Prefeito · 50.300 votos válidos
| 1 | Adib EliasPODE · eleito | 28.984 57,62% | |
| 2 | Elder GaldinoMDB | 14.356 28,54% | |
| 3 | Gustavo SebbaPSDB | 4.869 9,68% | |
| 4 | André BorgesPSL | 1.546 3,07% | |
| 5 | CardozãoPT | 545 1,08% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 71.060 eleitores em 218 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Adib EliasPODE · eleito | 28.984 57,62% | |
| 2 | Elder GaldinoMDB | 14.356 28,54% | |
| 3 | Gustavo SebbaPSDB | 4.869 9,68% | |
| 4 | André BorgesPSL | 1.546 3,07% | |
| 5 | CardozãoPT | 545 1,08% |
| 1 | Marciel Tudo CaipiraDEM · eleito | 1.584 3,10% | |
| 2 | Higor BuenoPROS · eleito | 1.338 2,62% | |
| 3 | DeusmarDEM · eleito | 1.275 2,50% | |
| 4 | GilmarPODE · eleito | 1.270 2,49% | |
| 5 | CaçulaMDB · eleito | 1.255 2,46% | |
| 6 | Prof Thiago SimoesDEM | 1.227 2,40% | |
| 7 | Jair HumbertoPROS · eleito | 1.150 2,25% | |
| 8 | RodrigãoPODE · eleito | 1.098 2,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Setor Universitário | 9.254 | 1 | 6.940 | 25,0% | 12,7% | 15,6% | 24,5% |
| Centro | 8.701 | 3 | 6.811 | 21,7% | 10,4% | 20,2% | 40,4% |
| Nossa Senhora de Fátima | 5.169 | 2 | 3.975 | 23,1% | 10,6% | 23,4% | 22,1% |
| Santa Terezinha | 4.626 | 1 | 3.633 | 21,4% | 13,7% | 17,7% | 19,4% |
| Santa Cruz | 4.293 | 1 | 3.213 | 25,1% | 10,4% | 23,0% | 28,9% |
| Mãe de Deus | 4.231 | 2 | 3.360 | 20,6% | 17,0% | 17,9% | 24,3% |
| Bairro Castelo Branco | 3.955 | 1 | 3.021 | 23,6% | 12,1% | 13,9% | 11,7% |
| São João | 3.935 | 1 | 2.850 | 27,6% | 13,4% | 27,0% | 14,5% |
| Pio Gomes | 3.170 | 1 | 2.416 | 23,8% | 9,5% | 30,4% | 20,9% |
| Jardim Primavera | 3.132 | 1 | 2.396 | 23,5% | 14,0% | 13,7% | 7,8% |
| Vila Dona Erondina | 3.119 | 1 | 2.409 | 22,7% | 13,5% | 14,5% | 11,0% |
| Pontal Norte | 2.743 | 1 | 2.120 | 22,8% | 14,4% | 12,6% | 6,9% |
| Vila Cruzeiro | 2.657 | 1 | 2.006 | 24,5% | 13,0% | 19,6% | 7,3% |
| Ipanema | 2.383 | 1 | 1.814 | 23,9% | 13,6% | 11,5% | 15,6% |
| Distrito de Santo Antônio do Rio Verde | 2.234 | 1 | 1.656 | 25,9% | 13,3% | 18,4% | 7,9% |
| Parque das Mangueiras | 1.941 | 1 | 1.574 | 18,9% | 11,8% | 15,0% | 24,9% |
| Vila Teotônio Vilela | 1.733 | 1 | 1.400 | 19,3% | 10,8% | 19,0% | 12,1% |
| Bairro Jk | 1.409 | 1 | 1.068 | 24,2% | 8,6% | 20,4% | 27,6% |
| Santa Helena | 1.317 | 1 | 1.075 | 18,4% | 6,8% | 21,6% | 29,8% |
| Distrito de Pires Belo | 1.058 | 1 | 841 | 20,5% | 9,2% | 24,9% | 10,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.