Trindade GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 76.133 eleitores em 222 seções e 40 locais de votação.
Os mais votados em Trindade
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Pai Eterno | 10.047 | 3 | 8.474 | 15,7% | 21,8% | 15,5% | 4,4% |
| Setor Oeste | 7.001 | 2 | 5.945 | 15,1% | 16,3% | 14,8% | 2,7% |
| Centro | 5.232 | 4 | 4.520 | 13,6% | 9,0% | 24,0% | 11,5% |
| Jardim Salvador | 5.032 | 2 | 4.345 | 13,7% | 19,3% | 13,4% | 6,3% |
| Jardim Marista | 4.603 | 2 | 4.014 | 12,8% | 18,8% | 9,7% | 2,6% |
| Jardim Primavera | 3.762 | 1 | 3.199 | 15,0% | 16,8% | 15,7% | 7,4% |
| Setor Maysa I | 3.413 | 1 | 3.002 | 12,0% | 17,5% | 10,2% | 4,2% |
| Jardim das Oliveiras | 3.256 | 1 | 2.816 | 13,5% | 18,1% | 10,0% | 2,8% |
| Setor Dona Iris Ii | 3.086 | 1 | 2.689 | 12,9% | 22,5% | 8,1% | 2,3% |
| Setor Maysa Ii | 3.006 | 2 | 2.576 | 14,3% | 14,8% | 12,5% | 1,6% |
| Setor Palmares | 3.006 | 1 | 2.567 | 14,6% | 20,4% | 9,9% | 1,3% |
| Vila Perpetuo Socorro | 2.996 | 1 | 2.567 | 14,3% | 12,9% | 17,3% | 5,8% |
| Setor Pontakayana | 2.940 | 1 | 2.506 | 14,8% | 18,3% | 11,9% | 2,6% |
| Vila Maria | 2.572 | 1 | 2.146 | 16,6% | 16,8% | 13,1% | 2,5% |
| Conjunto Dona Iris I | 2.389 | 1 | 2.089 | 12,6% | 24,4% | 6,8% | 2,2% |
| Setor Sul | 1.998 | 1 | 1.711 | 14,4% | 18,1% | 11,4% | 4,1% |
| Setor Sol Dourado | 1.627 | 1 | 1.400 | 14,0% | 18,7% | 14,1% | 2,1% |
| Setor Arco Iris | 1.577 | 1 | 1.335 | 15,3% | 18,2% | 11,4% | 1,7% |
| Jardim California | 1.537 | 1 | 1.341 | 12,8% | 15,1% | 11,8% | 4,0% |
| Vila Barro Preto | 1.383 | 1 | 1.206 | 12,8% | 17,8% | 11,6% | 2,6% |
| Jardim Floresta | 1.322 | 1 | 1.147 | 13,2% | 19,5% | 7,8% | 2,6% |
| Jardim Decolores | 1.319 | 1 | 1.144 | 16,3% | 17,1% | 14,9% | 1,7% |
| Setor Vida Nova | 1.036 | 1 | 807 | 22,1% | 30,0% | 7,3% | 0,7% |
| Zona Rural | 785 | 2 | 658 | 16,2% | 10,8% | 24,1% | 1,7% |
| Setor Mariapolis | 371 | 1 | 288 | 22,4% | 23,7% | 8,4% | 0,8% |
| Residencial Garavelo | 315 | 1 | 279 | 11,4% | 22,2% | 9,8% | 3,8% |
| Setor Cristina Ii | 253 | 1 | 221 | 12,6% | 28,9% | 9,9% | 17,4% |
| Jardim das Tamareiras | 126 | 1 | 115 | 8,7% | 39,7% | 4,0% | 10,3% |
| Residencial Marise | 96 | 1 | 81 | 15,6% | 26,0% | 9,4% | 9,4% |
| Setor Bela Vista | 47 | 1 | 0 | n.d. | 46,8% | 2,1% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.