Governador · 40.077 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 27.321 68,17% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 5.942 14,83% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 4.713 11,76% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 1.942 4,85% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 112 0,28% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 47 0,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 57.270 eleitores em 193 seções e 48 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 27.321 68,17% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 5.942 14,83% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 4.713 11,76% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 1.942 4,85% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 112 0,28% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 47 0,12% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 29.646 41,03% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 21.556 29,83% | |
| 3 | Samoel de ItapecuruPSL | 5.730 7,93% | |
| 4 | Edison LobãoMDB | 5.064 7,01% | |
| 5 | Alexandre AlmeidaPSDB | 4.345 6,01% | |
| 6 | Sarney FilhoPV | 2.677 3,70% | |
| 7 | Saulo PintoPSOL | 1.616 2,24% | |
| 8 | Zé ReinaldoPSDB | 1.099 1,52% |
| 1 | Andre FufucaPP · eleito | 6.608 16,05% | |
| 2 | Zé GabrielPSL | 5.335 12,96% | |
| 3 | Dr Graciliano ReisPMN | 4.948 12,02% | |
| 4 | Junior Marreca FilhoPATRIOTA · eleito | 4.266 10,36% | |
| 5 | Juscelino FilhoDEM · eleito | 2.276 5,53% | |
| 6 | Ze CarlosPT · eleito | 1.898 4,61% | |
| 7 | Josivaldo JpPHS | 1.593 3,87% | |
| 8 | Cleber VerdePRB · eleito | 1.221 2,97% |
| 1 | Marcio HonaiserPDT · eleito | 19.324 45,80% | |
| 2 | Andreia RezendeDEM · eleito | 4.748 11,25% | |
| 3 | Dr. Antonio ReisPMN | 2.938 6,96% | |
| 4 | Bernadete CapuchinhoPSD | 1.708 4,05% | |
| 5 | Pastor CavalcantePROS · eleito | 1.457 3,45% | |
| 6 | Pará FigueiredoPSL · eleito | 1.396 3,31% | |
| 7 | Valéria MacedoPDT | 545 1,29% | |
| 8 | JodaciPODE | 504 1,19% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 10.430 | 9 | 8.696 | 16,5% | 15,6% | 16,3% | 27,3% |
| Potosi - Zona Urbana | 5.691 | 3 | 4.470 | 21,4% | 21,4% | 10,8% | 14,2% |
| Cohab - Zona Urbana | 4.651 | 1 | 3.686 | 20,6% | 33,0% | 6,6% | 11,2% |
| Tresidela - Zona Urbana | 3.873 | 3 | 3.053 | 21,1% | 23,8% | 14,0% | 12,2% |
| Sao Felix - Zona Urbana | 3.387 | 1 | 2.541 | 25,0% | 23,8% | 8,6% | 4,6% |
| Catumbi - Zona Urbana | 3.169 | 1 | 2.522 | 20,2% | 18,7% | 8,8% | 8,7% |
| Sao Luis - Zona Urbana | 2.566 | 2 | 1.898 | 25,8% | 20,6% | 15,9% | 4,7% |
| Fatima - Zona Urbana | 2.320 | 1 | 1.854 | 19,9% | 19,0% | 11,0% | 19,3% |
| Açucena - Zona Urbana | 2.259 | 1 | 1.781 | 21,0% | 20,5% | 9,5% | 8,0% |
| Parque Governador Luiz Rocha - Zona Urbana | 2.195 | 1 | 1.747 | 20,3% | 25,0% | 7,5% | 6,7% |
| Nova Açucena - Zona Urbana | 1.848 | 1 | 1.394 | 24,6% | 23,1% | 8,6% | 3,6% |
| Sao Caetano - Zona Urbana | 1.754 | 1 | 1.330 | 24,2% | 22,1% | 9,3% | 3,5% |
| Bacaba - Zona Urbana | 1.700 | 1 | 1.330 | 21,6% | 18,8% | 10,8% | 4,9% |
| Bairro Primavera | 1.589 | 1 | 1.153 | 27,3% | 20,9% | 6,5% | 2,3% |
| Flora Rica - Zona Urbana | 1.252 | 1 | 1.034 | 17,4% | 16,2% | 9,5% | 9,1% |
| Sao Francisco - Zona Urbana | 1.215 | 1 | 957 | 21,2% | 23,0% | 9,8% | 9,1% |
| Nazare - Zona Urbana | 1.148 | 2 | 960 | 20,3% | 15,2% | 12,9% | 14,0% |
| Manoel Novo - Zona Urbana | 1.120 | 1 | 886 | 20,9% | 23,3% | 7,5% | 7,8% |
| Cajueiro - Zona Urbana | 999 | 1 | 834 | 16,3% | 14,3% | 11,5% | 27,2% |
| Povoado Aldeia - Zona Rural | 748 | 1 | 574 | 23,3% | 23,4% | 11,9% | 4,9% |
| Povoado Novo Carli Batavo - Zona Rural | 523 | 1 | 383 | 26,8% | 23,7% | 5,7% | 7,8% |
| Povoado Angelim - Zona Rural | 391 | 1 | 333 | 14,8% | 22,8% | 14,6% | 3,1% |
| Nova Tresidela - Zona Urbana | 384 | 1 | 286 | 25,5% | 14,6% | 8,1% | 4,7% |
| Povoado Correio - Zona Rural | 309 | 1 | 245 | 20,7% | 22,3% | 16,5% | 1,3% |
| Zona Rural | 279 | 2 | 220 | 21,1% | 24,4% | 16,1% | 2,2% |
| Povoado Extrema - Zona Rural | 278 | 1 | 207 | 25,5% | 19,4% | 20,9% | 0,0% |
| Povoado Porto Izidoro - Zona Rural | 269 | 1 | 209 | 22,3% | 19,3% | 18,2% | 5,6% |
| Povoado Rio Coco - Zona Rural | 206 | 1 | 195 | 5,3% | 11,2% | 18,4% | 20,9% |
| Povoado Coroata - Zona Rural | 189 | 1 | 125 | 33,9% | 19,6% | 18,0% | 0,5% |
| Povoado Ferreira - Zona Rural | 174 | 1 | 126 | 27,6% | 14,4% | 19,0% | 5,2% |
| Povoado Baixa Funda - Zona Rural | 130 | 1 | 97 | 25,4% | 13,1% | 16,2% | 0,8% |
| Povoado Sao Pedro - Zona Rural | 118 | 1 | 98 | 16,9% | 10,2% | 17,8% | 3,4% |
| Povoado Peba - Zona Rural | 106 | 1 | 76 | 28,3% | 11,3% | 25,5% | 0,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.