Prefeito · 56.860 votos válidos
| 1 | Alan da MarissolPRD · eleito | 28.544 50,20% | |
| 2 | Celso HenriquePP | 27.849 48,98% | |
| 3 | Prof Francisco CunhaNOVO | 467 0,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 70.781 eleitores em 238 seções e 63 locais de votação.
| 1 | Alan da MarissolPRD · eleito | 28.544 50,20% | |
| 2 | Celso HenriquePP | 27.849 48,98% | |
| 3 | Prof Francisco CunhaNOVO | 467 0,82% |
| 1 | Paulo JúniorUNIÃO · eleito | 1.455 2,56% | |
| 2 | Hélio TiviUNIÃO · eleito | 1.371 2,41% | |
| 3 | Isaura FerreiraREPUBLICANOS · eleito | 1.277 2,24% | |
| 4 | Dayanara MirandaUNIÃO · eleito | 1.274 2,24% | |
| 5 | Carmem EleticiaPP · eleito | 1.262 2,22% | |
| 6 | Greysson CarvalhoPSB · eleito | 1.237 2,17% | |
| 7 | Arnaldo GomesPDT · eleito | 1.200 2,11% | |
| 8 | Higino NetoREPUBLICANOS · eleito | 1.175 2,06% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 15.103 | 15 | 12.425 | 17,6% | 15,4% | 19,8% | 23,7% |
| Potosi - Zona Urbana | 5.280 | 3 | 4.325 | 18,1% | 16,6% | 12,8% | 13,8% |
| Bacaba - Zona Urbana | 3.932 | 2 | 3.222 | 18,1% | 27,1% | 9,8% | 8,6% |
| Catumbi - Zona Urbana | 3.905 | 2 | 3.278 | 16,0% | 18,8% | 11,7% | 9,2% |
| Sao Luis - Zona Urbana | 3.444 | 3 | 2.870 | 16,8% | 23,3% | 15,4% | 6,6% |
| Açucena - Zona Urbana | 2.949 | 1 | 2.445 | 17,0% | 21,7% | 10,3% | 7,9% |
| Sao Felix - Zona Urbana | 2.716 | 1 | 2.153 | 20,6% | 13,5% | 9,6% | 5,1% |
| Cohab - Zona Urbana | 2.708 | 1 | 2.273 | 16,2% | 15,3% | 9,3% | 11,7% |
| Fatima - Zona Urbana | 2.550 | 1 | 2.117 | 16,9% | 14,3% | 14,0% | 19,1% |
| Sao Caetano - Zona Urbana | 2.077 | 1 | 1.708 | 17,7% | 17,0% | 11,3% | 4,9% |
| Bairro Primavera | 2.059 | 1 | 1.648 | 19,8% | 25,1% | 7,6% | 2,7% |
| Nova Açucena - Zona Urbana | 1.949 | 1 | 1.628 | 16,6% | 13,1% | 11,0% | 3,7% |
| Parque Governador Luiz Rocha - Zona Urbana | 1.756 | 1 | 1.491 | 15,0% | 12,1% | 9,6% | 6,8% |
| Tresidela - Zona Urbana | 1.711 | 1 | 1.419 | 16,3% | 19,8% | 11,9% | 14,5% |
| Flora Rica - Zona Urbana | 1.450 | 1 | 1.221 | 15,8% | 14,7% | 11,2% | 9,4% |
| Sao Francisco - Zona Urbana | 1.415 | 1 | 1.201 | 15,2% | 17,5% | 12,6% | 10,0% |
| Manoel Novo - Zona Urbana | 1.402 | 1 | 1.162 | 17,1% | 19,3% | 9,3% | 9,9% |
| São José - Zona Urbana | 1.371 | 1 | 1.149 | 16,2% | 21,4% | 6,6% | 9,8% |
| Jardim Iracema | 1.352 | 1 | 1.083 | 20,1% | 26,0% | 10,8% | 5,5% |
| Nazare - Zona Urbana | 1.169 | 2 | 1.003 | 16,9% | 11,3% | 16,5% | 14,9% |
| Cajueiro - Zona Urbana | 1.134 | 1 | 921 | 18,9% | 11,2% | 15,9% | 27,9% |
| Povoado Aldeia - Zona Rural | 1.065 | 1 | 898 | 15,7% | 25,1% | 13,0% | 4,4% |
| Bairro São Francisco | 978 | 1 | 755 | 23,0% | 36,5% | 6,2% | 15,7% |
| Povoado Novo Carli Batavo - Zona Rural | 958 | 1 | 791 | 17,4% | 23,7% | 8,5% | 6,4% |
| Parque Governador Luiz Rocha | 855 | 1 | 700 | 18,0% | 34,7% | 7,5% | 9,2% |
| Residencial Veneza | 647 | 1 | 539 | 16,9% | 47,8% | 5,3% | 4,9% |
| Santo Amaro - Zona Urbana | 611 | 1 | 484 | 20,0% | 33,9% | 8,2% | 21,1% |
| Nova Tresidela - Zona Urbana | 501 | 1 | 426 | 15,0% | 18,2% | 9,0% | 5,2% |
| Povoado Angelim - Zona Rural | 465 | 1 | 425 | 8,8% | 18,7% | 15,5% | 3,9% |
| Residencial Joci Barbosa | 457 | 1 | 391 | 14,6% | 53,6% | 2,8% | 5,3% |
| Povoado Correio - Zona Rural | 395 | 1 | 353 | 10,4% | 16,7% | 18,7% | 2,3% |
| Comunidade Jenipapo - Zona Rural | 377 | 1 | 314 | 16,7% | 23,3% | 15,9% | 4,5% |
| Povoado Porto Izidoro - Zona Rural | 326 | 1 | 271 | 16,9% | 24,8% | 19,6% | 4,9% |
| Povoado Extrema - Zona Rural | 271 | 1 | 217 | 19,9% | 15,9% | 22,5% | 0,7% |
| Povoado Rio Coco - Zona Rural | 271 | 1 | 238 | 12,2% | 15,1% | 21,0% | 21,8% |
| Santa Rita de Cassia - Zona Urbana | 252 | 1 | 218 | 14,5% | 53,6% | 2,4% | 2,4% |
| Povoado Coroata - Zona Rural | 187 | 1 | 136 | 27,3% | 19,3% | 25,7% | 0,0% |
| Povoado Ferreira - Zona Rural | 167 | 1 | 152 | 9,0% | 12,0% | 22,2% | 5,4% |
| Povoado Sao Pedro - Zona Rural | 167 | 1 | 137 | 18,0% | 22,8% | 18,0% | 1,8% |
| Povoado Baixa Funda - Zona Rural | 151 | 1 | 121 | 19,9% | 19,9% | 18,5% | 2,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 42. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.