Prefeito · 10.374 votos válidos
| 1 | Dr. WashingntonPDT · eleito | 4.961 47,82% | |
| 2 | Junior TropicalPSD | 2.833 27,31% | |
| 3 | FabianoPC do B | 1.020 9,83% | |
| 4 | Neuton da HoraPR | 780 7,52% | |
| 5 | GracilenePATRIOTA | 458 4,41% | |
| 6 | Prof.Rosinaldo CampeloSD | 322 3,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.737 eleitores em 57 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Dr. WashingntonPDT · eleito | 4.961 47,82% | |
| 2 | Junior TropicalPSD | 2.833 27,31% | |
| 3 | FabianoPC do B | 1.020 9,83% | |
| 4 | Neuton da HoraPR | 780 7,52% | |
| 5 | GracilenePATRIOTA | 458 4,41% | |
| 6 | Prof.Rosinaldo CampeloSD | 322 3,10% |
| 1 | CoroaPP · eleito | 541 5,14% | |
| 2 | ToyPSD · eleito | 508 4,83% | |
| 3 | Junior RegoPT · eleito | 410 3,89% | |
| 4 | DenocaPSDB · eleito | 382 3,63% | |
| 5 | RuiPDT · eleito | 351 3,33% | |
| 6 | JovanPT · eleito | 350 3,32% | |
| 7 | Wilson PisonPSDB · eleito | 337 3,20% | |
| 8 | Regina de Zé LauroPMN · eleito | 325 3,09% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 4.401 | 4 | 3.377 | 23,3% | 17,2% | 20,0% | 2,7% |
| Povoado Madragoa - Zona Rural | 1.650 | 2 | 1.283 | 22,2% | 22,5% | 18,7% | 1,0% |
| Povoado São Paulo - Zona Rural | 1.223 | 1 | 925 | 24,4% | 21,9% | 19,8% | 0,2% |
| Campinho - Zona Urbana | 970 | 1 | 782 | 19,4% | 27,8% | 15,7% | 1,1% |
| Caixa D'Água - Zona Urbana | 908 | 1 | 679 | 25,2% | 25,0% | 11,1% | 0,9% |
| Povoado Portugal - Zona Rural | 875 | 1 | 716 | 18,2% | 23,2% | 16,5% | 0,2% |
| Pedreiras - Zona Urbana | 872 | 1 | 717 | 17,8% | 30,2% | 11,0% | 0,3% |
| Povoado Santa Rosa - Zona Rural | 527 | 1 | 396 | 24,9% | 24,7% | 17,8% | 0,2% |
| Povoado Trajano Marques - Zona Rural | 527 | 1 | 405 | 23,1% | 19,0% | 19,7% | 0,4% |
| Povoado Cachoeirinha - Zona Rural | 482 | 1 | 414 | 14,1% | 24,7% | 17,0% | 0,8% |
| Piquizeiro - Zona Urbana | 326 | 1 | 265 | 18,7% | 55,5% | 7,4% | 1,5% |
| Povoado Macacos - Zona Rural | 261 | 1 | 221 | 15,3% | 23,8% | 14,9% | 0,0% |
| Povoado Vila Nova - Zona Rural | 206 | 1 | 178 | 13,6% | 24,3% | 19,9% | 0,0% |
| Povoado Estiva - Zona Rural | 145 | 1 | 124 | 14,5% | 31,7% | 11,7% | 0,7% |
| Povoado Ponta Seca - Zona Rural | 144 | 1 | 122 | 15,3% | 28,5% | 17,4% | 0,7% |
| Povoado Bitiua - Zona Rural | 116 | 1 | 105 | 9,5% | 33,6% | 15,5% | 0,9% |
| Povoado Bate Pé - Zona Rural | 104 | 1 | 88 | 15,4% | 11,5% | 21,2% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.