Governador · 28.482 votos válidos
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 13.444 47,20% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 10.691 37,54% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 4.168 14,63% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 160 0,56% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 19 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 41.258 eleitores em 161 seções e 54 locais de votação.
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 13.444 47,20% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 10.691 37,54% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 4.168 14,63% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 160 0,56% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 19 0,07% |
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 14.868 27,17% | |
| 2 | Evair de MeloREPUBLICANOS · eleito | 13.375 24,45% | |
| 3 | Maguinha MaltaPL | 10.302 18,83% | |
| 4 | Fabiano ContaratoPT | 6.268 11,46% | |
| 5 | Sergio MeneguelliPSD | 4.764 8,71% | |
| 6 | Rose de FreitasMDB | 2.455 4,49% | |
| 7 | Marcos do ValAVANTE | 1.821 3,33% | |
| 8 | CallegariDC | 471 0,86% |
| 1 | Lucas PolesePL · eleito | 8.925 31,02% | |
| 2 | FreitasPSB | 2.687 9,34% | |
| 3 | ManuPSB · eleito | 1.953 6,79% | |
| 4 | Marcelo SantosUNIÃO · eleito | 1.701 5,91% | |
| 5 | João CoserPT · eleito | 1.538 5,35% | |
| 6 | Tyago HoffmannPSB | 1.491 5,18% | |
| 7 | Jack RochaPT · eleito | 1.447 5,03% | |
| 8 | Da VitóriaPP · eleito | 1.147 3,99% |
| 1 | Andre FagundesAGIR | 12.150 41,10% | |
| 2 | Anderson SalvadorPP | 2.111 7,14% | |
| 3 | Antonio EmilioPL | 2.050 6,93% | |
| 4 | Mayara EllerMDB | 1.212 4,10% | |
| 5 | Julio da FetaesPT · eleito | 1.077 3,64% | |
| 6 | Brizola CortelettiAGIR · eleito | 731 2,47% | |
| 7 | Raquel LessaPP · eleito | 731 2,47% | |
| 8 | Mazinho dos AnjosMDB · eleito | 521 1,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Municipal I | 9.434 | 4 | 3.494 | 25,7% |
| Rubia | 8.378 | 3 | 3.228 | 22,8% |
| Margareth | 6.832 | 3 | 2.572 | 24,6% |
| Beira Rio | 4.994 | 1 | 1.864 | 25,2% |
| Aeroporto | 4.964 | 1 | 1.957 | 21,0% |
| São Francisco | 4.660 | 1 | 1.809 | 22,2% |
| São Cristovão | 4.272 | 1 | 1.651 | 22,8% |
| Altoé | 3.570 | 1 | 1.275 | 28,5% |
| Bonfim | 3.322 | 2 | 1.242 | 24,9% |
| Centro | 2.956 | 2 | 1.060 | 28,1% |
| Filomena | 2.592 | 1 | 1.029 | 20,4% |
| Cedrolândia | 2.278 | 1 | 864 | 24,0% |
| Distrito de Guararema | 2.098 | 2 | 756 | 28,1% |
| Monte Castelo | 1.756 | 1 | 720 | 17,9% |
| Santo Antônio do Xv | 1.558 | 1 | 575 | 26,0% |
| Iolanda | 1.302 | 1 | 516 | 20,2% |
| Córrego do Poção | 1.282 | 1 | 499 | 22,2% |
| Cristalino | 1.280 | 1 | 505 | 21,1% |
| Água Limpa | 1.050 | 1 | 431 | 17,9% |
| Dom José Dalvid | 1.000 | 1 | 401 | 19,6% |
| Boa Vista | 988 | 1 | 358 | 27,7% |
| Patrimônio do Córrego da Areia | 884 | 1 | 312 | 29,9% |
| São Luiz Reis | 800 | 1 | 309 | 22,8% |
| Chapadinha | 758 | 1 | 293 | 22,7% |
| Córrego São Miguel | 744 | 1 | 302 | 18,8% |
| Patrimônio da Penha | 736 | 1 | 279 | 24,2% |
| Assentamento Pip Nuck | 646 | 1 | 236 | 26,9% |
| São Luiz Gonzaga | 622 | 1 | 263 | 14,6% |
| Sede do Córrego da Pedra | 600 | 1 | 258 | 14,0% |
| Alto Muniz | 590 | 1 | 224 | 24,1% |
| Córrego do Distrito de Guararema | 526 | 1 | 222 | 15,6% |
| Córrego do Guarabu | 516 | 1 | 218 | 15,5% |
| Bela Vista | 504 | 1 | 212 | 15,9% |
| Patrimônio do Bis | 496 | 1 | 190 | 23,4% |
| Pedra da Invejada | 490 | 1 | 200 | 18,4% |
| Córrego de Serra de Cima | 438 | 1 | 175 | 20,1% |
| Córrego da Travessia | 430 | 1 | 184 | 14,4% |
| Santa Rosa da Cachoeirinha | 422 | 1 | 163 | 22,7% |
| São José do Campo Real | 384 | 1 | 168 | 12,5% |
| Córrego Refrigério | 334 | 1 | 129 | 23,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 44. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.