Anápolis GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 247.191 eleitores em 817 seções e 117 locais de votação.
Os mais votados em Anápolis
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jundiai | 20.138 | 9 | 17.536 | 12,8% | 15,3% | 15,7% | 44,6% |
| Vila Jaiara | 17.218 | 5 | 14.789 | 14,1% | 17,1% | 14,4% | 14,6% |
| Maracana | 11.060 | 5 | 9.507 | 14,0% | 17,7% | 18,2% | 37,5% |
| Centro | 10.352 | 6 | 8.824 | 14,7% | 13,0% | 21,4% | 38,0% |
| Bairro de Lourdes | 9.341 | 2 | 8.035 | 14,0% | 16,9% | 13,1% | 14,9% |
| Jardim Alexandrina | 7.818 | 3 | 6.897 | 11,7% | 17,0% | 14,2% | 24,3% |
| Vila Santa Isabel | 7.504 | 2 | 6.296 | 14,1% | 14,7% | 15,2% | 32,5% |
| Conj Hab Filostro M Carneiro | 5.778 | 2 | 4.931 | 14,7% | 21,4% | 8,0% | 7,1% |
| Recanto do Sol | 5.371 | 1 | 4.629 | 13,8% | 19,7% | 9,0% | 10,9% |
| Setor Industrial Munir Calixto | 5.000 | 2 | 4.219 | 15,6% | 21,1% | 9,9% | 4,5% |
| Vila Norte | 4.973 | 2 | 4.157 | 16,4% | 18,4% | 11,1% | 8,3% |
| Vila Formosa | 4.956 | 1 | 4.260 | 14,0% | 13,7% | 20,0% | 23,1% |
| Vila Nossa Senhora D'Abadia | 4.875 | 2 | 4.269 | 12,4% | 16,4% | 14,4% | 31,0% |
| Jardim das Americas 2 Etapa | 4.843 | 2 | 4.087 | 15,6% | 19,3% | 10,0% | 14,2% |
| Boa Vista | 4.716 | 2 | 4.116 | 12,7% | 13,6% | 14,4% | 20,4% |
| Jardim Goiano | 4.654 | 1 | 3.991 | 14,2% | 16,4% | 17,9% | 21,3% |
| Bairro Paraiso | 4.583 | 2 | 3.973 | 13,3% | 17,7% | 12,1% | 9,8% |
| Vila Santa Maria de Nazareth | 4.451 | 2 | 3.847 | 13,5% | 15,1% | 17,6% | 28,4% |
| Santo Andre | 4.014 | 1 | 3.468 | 13,6% | 18,3% | 12,2% | 30,9% |
| Vila Jundiai Industrial | 3.620 | 1 | 3.138 | 13,2% | 16,9% | 14,5% | 31,2% |
| Sao Jorge | 3.530 | 2 | 3.088 | 12,5% | 14,8% | 18,7% | 21,2% |
| Vila Gois | 3.527 | 2 | 3.009 | 14,7% | 13,7% | 21,0% | 32,9% |
| Vivian Parque 1ª Etapa | 3.279 | 1 | 2.773 | 15,4% | 17,2% | 10,6% | 7,6% |
| Vila Formosa 3 Etapa | 3.241 | 1 | 2.808 | 13,3% | 19,7% | 8,9% | 24,1% |
| Vila Sao Joaquim | 3.223 | 1 | 2.733 | 15,2% | 14,4% | 15,0% | 12,9% |
| Vila Joao Luiz de Oliveira | 3.193 | 2 | 2.749 | 13,8% | 15,0% | 12,9% | 24,4% |
| Parque Calixtopolis | 3.148 | 2 | 2.665 | 15,3% | 21,6% | 10,6% | 8,4% |
| Setor Residencial Jandaia 1ª Etapa | 3.041 | 1 | 2.650 | 12,9% | 19,2% | 9,9% | 5,7% |
| Jardim Alvorada | 3.030 | 1 | 2.568 | 15,2% | 13,9% | 9,3% | 8,8% |
| Jardim Arco Verde | 3.014 | 2 | 2.530 | 16,1% | 15,8% | 9,1% | 10,3% |
| Setor Res. Pedro Ludovico | 2.916 | 1 | 2.510 | 13,9% | 24,7% | 9,4% | 17,6% |
| Vila Fabril | 2.871 | 1 | 2.516 | 12,4% | 15,9% | 16,3% | 10,2% |
| Sao Joao | 2.776 | 1 | 2.411 | 13,1% | 16,9% | 11,5% | 9,7% |
| Jardim Tesouro | 2.657 | 1 | 2.284 | 14,0% | 21,7% | 8,7% | 9,3% |
| Bairro Sao Jose | 2.647 | 1 | 2.282 | 13,8% | 13,0% | 15,0% | 15,1% |
| Nova Vila Jaiara | 2.633 | 1 | 2.279 | 13,4% | 15,5% | 12,8% | 10,0% |
| Cidade Universitaria | 2.632 | 2 | 2.418 | 13,7% | 17,5% | 10,9% | 37,6% |
| Vila Uniao | 2.429 | 1 | 2.101 | 13,5% | 19,6% | 7,8% | 6,2% |
| Sao Lourenco | 2.391 | 1 | 2.077 | 13,1% | 12,9% | 16,9% | 19,1% |
| Setor Sul 1ª Etapa | 2.282 | 1 | 1.916 | 16,0% | 21,6% | 8,2% | 9,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 77. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.