Prefeito · 195.684 votos válidos
| 1 | Marcio CorreaPL · eleito | 97.049 49,59% | |
| 2 | Antonio GomidePT | 69.370 35,45% | |
| 3 | Eerizania FreitasUNIÃO | 21.287 10,88% | |
| 4 | Hélio da ApaePSDB | 4.895 2,50% | |
| 5 | José de LimaPMB | 3.083 1,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 292.660 eleitores em 869 seções e 118 locais de votação.
| 1 | Marcio CorreaPL · eleito | 97.049 49,59% | |
| 2 | Antonio GomidePT | 69.370 35,45% | |
| 3 | Eerizania FreitasUNIÃO | 21.287 10,88% | |
| 4 | Hélio da ApaePSDB | 4.895 2,50% | |
| 5 | José de LimaPMB | 3.083 1,58% |
| 1 | Dr. José FernandesMDB · eleito | 4.222 2,18% | |
| 2 | Andreia RezendeAVANTE · eleito | 3.571 1,84% | |
| 3 | Professor Marcos CarvalhoPT · eleito | 3.422 1,77% | |
| 4 | Capitã ElizetePRD · eleito | 3.147 1,62% | |
| 5 | Jean CarlosPL · eleito | 3.001 1,55% | |
| 6 | Thais da AspaanREPUBLICANOS · eleito | 2.998 1,55% | |
| 7 | Luzimar SilvaPP · eleito | 2.972 1,53% | |
| 8 | Policial Federal SuenderPL · eleito | 2.906 1,50% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jundiai | 25.518 | 9 | 18.352 | 28,1% | 10,8% | 24,3% | 43,9% |
| Vila Jaiara | 20.799 | 6 | 14.474 | 30,5% | 11,4% | 21,9% | 16,6% |
| Maracana | 12.044 | 4 | 8.427 | 30,0% | 9,1% | 27,0% | 36,3% |
| Bairro de Lourdes | 11.457 | 3 | 8.158 | 28,8% | 13,5% | 18,1% | 15,6% |
| Centro | 10.057 | 6 | 6.853 | 32,0% | 11,9% | 29,5% | 35,5% |
| Vila Santa Isabel | 9.933 | 2 | 7.058 | 28,8% | 10,9% | 21,5% | 34,2% |
| Jardim Alexandrina | 7.956 | 2 | 5.895 | 25,8% | 14,0% | 21,4% | 25,4% |
| Vila Nossa Senhora D'Abadia | 7.450 | 2 | 5.327 | 28,4% | 14,2% | 22,0% | 29,8% |
| Setor Industrial Munir Calixto | 7.101 | 2 | 5.054 | 28,9% | 18,1% | 12,7% | 4,7% |
| Conj Hab Filostro M Carneiro | 7.059 | 2 | 4.920 | 30,4% | 14,8% | 14,9% | 8,3% |
| Vila Norte | 6.577 | 2 | 4.734 | 28,0% | 15,0% | 16,0% | 10,0% |
| Vila Santa Maria de Nazareth | 6.086 | 3 | 4.338 | 28,8% | 8,8% | 27,2% | 30,9% |
| Recanto do Sol | 5.779 | 1 | 4.117 | 28,7% | 11,7% | 16,8% | 11,8% |
| Jardim das Americas 2 Etapa | 5.704 | 2 | 4.165 | 27,0% | 12,0% | 17,5% | 14,4% |
| Boa Vista | 5.472 | 2 | 3.949 | 27,8% | 10,7% | 22,3% | 20,3% |
| Vila Formosa | 5.437 | 2 | 3.857 | 28,9% | 10,2% | 30,4% | 23,5% |
| Residencial Reny Cury | 4.329 | 2 | 3.010 | 30,3% | 25,3% | 10,0% | 13,0% |
| Vila Jundiai Industrial | 4.304 | 1 | 3.109 | 27,8% | 11,7% | 21,5% | 30,1% |
| Parque Calixtopolis | 4.159 | 2 | 2.934 | 29,4% | 16,9% | 14,9% | 8,2% |
| Jardim Goiano | 3.994 | 1 | 2.861 | 28,5% | 2,1% | 31,6% | 21,0% |
| Vila Gois | 3.959 | 2 | 2.790 | 29,5% | 11,5% | 30,7% | 32,4% |
| Vila Sao Joaquim | 3.851 | 1 | 2.674 | 30,5% | 14,4% | 21,7% | 12,6% |
| Setor Residencial Jandaia 1ª Etapa | 3.842 | 1 | 2.752 | 28,4% | 15,4% | 16,3% | 6,9% |
| Sao Jorge | 3.831 | 2 | 2.758 | 28,3% | 10,1% | 27,1% | 20,5% |
| Setor Sul 1ª Etapa | 3.598 | 1 | 2.556 | 29,0% | 17,2% | 13,9% | 10,6% |
| Vila Formosa 3 Etapa | 3.539 | 1 | 2.592 | 26,6% | 9,4% | 15,8% | 23,7% |
| Vivian Parque 1ª Etapa | 3.531 | 1 | 2.533 | 28,4% | 9,1% | 18,0% | 7,9% |
| Jardim Tesouro | 3.517 | 1 | 2.416 | 31,5% | 19,3% | 13,1% | 9,1% |
| Vila Joao Luiz de Oliveira | 3.512 | 2 | 2.513 | 28,3% | 8,8% | 20,8% | 24,0% |
| Jardim Alvorada | 3.356 | 1 | 2.413 | 28,2% | 10,2% | 17,0% | 10,3% |
| Vila Uniao | 3.061 | 1 | 2.248 | 26,5% | 17,3% | 13,4% | 6,1% |
| Bairro Sao Jose | 3.060 | 1 | 2.204 | 27,8% | 11,2% | 23,6% | 15,1% |
| Bairro Paraiso | 2.989 | 1 | 2.271 | 23,9% | 4,5% | 21,0% | 9,5% |
| Setor Res. Pedro Ludovico | 2.987 | 1 | 2.109 | 29,3% | 7,2% | 17,0% | 17,5% |
| Jardim Progresso | 2.971 | 1 | 2.097 | 29,3% | 20,8% | 14,8% | 15,0% |
| Sao Joao | 2.953 | 1 | 2.097 | 29,0% | 9,5% | 18,4% | 11,2% |
| Vila Fabril | 2.949 | 2 | 2.038 | 31,3% | 9,6% | 23,2% | 11,4% |
| Santo Andre | 2.931 | 2 | 2.106 | 27,9% | 8,9% | 23,8% | 29,4% |
| Nova Vila Jaiara | 2.773 | 1 | 2.009 | 27,4% | 8,1% | 20,6% | 10,9% |
| Cidade Universitaria | 2.758 | 1 | 1.947 | 29,3% | 20,3% | 14,4% | 40,6% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 77. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.