Prefeito · 52.928 votos válidos
| 1 | Robson MagelaCIDADANIA · eleito | 27.940 52,79% | |
| 2 | Lídia JordãoPATRIOTA | 15.019 28,38% | |
| 3 | Emilio NeumannNOVO | 4.814 9,10% | |
| 4 | Professor JalesPT | 2.785 5,26% | |
| 5 | Sergio ChaerPTB | 1.462 2,76% | |
| 6 | Ana Paula MachadoPROS | 908 1,72% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 77.110 eleitores em 233 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Robson MagelaCIDADANIA · eleito | 27.940 52,79% | |
| 2 | Lídia JordãoPATRIOTA | 15.019 28,38% | |
| 3 | Emilio NeumannNOVO | 4.814 9,10% | |
| 4 | Professor JalesPT | 2.785 5,26% | |
| 5 | Sergio ChaerPTB | 1.462 2,76% | |
| 6 | Ana Paula MachadoPROS | 908 1,72% |
| 1 | Raphael RiosCIDADANIA · eleito | 2.051 3,81% | |
| 2 | Fernanda CastelhaPMN · eleito | 1.284 2,39% | |
| 3 | Bosco JuniorAVANTE · eleito | 1.213 2,26% | |
| 4 | Roberto do SindicatoPMN | 1.194 2,22% | |
| 5 | Valtinho da FarmáciaPP · eleito | 1.051 1,95% | |
| 6 | Wellington da BitPSD · eleito | 954 1,77% | |
| 7 | Dr ZidanePP · eleito | 929 1,73% | |
| 8 | Dirley da EscolinhaPROS · eleito | 865 1,61% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.549 | 7 | 13.575 | 26,8% | 7,5% | 32,0% | 20,6% |
| Santo Antônio | 10.850 | 3 | 8.379 | 22,8% | 10,8% | 21,5% | 12,4% |
| Santa Terezinha | 9.108 | 3 | 6.833 | 25,0% | 9,7% | 22,8% | 11,8% |
| São Geraldo | 8.300 | 2 | 6.433 | 22,5% | 13,4% | 17,0% | 6,4% |
| Ana Pinto de Almeida | 4.470 | 1 | 3.304 | 26,1% | 10,5% | 10,9% | 2,8% |
| Urciano Lemos | 4.200 | 1 | 3.325 | 20,8% | 13,2% | 20,0% | 4,3% |
| Alvorada | 4.066 | 1 | 3.091 | 24,0% | 10,7% | 19,4% | 7,8% |
| São Pedro | 3.492 | 1 | 2.655 | 24,0% | 16,4% | 20,4% | 12,0% |
| Orozino Teixeira | 3.402 | 1 | 2.618 | 23,0% | 15,1% | 11,8% | 5,6% |
| Vila Silvéria | 3.072 | 1 | 2.361 | 23,1% | 8,6% | 25,8% | 9,0% |
| Nascente do Sol | 2.875 | 1 | 2.285 | 20,5% | 11,9% | 22,3% | 8,8% |
| Boa Vista | 2.237 | 1 | 1.676 | 25,1% | 14,8% | 14,3% | 5,3% |
| Vila Rica | 1.213 | 1 | 923 | 23,9% | 9,4% | 27,9% | 15,7% |
| Pão de Açucar Iv | 546 | 1 | 436 | 20,1% | 26,0% | 8,8% | 5,9% |
| Max Neumann | 375 | 1 | 303 | 19,2% | 24,5% | 11,5% | 3,5% |
| Itaipu | 179 | 1 | 145 | 19,9% | 7,8% | 24,0% | 5,0% |
| Lamartine | 176 | 1 | 143 | 18,8% | 21,6% | 11,9% | 39,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.