Prefeito · 23.257 votos válidos
| 1 | IrlahiPMDB · eleito | 10.568 45,44% | |
| 2 | Willame AncelesPC do B | 9.398 40,41% | |
| 3 | Calvet FilhoPSDB | 3.167 13,62% | |
| 4 | FrancinaldoPCB | 124 0,53% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.186 eleitores em 112 seções e 37 locais de votação.
| 1 | IrlahiPMDB · eleito | 10.568 45,44% | |
| 2 | Willame AncelesPC do B | 9.398 40,41% | |
| 3 | Calvet FilhoPSDB | 3.167 13,62% | |
| 4 | FrancinaldoPCB | 124 0,53% |
| 1 | Carlos do RemedioPC do B · eleito | 848 3,56% | |
| 2 | KikoPMDB · eleito | 829 3,48% | |
| 3 | Jonas MagnoPDT · eleito | 789 3,31% | |
| 4 | Pedrosa NecóPMDB · eleito | 734 3,08% | |
| 5 | Rachid SauaiaPHS · eleito | 645 2,71% | |
| 6 | Anselmo BrunoPHS · eleito | 599 2,51% | |
| 7 | Hamilton Misteira FilhoPSD · eleito | 571 2,40% | |
| 8 | Léo CavalcantePTB | 562 2,36% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Zona Urbana | 11.211 | 8 | 8.735 | 22,1% | 14,6% | 21,5% | 2,8% |
| Povoado Sao Simao-Zona Rural | 2.559 | 3 | 1.941 | 24,2% | 20,0% | 19,9% | 0,9% |
| Bairro Vila Ivar Saldanha-Zona Urbana | 1.887 | 1 | 1.526 | 19,1% | 20,5% | 12,1% | 0,5% |
| Povoado Sao Miguel-Zona Rural | 1.640 | 2 | 1.272 | 22,4% | 19,9% | 20,5% | 0,4% |
| Bairro Cohab I-Zona Urbana | 1.447 | 1 | 1.177 | 18,7% | 26,8% | 11,8% | 2,2% |
| Bairro Malvinas-Zona Urbana | 1.433 | 1 | 1.054 | 26,4% | 12,5% | 18,4% | 0,6% |
| Bairro Vila Bacurau-Zona Urbana | 1.364 | 1 | 1.111 | 18,5% | 24,3% | 8,3% | 0,4% |
| Bairro Paraiso-Zona Urbana | 1.357 | 1 | 1.143 | 15,8% | 16,4% | 7,2% | 0,7% |
| Bairro Cidade Nova-Zona Urbana | 1.117 | 1 | 929 | 16,8% | 31,3% | 7,6% | 0,1% |
| Povoado Itaipu-Zona Rural | 910 | 1 | 644 | 29,2% | 17,9% | 24,9% | 0,8% |
| Povoado Sao Joao do Rosario-Zona Rural | 899 | 1 | 659 | 26,7% | 19,7% | 21,9% | 0,2% |
| Bairro Vila Pereira-Zona Urbana | 805 | 1 | 640 | 20,5% | 37,8% | 7,1% | 1,0% |
| Povoado Itamirim-Zona Rural | 734 | 1 | 623 | 15,1% | 21,3% | 15,9% | 0,3% |
| Povoado Nambuacu de Cima-Zona Rural | 516 | 1 | 434 | 15,9% | 24,6% | 14,0% | 0,2% |
| Povoado Providencia-Zona Rural | 512 | 1 | 451 | 11,9% | 22,9% | 14,6% | 0,4% |
| Povoado Sapucaia-Zona Rural | 418 | 1 | 360 | 13,9% | 28,5% | 8,6% | 3,6% |
| Povoado Miranda-Zona Rural | 403 | 1 | 349 | 13,4% | 27,3% | 11,7% | 0,2% |
| Povoado Curimatá-Zona Rural | 335 | 1 | 275 | 17,9% | 33,7% | 8,1% | 0,6% |
| Povoado Jenipapeiro-Zona Rural | 288 | 1 | 252 | 12,5% | 26,4% | 17,0% | 0,0% |
| Povoado Pirangi-Zona Rural | 277 | 1 | 230 | 17,0% | 33,6% | 13,7% | 1,1% |
| Povoado Lentel-Zona Rural | 212 | 1 | 157 | 25,9% | 27,4% | 15,1% | 0,0% |
| Povoado Nambuacu de Baixo-Zona Rural | 193 | 1 | 173 | 10,4% | 25,4% | 10,9% | 0,5% |
| Povoado Jucaral-Zona Rural | 192 | 1 | 172 | 10,4% | 27,1% | 16,7% | 0,5% |
| Povoado Santa Luzia-Zona Rural | 176 | 1 | 156 | 11,4% | 21,6% | 13,1% | 0,6% |
| Povoado Bom Tempo-Zona Rural | 149 | 1 | 148 | 16,9% | 28,2% | 9,4% | 2,0% |
| Povoado Mato Grosso-Zona Rural | 123 | 1 | 109 | 11,4% | 36,6% | 6,5% | 0,8% |
| Povoado Humaitá de Cima- Zona Rural | 29 | 1 | 0 | n.d. | 51,7% | 3,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.