Prefeito · 310.207 votos válidos
| 1 | MaríliaPT · eleito | 188.228 60,68% | |
| 2 | Junio AmaralPL | 120.776 38,93% | |
| 3 | Gustavo OlimpioPSTU | 625 0,20% | |
| 4 | DulcePMB | 447 0,14% | |
| 5 | Sebastião de Oliveira PessoaPCO | 131 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 459.110 eleitores em 1.408 seções e 111 locais de votação.
| 1 | MaríliaPT · eleito | 188.228 60,68% | |
| 2 | Junio AmaralPL | 120.776 38,93% | |
| 3 | Gustavo OlimpioPSTU | 625 0,20% | |
| 4 | DulcePMB | 447 0,14% | |
| 5 | Sebastião de Oliveira PessoaPCO | 131 0,04% |
| 1 | Léo da AcademiaPDT · eleito | 10.627 3,41% | |
| 2 | Pedro LuizPL · eleito | 9.330 3,00% | |
| 3 | Denilson da JucMOBILIZA · eleito | 9.002 2,89% | |
| 4 | Adriana SouzaPT · eleito | 8.205 2,64% | |
| 5 | Silvinha DuduPV · eleito | 8.022 2,58% | |
| 6 | Glória da AposentadoriaPSDB · eleito | 6.753 2,17% | |
| 7 | Vinicius FariaPP · eleito | 5.997 1,93% | |
| 8 | Mauricinho do SanduichePL · eleito | 5.930 1,91% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eldorado | 33.341 | 7 | 24.657 | 26,0% | 9,7% | 25,9% | 32,7% |
| Centro | 20.380 | 4 | 15.650 | 23,3% | 11,1% | 22,2% | 27,5% |
| Industrial | 20.335 | 5 | 15.952 | 21,6% | 10,0% | 22,3% | 18,1% |
| Novo Progresso | 19.509 | 4 | 14.755 | 24,4% | 13,8% | 17,7% | 16,2% |
| Nova Contagem | 18.997 | 3 | 15.053 | 20,8% | 13,9% | 16,0% | 5,0% |
| Riacho das Pedras | 15.446 | 5 | 11.904 | 22,9% | 12,2% | 21,7% | 24,4% |
| Novo Riacho | 14.069 | 3 | 10.774 | 23,4% | 8,8% | 24,3% | 24,3% |
| Novo Eldorado | 13.617 | 3 | 10.451 | 23,2% | 12,6% | 22,0% | 28,2% |
| Petrolândia | 11.537 | 2 | 8.823 | 23,5% | 9,0% | 23,0% | 15,9% |
| Jardim Riacho das Pedras | 11.336 | 2 | 8.686 | 23,3% | 12,7% | 17,5% | 34,2% |
| Alvorada | 11.320 | 2 | 8.870 | 21,6% | 10,9% | 20,0% | 31,6% |
| Inconfidentes | 10.227 | 2 | 7.825 | 23,5% | 9,5% | 23,9% | 28,2% |
| Amazonas | 9.899 | 3 | 7.735 | 21,9% | 10,7% | 23,5% | 26,9% |
| Jardim Industrial | 9.161 | 3 | 7.196 | 21,4% | 12,0% | 20,8% | 17,0% |
| Nacional | 9.157 | 3 | 6.806 | 25,7% | 16,6% | 20,3% | 15,4% |
| Conjunto Água Branca | 8.575 | 2 | 6.618 | 22,8% | 11,0% | 21,7% | 26,4% |
| Sao Joaquim | 8.447 | 2 | 6.361 | 24,7% | 14,0% | 19,0% | 22,6% |
| Tropical - Olhos D'Agua | 8.430 | 2 | 6.377 | 24,4% | 17,1% | 14,7% | 16,6% |
| Retiro | 8.427 | 2 | 6.627 | 21,4% | 15,4% | 15,4% | 7,7% |
| Kennedy | 7.897 | 2 | 5.580 | 29,4% | 11,8% | 13,5% | 14,5% |
| Jardim Laguna | 7.861 | 1 | 6.018 | 23,4% | 13,4% | 21,3% | 9,7% |
| Chácaras Bom Jesus | 7.702 | 1 | 5.874 | 23,7% | 10,7% | 17,6% | 13,8% |
| Parque São João | 7.321 | 2 | 5.713 | 22,0% | 12,0% | 16,8% | 8,3% |
| Nossa Senhora da Conceicao | 7.316 | 1 | 5.643 | 22,8% | 12,2% | 18,2% | 14,7% |
| Fonte Grande | 7.305 | 1 | 5.705 | 21,9% | 8,0% | 20,6% | 30,8% |
| Monte Castelo | 7.113 | 2 | 5.297 | 25,5% | 14,2% | 18,2% | 29,0% |
| Industrial São Luiz | 6.517 | 1 | 5.067 | 22,2% | 6,2% | 19,3% | 15,7% |
| Santa Helena | 6.397 | 1 | 5.069 | 20,8% | 8,8% | 22,1% | 20,4% |
| Sao Mateus | 6.264 | 1 | 4.770 | 23,8% | 10,6% | 17,2% | 8,0% |
| Bernardo Monteiro | 6.202 | 1 | 4.933 | 20,4% | 9,0% | 21,5% | 19,9% |
| Arvoredo | 6.077 | 1 | 4.657 | 23,4% | 9,3% | 21,8% | 23,1% |
| Bandeirantes | 6.013 | 2 | 4.546 | 24,4% | 10,6% | 22,6% | 16,1% |
| Tijuco | 6.007 | 1 | 4.580 | 23,8% | 10,4% | 19,8% | 12,3% |
| Maria da Conceição | 5.944 | 1 | 4.592 | 22,7% | 11,4% | 18,0% | 9,6% |
| Colorado | 5.034 | 1 | 3.825 | 24,0% | 14,0% | 18,9% | 16,5% |
| Praia | 5.020 | 1 | 3.880 | 22,6% | 12,7% | 19,0% | 12,2% |
| Parque Turistas | 4.695 | 1 | 3.710 | 21,0% | 10,0% | 20,0% | 20,9% |
| Jardim Bandeirantes | 4.644 | 1 | 3.626 | 22,0% | 9,6% | 18,8% | 20,0% |
| Santa Cruz Industrial | 3.998 | 1 | 3.107 | 22,3% | 9,6% | 32,7% | 25,6% |
| Xangri-Lá | 3.993 | 1 | 3.015 | 24,5% | 12,9% | 18,5% | 19,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 64. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.