| Centro Zona Urbana | 5.537 | 4 | 4.411 | 20,1% | 16,6% | 15,1% | 14,2% |
| Barro Duro Zona Rural | 2.955 | 3 | 2.312 | 21,7% | 22,9% | 14,6% | 6,9% |
| Povoado Porto de Areia Zona Rural | 2.526 | 2 | 1.922 | 23,9% | 21,5% | 13,8% | 4,8% |
| Bairro Barra Zona Urbana | 2.422 | 2 | 1.888 | 21,9% | 19,9% | 10,6% | 6,1% |
| Povoado Bom Gosto Zona Rural | 2.264 | 2 | 1.623 | 28,2% | 21,0% | 13,5% | 2,9% |
| Bairro Comum Zona Urbana | 2.232 | 1 | 1.699 | 23,7% | 22,0% | 9,9% | 5,6% |
| Bairro Paxica Zona Urbana | 2.214 | 3 | 1.748 | 21,0% | 21,9% | 10,2% | 4,6% |
| Povoado Seriema Zona Rural | 1.507 | 1 | 1.184 | 21,4% | 23,6% | 12,4% | 2,7% |
| Povoado Jardim Zona Rural | 1.450 | 1 | 1.081 | 25,0% | 21,9% | 16,7% | 3,5% |
| Bairro Sao Jose Zona Urbana | 1.027 | 1 | 836 | 18,5% | 21,8% | 8,3% | 3,8% |
| Povoado Tutoia Velha Zona Rural | 876 | 1 | 690 | 21,2% | 17,5% | 15,0% | 2,9% |
| Povoado Santana dos Carvalho Zona Rural | 873 | 1 | 657 | 24,6% | 23,1% | 19,8% | 1,4% |
| Povoado Cocal Zona Rural | 769 | 1 | 591 | 22,9% | 22,0% | 14,2% | 3,1% |
| Povoado Sao Bento Zona Rural | 755 | 1 | 603 | 20,1% | 19,1% | 15,4% | 3,7% |
| Povoado Lagoinha Zona Rural | 749 | 1 | 610 | 18,6% | 21,8% | 13,1% | 5,7% |
| Povoado Riacho do Meio do Carmo Zona Rural | 740 | 1 | 570 | 22,7% | 29,6% | 13,2% | 2,8% |
| Povoado Sao Benedito Zona Rural | 683 | 1 | 523 | 23,4% | 22,4% | 17,4% | 3,4% |
| Povoado Cajazeiras Zona Rural | 629 | 1 | 514 | 18,2% | 20,2% | 14,3% | 1,7% |
| Povoado Lagoa Grande Zona Rural | 581 | 1 | 460 | 20,7% | 29,3% | 8,6% | 2,4% |
| Povoado Taboal Zona Rural | 550 | 1 | 445 | 18,8% | 20,7% | 11,3% | 4,5% |
| Povoado Arpoador Zona Rural | 511 | 1 | 428 | 16,2% | 22,9% | 10,0% | 3,5% |
| Povoado Baixao da Curvinha Zona Rural | 491 | 1 | 384 | 21,8% | 21,6% | 12,6% | 3,3% |
| Povoado Baixao do Murici Zona Rural | 487 | 1 | 363 | 25,3% | 23,6% | 10,7% | 2,5% |
| Povoado Surrao Zona Rural | 476 | 1 | 381 | 19,8% | 28,4% | 9,2% | 1,5% |
| Povoado Buritizinho Zona Rural | 452 | 1 | 359 | 20,6% | 28,5% | 13,1% | 2,9% |
| Povoado Tamboril Zona Rural | 438 | 1 | 331 | 24,4% | 26,5% | 15,1% | 3,2% |
| Povoado Fazenda Velha Zona Rural | 426 | 1 | 323 | 24,2% | 26,5% | 10,3% | 3,1% |
| Povoado Santa Clara Zona Rural | 417 | 1 | 308 | 26,1% | 26,1% | 9,6% | 1,0% |
| Bairro Cajueiro Zona Urbana | 406 | 1 | 328 | 19,2% | 23,9% | 11,8% | 5,4% |
| Povoado Belagua Zona Rural | 384 | 1 | 293 | 23,7% | 23,7% | 16,7% | 5,7% |
| Povoado Santo Antonio Zona Rural | 379 | 1 | 296 | 21,7% | 21,9% | 14,8% | 4,7% |
| Povoado Santo Hilario Zona Rural | 365 | 1 | 295 | 19,2% | 26,6% | 13,4% | 2,5% |
| Povoado Curralinho Zona Rural | 362 | 1 | 319 | 11,9% | 24,9% | 8,8% | 5,5% |
| Povoado Passagem dos Bois Zona Rural | 316 | 1 | 247 | 21,8% | 25,9% | 14,9% | 2,2% |
| Povoado Sao Jose das Frexeiras Zona Rural | 258 | 1 | 202 | 21,4% | 18,6% | 11,2% | 3,1% |
| Povoado Santa Rosa dos Tomaz Zona Rural | 251 | 1 | 208 | 17,1% | 27,5% | 12,4% | 3,6% |
| Povoado Lagoa Grande dos Cabrinhas Zona Rural | 211 | 1 | 172 | 18,9% | 26,1% | 10,9% | 2,8% |
| Povoado Estiva Zona Rural | 196 | 1 | 140 | 28,6% | 20,4% | 17,9% | 3,1% |
| Povoado Ananas I Zona Rural | 189 | 1 | 155 | 18,0% | 30,2% | 11,6% | 4,8% |
| Povoado Poco Dantas Zona Rural | 176 | 1 | 140 | 20,5% | 22,7% | 18,2% | 9,7% |