Catalão GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 59.395 eleitores em 190 seções e 52 locais de votação.
Os mais votados em Catalão
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nossa Senhora de Fátima | 8.278 | 6 | 7.001 | 15,3% | 13,2% | 17,9% | 6,8% |
| Centro | 8.159 | 9 | 6.869 | 15,7% | 13,3% | 16,6% | 13,8% |
| Nossa Senhora Mãe de Deus | 4.809 | 4 | 4.093 | 14,8% | 17,7% | 12,9% | 6,4% |
| São João | 4.785 | 5 | 3.952 | 17,3% | 17,5% | 18,5% | 6,1% |
| Pio Gomes | 3.544 | 2 | 3.041 | 14,0% | 14,4% | 18,9% | 5,7% |
| Santa Terezinha I | 3.520 | 2 | 3.051 | 13,3% | 18,5% | 11,8% | 5,4% |
| Setor Universitário | 2.907 | 2 | 2.533 | 12,8% | 18,0% | 13,3% | 4,7% |
| Setor Ipanema | 2.337 | 2 | 1.974 | 15,5% | 23,7% | 6,4% | 5,0% |
| Distrito de Santo Antônio do Rio Verde | 2.294 | 1 | 1.780 | 22,3% | 17,1% | 13,9% | 1,4% |
| Vila Dona Erondina | 2.106 | 2 | 1.781 | 15,4% | 19,3% | 9,9% | 2,1% |
| Vila Chaud | 2.103 | 1 | 1.833 | 12,7% | 19,0% | 6,5% | 10,0% |
| Bairro Castelo Branco | 1.676 | 1 | 1.399 | 16,5% | 25,4% | 7,4% | 2,7% |
| Pontal Norte | 1.627 | 1 | 1.360 | 16,4% | 24,6% | 8,5% | 1,4% |
| Jardim Primavera | 1.542 | 1 | 1.308 | 15,2% | 29,0% | 5,9% | 1,0% |
| Vila Cruzeiro Ii | 1.470 | 1 | 1.199 | 18,4% | 13,7% | 21,0% | 1,0% |
| São Francisco | 1.383 | 1 | 1.168 | 15,5% | 12,5% | 15,0% | 4,6% |
| Vila Cruzeiro | 1.376 | 2 | 1.170 | 15,0% | 20,3% | 7,8% | 2,5% |
| Distrito de Pires Belo | 1.027 | 1 | 844 | 17,8% | 12,1% | 21,7% | 2,7% |
| Parque das Mangueiras | 783 | 1 | 686 | 12,4% | 17,0% | 5,6% | 7,9% |
| Santa Helena | 765 | 1 | 670 | 12,3% | 10,8% | 22,7% | 6,5% |
| Vila Teotônio Vilela | 747 | 1 | 641 | 14,1% | 11,0% | 10,6% | 2,1% |
| Castelo Branco | 634 | 1 | 549 | 13,4% | 10,7% | 9,3% | 3,0% |
| Universitário | 564 | 1 | 508 | 9,9% | 9,9% | 8,3% | 5,3% |
| Santa Cruz | 465 | 1 | 383 | 17,6% | 19,4% | 8,6% | 22,4% |
| Jardim Paulista | 388 | 1 | 345 | 11,1% | 17,0% | 5,9% | 8,0% |
| Povoado de Pedra Branca | 106 | 1 | 90 | 15,1% | 11,3% | 27,4% | 0,9% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.