Prefeito · 61.017 votos válidos
| 1 | Chiquinho FcPT · eleito | 29.426 48,23% | |
| 2 | Dr Zé FranciscoPSDB | 27.737 45,46% | |
| 3 | Yuri CorrêaPSD | 2.776 4,55% | |
| 4 | Mário BragaPRTB | 753 1,23% | |
| 5 | Biné FigueiredoUNIÃO | 243 0,40% | |
| 6 | Guilherme OliveiraPODE | 82 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 83.457 eleitores em 282 seções e 59 locais de votação.
| 1 | Chiquinho FcPT · eleito | 29.426 48,23% | |
| 2 | Dr Zé FranciscoPSDB | 27.737 45,46% | |
| 3 | Yuri CorrêaPSD | 2.776 4,55% | |
| 4 | Mário BragaPRTB | 753 1,23% | |
| 5 | Biné FigueiredoUNIÃO | 243 0,40% | |
| 6 | Guilherme OliveiraPODE | 82 0,13% |
| 1 | Antonio LuzAGIR · eleito | 2.172 3,50% | |
| 2 | André JansenMOBILIZA · eleito | 1.784 2,88% | |
| 3 | Chiquinho do Sae JuniorPSDB · eleito | 1.723 2,78% | |
| 4 | Araújo NetoPP · eleito | 1.612 2,60% | |
| 5 | Domingos ReisPRD · eleito | 1.540 2,48% | |
| 6 | Teonilo do GarraMOBILIZA · eleito | 1.404 2,26% | |
| 7 | Leandro MagalhãesUNIÃO · eleito | 1.356 2,19% | |
| 8 | Roberto CobelSOLIDARIEDADE · eleito | 1.348 2,17% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sao Sebastiao - Zona Urbana | 10.605 | 4 | 8.317 | 21,4% | 16,7% | 16,3% | 15,1% |
| Sao Francisco - Zona Urbana | 10.126 | 7 | 7.927 | 21,6% | 14,1% | 17,8% | 9,7% |
| Codo Novo - Zona Urbana | 7.187 | 4 | 5.326 | 25,9% | 18,5% | 19,0% | 2,8% |
| Trizidela - Zona Urbana | 5.393 | 2 | 4.092 | 24,2% | 22,5% | 18,1% | 3,5% |
| Centro - Zona Urbana | 5.377 | 3 | 4.168 | 22,4% | 14,0% | 23,0% | 13,9% |
| Santa Terezinha - Zona Urbana | 4.932 | 4 | 3.648 | 26,2% | 24,5% | 18,7% | 3,8% |
| Santo Antonio - Zona Urbana | 4.453 | 2 | 3.430 | 23,1% | 17,8% | 20,1% | 4,8% |
| Nova Jerusalem - Zona Urbana | 4.332 | 2 | 3.268 | 24,6% | 19,0% | 18,7% | 4,0% |
| Sao Benedito - Zona Urbana | 3.807 | 2 | 2.923 | 23,1% | 14,0% | 21,0% | 11,5% |
| Sao Pedro - Zona Urbana | 2.936 | 1 | 2.333 | 20,3% | 14,9% | 25,3% | 12,3% |
| Povoado Km 17 - Zona Rural | 2.894 | 2 | 2.094 | 27,6% | 20,4% | 17,2% | 2,1% |
| Povoado Cajazeiras - Zona Rural | 2.286 | 2 | 1.771 | 22,6% | 22,2% | 17,9% | 3,4% |
| Sao Jose - Zona Urbana | 2.119 | 1 | 1.599 | 25,0% | 11,8% | 18,6% | 5,0% |
| Sao Raimundo - Zona Urbana | 2.016 | 1 | 1.480 | 26,7% | 46,1% | 6,4% | 3,5% |
| Santa Filomena - Zona Urbana | 1.854 | 1 | 1.453 | 21,8% | 10,4% | 25,0% | 9,5% |
| Povoado Boa Vista - Zona Rural | 1.514 | 2 | 1.188 | 21,6% | 22,7% | 15,9% | 1,0% |
| Povoado Canto do Coxo - Zona Rural | 1.216 | 1 | 968 | 20,4% | 20,3% | 19,4% | 1,7% |
| Povoado Montevideu - Zona Rural | 1.119 | 1 | 866 | 22,8% | 21,3% | 16,5% | 1,8% |
| Povoado Bacabinha - Zona Rural | 1.065 | 1 | 824 | 22,8% | 20,6% | 17,8% | 0,8% |
| Povoado Santa Rita do Aureliano - Zona Rural | 721 | 1 | 569 | 21,1% | 20,7% | 19,1% | 1,5% |
| Povoado Boi Nao Berra - Zona Rural | 664 | 1 | 517 | 22,1% | 26,1% | 16,4% | 0,8% |
| Monte Cristo - Zona Rural | 659 | 1 | 509 | 23,0% | 21,9% | 19,1% | 2,1% |
| Povoado Centro dos Monteiros - Zona Rural | 649 | 1 | 493 | 24,3% | 22,8% | 18,2% | 0,6% |
| Povoado Santos Dumont (Saco) - Zona Rural | 601 | 1 | 466 | 22,5% | 18,6% | 19,0% | 1,7% |
| Povoado Bom Jesus - Zona Rural | 579 | 1 | 435 | 24,9% | 20,7% | 15,0% | 1,7% |
| Povoado Bouqueirao dos Vieiras - Zona Rural | 560 | 1 | 439 | 21,9% | 23,9% | 14,8% | 1,2% |
| Povoado Viração - Zona Rural | 549 | 1 | 413 | 24,9% | 20,0% | 22,6% | 2,7% |
| Povoado Livramento - Zona Rural | 517 | 1 | 412 | 20,2% | 17,6% | 21,5% | 0,6% |
| Povoado Santana Velha - Zona Rural | 503 | 1 | 391 | 22,4% | 14,5% | 26,0% | 1,6% |
| Povoado Palmeira do Norte - Zona Rural | 459 | 1 | 356 | 22,8% | 20,7% | 20,5% | 0,0% |
| Povoado Santana do Machado - Zona Rural | 437 | 1 | 355 | 18,9% | 24,5% | 14,9% | 2,1% |
| Povoado Pau Cheiroso - Zona Rural | 350 | 1 | 292 | 16,3% | 18,6% | 19,1% | 0,3% |
| Povoado Axixa - Zona Rural | 343 | 1 | 266 | 22,4% | 21,6% | 17,8% | 0,9% |
| Povoado Limoeiro - Zona Rural | 341 | 1 | 270 | 21,1% | 18,8% | 21,1% | 0,9% |
| Povoado Lagoa da City - Zona Rural | 294 | 1 | 210 | 28,8% | 18,0% | 24,1% | 1,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.