Prefeito · 17.457 votos válidos
| 1 | DungaPMN · eleito | 7.714 44,19% | |
| 2 | Zezinho MatosPDT | 6.835 39,15% | |
| 3 | Dr Juarez LimaPMDB | 2.908 16,66% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.624 eleitores em 83 seções e 48 locais de votação.
| 1 | DungaPMN · eleito | 7.714 44,19% | |
| 2 | Zezinho MatosPDT | 6.835 39,15% | |
| 3 | Dr Juarez LimaPMDB | 2.908 16,66% |
| 1 | ChiquinhoPDT · eleito | 863 4,89% | |
| 2 | Thiago AlmeidaPMN · eleito | 846 4,79% | |
| 3 | Madalena MeloPRB · eleito | 736 4,17% | |
| 4 | Carlos PereiraPMDB · eleito | 713 4,04% | |
| 5 | Bil CaburéPMN · eleito | 642 3,63% | |
| 6 | Neto CostaPR · eleito | 611 3,46% | |
| 7 | Kesia CarvalhoPMN · eleito | 567 3,21% | |
| 8 | PreciosoPMDB · eleito | 537 3,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 3.367 | 4 | 2.780 | 17,4% | 16,4% | 18,7% | 4,3% |
| Baiacui - Zona Urbana | 1.774 | 2 | 1.479 | 16,6% | 23,8% | 14,1% | 1,8% |
| Tatuaba - Zona Rural | 1.718 | 1 | 1.420 | 17,3% | 21,8% | 16,9% | 2,2% |
| Sertaozinho - Zona Rural | 1.181 | 1 | 974 | 17,5% | 24,6% | 14,6% | 0,3% |
| Mutirao - Zona Urbana | 1.063 | 1 | 905 | 14,9% | 38,6% | 6,7% | 1,2% |
| Jussatuba - Zona Rural | 966 | 1 | 811 | 16,0% | 25,9% | 14,8% | 1,0% |
| Salgado - Zona Rural | 953 | 1 | 745 | 21,8% | 23,1% | 18,5% | 0,5% |
| Juncal - Zona Urbana | 866 | 2 | 737 | 14,9% | 38,0% | 6,7% | 0,6% |
| Itapera - Zona Rural | 718 | 1 | 550 | 23,4% | 18,4% | 23,4% | 1,7% |
| Cacaueiro - Zona Rural | 656 | 1 | 534 | 18,6% | 25,6% | 11,4% | 0,8% |
| Mata - Zona Rural | 555 | 1 | 471 | 15,1% | 18,9% | 18,9% | 0,2% |
| Boa Vista dos Monroes - Zona Rural | 554 | 1 | 448 | 19,1% | 24,7% | 17,9% | 0,4% |
| Santa Isabel - Zona Rural | 497 | 1 | 442 | 11,1% | 32,4% | 12,7% | 0,6% |
| Mamuna - Zona Rural | 491 | 1 | 421 | 14,3% | 24,2% | 12,8% | 0,6% |
| Santo Antonio - Zona Rural | 438 | 1 | 385 | 12,1% | 26,9% | 15,8% | 0,2% |
| Boqueirao - Zona Rural | 413 | 1 | 374 | 9,4% | 31,2% | 11,6% | 0,2% |
| Santa Maria - Zona Rural | 354 | 1 | 314 | 11,3% | 27,1% | 11,9% | 0,0% |
| Tapera - Zona Rural | 343 | 1 | 263 | 23,3% | 21,0% | 16,0% | 1,2% |
| Quarteis - Zona Rural | 328 | 1 | 275 | 16,2% | 22,9% | 16,5% | 0,0% |
| Retiro - Zona Rural | 327 | 1 | 299 | 8,6% | 23,2% | 15,9% | 0,6% |
| Boca da Mata - Zona Rural | 300 | 1 | 235 | 21,7% | 27,0% | 19,0% | 0,7% |
| Ribeira - Zona Rural | 285 | 1 | 238 | 16,5% | 22,1% | 18,2% | 1,1% |
| Anajatuba - Zona Rural | 267 | 1 | 216 | 19,1% | 15,4% | 24,7% | 0,0% |
| Camboa - Zona Rural | 266 | 1 | 212 | 20,3% | 15,0% | 18,8% | 0,0% |
| Ananas - Zona Rural | 247 | 1 | 201 | 18,6% | 23,5% | 18,6% | 0,4% |
| Moinho - Zona Rural | 243 | 1 | 208 | 14,4% | 23,0% | 20,6% | 1,2% |
| Crissanto - Zona Rural | 240 | 1 | 207 | 13,8% | 45,4% | 8,8% | 0,0% |
| Palmeiras - Zona Rural | 239 | 1 | 220 | 7,9% | 30,5% | 16,3% | 0,4% |
| Prata - Zona Rural | 235 | 1 | 202 | 14,0% | 26,8% | 16,2% | 0,0% |
| Serrarias - Zona Rural | 205 | 1 | 166 | 19,0% | 23,9% | 16,1% | 0,0% |
| Cabral - Zona Rural | 203 | 1 | 216 | 15,6% | 17,7% | 15,8% | 2,0% |
| Prainha - Zona Rural | 165 | 1 | 145 | 17,6% | 26,7% | 12,1% | 0,0% |
| Jacareí - Zona Rural | 150 | 1 | 125 | 16,7% | 30,0% | 17,3% | 1,3% |
| Vista Alegre - Zona Rural | 144 | 1 | 111 | 22,9% | 18,8% | 27,8% | 2,1% |
| Boa Vista dos Ribeiros - Zona Rural | 138 | 1 | 120 | 13,0% | 32,6% | 9,4% | 0,0% |
| Batalha - Zona Rural | 129 | 1 | 115 | 10,9% | 21,7% | 17,8% | 0,0% |
| Riozinho - Zona Rural | 119 | 1 | 115 | 3,4% | 29,4% | 13,4% | 1,7% |
| Bom Gosto - Zona Rural | 114 | 1 | 105 | 7,9% | 36,0% | 11,4% | 0,0% |
| Timbotiua - Zona Rural | 107 | 1 | 98 | 8,4% | 29,9% | 10,3% | 0,0% |
| Centro Velho - Zona Rural | 104 | 1 | 99 | 4,8% | 29,8% | 15,4% | 1,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 43. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.