Prefeito · 55.549 votos válidos
| 1 | Adib EliasPMDB · eleito | 37.561 67,62% | |
| 2 | Jardel SebbaPSDB | 14.631 26,34% | |
| 3 | Camila CamposPSOL | 3.357 6,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 65.342 eleitores em 216 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Adib EliasPMDB · eleito | 37.561 67,62% | |
| 2 | Jardel SebbaPSDB | 14.631 26,34% | |
| 3 | Camila CamposPSOL | 3.357 6,04% |
| 1 | Deusmar BarbosaPMDB · eleito | 1.683 3,00% | |
| 2 | RodrigãoSD · eleito | 1.630 2,91% | |
| 3 | GilmarPMDB · eleito | 1.629 2,91% | |
| 4 | CaçulaPMDB · eleito | 1.618 2,89% | |
| 5 | Vandeval FlorisbeloPMDB · eleito | 1.366 2,44% | |
| 6 | Prof Sousa FilhoPSD · eleito | 1.327 2,37% | |
| 7 | Claudio LimaPMDB · eleito | 1.303 2,32% | |
| 8 | SilvinhaPROS · eleito | 1.253 2,24% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Setor Universitário | 8.439 | 1 | 7.598 | 10,0% | 16,6% | 13,3% | 23,5% |
| Centro | 8.044 | 3 | 7.276 | 9,5% | 12,5% | 17,4% | 40,4% |
| Nossa Senhora de Fátima | 4.760 | 2 | 4.283 | 10,0% | 12,3% | 20,8% | 22,5% |
| Santa Terezinha | 4.204 | 1 | 3.826 | 9,0% | 16,0% | 15,5% | 20,4% |
| Santa Cruz | 4.159 | 1 | 3.659 | 12,0% | 14,2% | 20,9% | 27,3% |
| Mãe de Deus | 3.741 | 2 | 3.431 | 8,3% | 18,9% | 16,6% | 26,1% |
| Bairro Castelo Branco | 3.665 | 1 | 3.309 | 9,7% | 17,3% | 11,0% | 11,7% |
| São João | 3.615 | 1 | 3.132 | 13,4% | 16,6% | 25,2% | 14,8% |
| Pio Gomes | 2.973 | 1 | 2.732 | 8,1% | 11,3% | 26,5% | 21,0% |
| Jardim Primavera | 2.901 | 1 | 2.635 | 9,2% | 20,2% | 11,3% | 8,0% |
| Vila Dona Erondina | 2.814 | 1 | 2.557 | 9,1% | 17,2% | 12,6% | 11,4% |
| Pontal Norte | 2.560 | 1 | 2.309 | 9,8% | 20,4% | 10,9% | 7,1% |
| Vila Cruzeiro | 2.332 | 1 | 2.089 | 10,4% | 15,6% | 16,3% | 7,5% |
| Ipanema | 2.199 | 1 | 1.981 | 9,9% | 19,7% | 9,0% | 15,7% |
| Distrito de Santo Antônio do Rio Verde | 2.065 | 1 | 1.880 | 9,0% | 15,3% | 15,0% | 8,4% |
| Parque das Mangueiras | 1.756 | 1 | 1.605 | 8,6% | 15,4% | 10,3% | 25,2% |
| Vila Teotônio Vilela | 1.589 | 1 | 1.457 | 8,3% | 11,3% | 16,4% | 11,8% |
| Santa Helena | 1.268 | 1 | 1.147 | 9,5% | 10,3% | 17,8% | 30,2% |
| Bairro Jk | 1.257 | 1 | 1.134 | 9,8% | 10,3% | 17,7% | 28,6% |
| Distrito de Pires Belo | 1.001 | 1 | 890 | 11,1% | 11,6% | 22,5% | 10,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.