 667 2,30% | |
| 5 | Marcelo AlemãoDC · eleito | 631 2,18% | |
| 6 | Regina do SindicatoPV · eleito | 614 2,12% | |
| 7 | Zé Luiz do CricaréPODE · eleito | 602 2,08% | |
| 8 | Marlon do BonfimPSB · eleito | 557 1,92% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Municipal I | 5.140 | 4 | 3.651 | 29,0% | 9,2% | 30,8% | 12,3% |
| Rúbia | 4.132 | 3 | 3.051 | 26,2% | 12,6% | 16,6% | 9,4% |
| Margareth | 3.551 | 3 | 2.547 | 28,3% | 8,2% | 28,5% | 16,5% |
| Beira Rio | 2.895 | 1 | 2.068 | 28,6% | 6,9% | 24,8% | 10,4% |
| São Francisco | 2.396 | 1 | 1.773 | 25,9% | 10,2% | 18,7% | 8,8% |
| São Cristovão | 2.113 | 1 | 1.567 | 25,9% | 14,2% | 15,1% | 7,1% |
| Altoé | 1.876 | 1 | 1.403 | 25,3% | 11,0% | 15,5% | 1,4% |
| Bonfim | 1.802 | 2 | 1.330 | 26,1% | 8,9% | 26,9% | 8,5% |
| Aeroporto | 1.799 | 1 | 1.391 | 22,6% | 18,3% | 11,6% | 11,7% |
| Centro | 1.630 | 3 | 1.086 | 33,4% | 7,4% | 41,5% | 21,1% |
| Filomena | 1.258 | 1 | 917 | 27,2% | 10,9% | 23,1% | 15,0% |
| Cedrolândia | 1.117 | 1 | 841 | 24,7% | 10,8% | 31,3% | 5,9% |
| Distrito de Guararema | 1.054 | 2 | 735 | 30,3% | 8,2% | 36,3% | 4,5% |
| Santo Antônio do Xv | 813 | 1 | 589 | 27,5% | 10,8% | 27,3% | 4,1% |
| Cristalino | 657 | 1 | 518 | 21,2% | 8,1% | 31,8% | 6,2% |
| Córrego do Poção | 623 | 1 | 473 | 24,1% | 10,1% | 23,8% | 3,5% |
| Monte Castelo | 589 | 1 | 480 | 18,9% | 24,3% | 17,7% | 13,8% |
| Boa Vista | 540 | 1 | 377 | 30,3% | 8,5% | 36,9% | 4,6% |
| Água Limpa | 530 | 1 | 419 | 21,1% | 11,9% | 26,6% | 2,8% |
| Patrimônio do Córrego da Areia | 486 | 1 | 329 | 32,3% | 7,0% | 27,6% | 4,1% |
| Iolanda | 452 | 1 | 368 | 18,4% | 22,6% | 23,0% | 15,5% |
| São Luiz Reis | 408 | 1 | 300 | 26,5% | 11,5% | 30,4% | 3,2% |
| Córrego São Miguel | 403 | 1 | 323 | 19,9% | 7,9% | 24,3% | 3,0% |
| Dom José Dalvid | 398 | 1 | 327 | 17,8% | 24,1% | 16,1% | 3,0% |
| Patrimônio da Penha | 374 | 1 | 285 | 23,6% | 9,4% | 27,8% | 1,3% |
| Chapadinha | 336 | 1 | 271 | 19,3% | 12,2% | 23,5% | 2,4% |
| Assentamento Pip Nuck | 335 | 1 | 247 | 26,3% | 8,7% | 29,9% | 2,1% |
| Alto Muniz | 309 | 1 | 217 | 29,8% | 4,9% | 43,0% | 3,9% |
| Sede do Córrego da Pedra | 300 | 1 | 257 | 14,3% | 8,7% | 26,3% | 2,7% |
| São Luiz Gonzaga | 293 | 1 | 245 | 16,4% | 9,6% | 20,5% | 3,1% |
| Córrego do Guarabu | 256 | 1 | 199 | 22,6% | 12,9% | 21,5% | 4,3% |
| Córrego do Distrito de Guararema | 253 | 1 | 198 | 21,7% | 7,1% | 28,9% | 1,6% |
| Patrimônio do Bis | 249 | 1 | 182 | 26,9% | 8,0% | 33,7% | 4,4% |
| Pedra da Invejada | 243 | 1 | 188 | 22,3% | 8,6% | 30,0% | 3,3% |
| Santa Rosa da Cachoeirinha | 220 | 1 | 164 | 25,5% | 3,6% | 41,4% | 6,8% |
| Córrego da Travessia | 203 | 1 | 166 | 18,2% | 11,3% | 23,6% | 4,9% |
| Córrego de Serra de Cima | 203 | 1 | 158 | 22,2% | 10,8% | 27,6% | 3,0% |
| São José do Campo Real | 189 | 1 | 168 | 11,1% | 7,9% | 30,2% | 5,8% |
| Córrego Refrigério | 161 | 1 | 123 | 24,1% | 8,7% | 31,1% | 2,5% |
| Comunidade São João do Boto | 157 | 1 | 127 | 19,1% | 10,2% | 24,8% | 5,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 42. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.