Trindade GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 72.039 eleitores em 237 seções e 44 locais de votação.
Os mais votados em Trindade
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Pai Eterno | 9.567 | 3 | 8.310 | 13,1% | 21,4% | 13,1% | 17,2% |
| Setor Oeste | 6.050 | 2 | 5.302 | 12,8% | 17,4% | 12,8% | 11,1% |
| Jardim Salvador | 4.783 | 2 | 4.244 | 11,3% | 18,0% | 13,4% | 20,9% |
| Centro | 4.452 | 4 | 4.001 | 10,1% | 9,7% | 22,8% | 31,2% |
| Jardim Marista | 4.346 | 2 | 3.833 | 11,8% | 18,2% | 10,1% | 8,6% |
| Setor Maysa I | 3.086 | 1 | 2.759 | 10,6% | 17,2% | 10,7% | 11,9% |
| Setor Dona Iris Ii | 3.011 | 1 | 2.595 | 13,8% | 20,4% | 8,4% | 6,1% |
| Setor Maysa Ii | 2.983 | 2 | 2.628 | 11,9% | 15,9% | 9,7% | 6,7% |
| Setor Pontakayana | 2.817 | 1 | 2.476 | 12,1% | 17,1% | 10,9% | 8,9% |
| Jardim Primavera | 2.815 | 1 | 2.480 | 11,9% | 17,9% | 14,4% | 20,2% |
| Jardim das Oliveiras | 2.612 | 1 | 2.334 | 10,6% | 18,4% | 10,6% | 8,2% |
| Vila Perpetuo Socorro | 2.609 | 1 | 2.307 | 11,5% | 12,3% | 16,6% | 22,2% |
| Setor Palmares | 2.608 | 1 | 2.244 | 14,0% | 19,5% | 9,9% | 4,3% |
| Vila Maria | 2.564 | 1 | 2.215 | 13,6% | 15,8% | 12,2% | 9,9% |
| Conjunto Dona Iris I | 2.549 | 2 | 2.233 | 12,4% | 21,2% | 6,6% | 8,0% |
| Setor Sul | 1.974 | 1 | 1.755 | 11,1% | 18,0% | 12,5% | 14,5% |
| Setor Sol Dourado | 1.416 | 1 | 1.262 | 10,9% | 18,0% | 14,0% | 12,1% |
| Jardim Floresta | 1.400 | 1 | 1.224 | 12,6% | 15,5% | 9,8% | 8,1% |
| Setor Vida Nova | 1.394 | 1 | 1.119 | 19,7% | 21,0% | 9,1% | 2,9% |
| Setor Arco Iris | 1.375 | 1 | 1.204 | 12,4% | 18,8% | 10,3% | 10,3% |
| Vila Barro Preto | 1.309 | 1 | 1.156 | 11,7% | 15,9% | 12,2% | 12,8% |
| Jardim California | 1.197 | 1 | 1.096 | 8,4% | 13,6% | 12,3% | 13,6% |
| Setor Cristina Ii | 1.045 | 1 | 910 | 12,9% | 16,1% | 11,2% | 20,4% |
| Jardim Decolores | 942 | 1 | 826 | 12,3% | 17,0% | 14,2% | 6,1% |
| Zona Rural | 666 | 2 | 607 | 8,9% | 10,7% | 20,4% | 9,8% |
| Residencial Marise | 424 | 1 | 325 | 16,9% | 16,3% | 11,6% | 9,2% |
| Residencial Garavelo | 393 | 1 | 333 | 15,3% | 19,3% | 12,5% | 10,9% |
| Setor Mariapolis | 344 | 1 | 290 | 15,7% | 22,1% | 9,9% | 1,7% |
| Setor Bela Vista | 330 | 1 | 287 | 13,0% | 14,8% | 14,8% | 2,1% |
| Jardim das Tamareiras | 302 | 1 | 261 | 13,6% | 20,2% | 15,2% | 11,3% |
| Setor Renata Park | 298 | 1 | 246 | 17,4% | 23,5% | 8,4% | 5,4% |
| Jardim Scala | 242 | 1 | 203 | 16,1% | 18,2% | 2,5% | 4,5% |
| Jardim Ipanema | 136 | 1 | 109 | 19,9% | 29,4% | 2,2% | 9,6% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.