Prefeito · 116.432 votos válidos
| 1 | Gleidson AzevedoNOVO · eleito | 83.298 71,54% | |
| 2 | LaizPSD | 33.134 28,46% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 171.693 eleitores em 505 seções e 76 locais de votação.
| 1 | Gleidson AzevedoNOVO · eleito | 83.298 71,54% | |
| 2 | LaizPSD | 33.134 28,46% |
| 1 | Wesley JarbasREPUBLICANOS · eleito | 3.994 3,41% | |
| 2 | Israel da FarmaciaPP · eleito | 3.177 2,71% | |
| 3 | Josafá AndersonCIDADANIA · eleito | 2.962 2,53% | |
| 4 | Lauro Capitão AméricaPDT | 2.584 2,21% | |
| 5 | Walmir RibeiroPL · eleito | 2.497 2,13% | |
| 6 | Ana Paula QuintinoAVANTE · eleito | 2.487 2,12% | |
| 7 | Vitor CostaPT · eleito | 2.439 2,08% | |
| 8 | Breno JúniorNOVO · eleito | 2.284 1,95% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 25.138 | 10 | 18.152 | 27,8% | 9,6% | 31,2% | 41,2% |
| Niterói | 7.182 | 3 | 5.411 | 24,6% | 9,1% | 22,9% | 14,1% |
| Interlagos | 7.159 | 3 | 5.581 | 22,1% | 10,9% | 25,1% | 12,7% |
| Porto Velho | 7.077 | 3 | 5.369 | 24,1% | 8,1% | 32,7% | 23,3% |
| Catalão | 6.946 | 2 | 5.372 | 22,7% | 8,0% | 29,0% | 17,2% |
| Sidil | 6.371 | 2 | 4.809 | 24,5% | 8,9% | 26,1% | 42,1% |
| São José | 5.091 | 1 | 3.745 | 26,4% | 13,6% | 33,3% | 15,4% |
| Planalto | 4.734 | 1 | 3.680 | 22,3% | 11,0% | 20,3% | 19,0% |
| Santo Antônio dos Campos | 4.704 | 2 | 3.747 | 20,3% | 9,9% | 24,6% | 9,1% |
| Nossa Senhora das Graças | 4.570 | 1 | 3.652 | 19,9% | 11,9% | 19,0% | 15,1% |
| Jardim Belvedere I e Ii | 4.475 | 2 | 3.325 | 25,7% | 9,8% | 15,6% | 24,9% |
| São Sebastião | 4.283 | 1 | 3.383 | 21,0% | 6,7% | 23,7% | 24,4% |
| Bom Pastor | 4.069 | 1 | 3.032 | 25,4% | 7,9% | 33,5% | 21,2% |
| Nações | 4.068 | 1 | 3.049 | 25,0% | 11,8% | 20,0% | 8,6% |
| Esplanada | 3.963 | 2 | 3.079 | 22,3% | 7,7% | 32,3% | 28,5% |
| Ipiranga | 3.854 | 1 | 2.945 | 23,6% | 8,9% | 27,4% | 18,4% |
| São Judas Tadeu | 3.789 | 1 | 2.984 | 21,2% | 9,1% | 20,5% | 17,6% |
| Bela Vista | 3.736 | 1 | 2.898 | 22,4% | 8,7% | 20,1% | 16,5% |
| Icaraí Ii | 3.531 | 1 | 2.636 | 25,4% | 11,5% | 18,5% | 6,0% |
| Alvorada | 3.506 | 1 | 2.764 | 21,2% | 12,4% | 15,9% | 26,3% |
| Dona Rosa | 3.501 | 1 | 2.755 | 21,3% | 9,4% | 18,5% | 9,9% |
| Tietê | 3.318 | 1 | 2.594 | 21,8% | 9,2% | 20,9% | 9,5% |
| Espírito Santo | 3.129 | 1 | 2.384 | 23,9% | 7,9% | 35,5% | 13,6% |
| Serra Verde | 3.069 | 1 | 2.337 | 23,9% | 10,7% | 19,1% | 8,2% |
| Paraíso | 2.835 | 1 | 2.257 | 20,5% | 9,0% | 19,5% | 7,5% |
| Oliveiras | 2.618 | 1 | 2.033 | 22,3% | 12,9% | 20,1% | 9,5% |
| Davanuze | 2.596 | 1 | 1.968 | 24,2% | 13,1% | 14,6% | 6,4% |
| Danilo Passos Ii | 2.477 | 1 | 1.882 | 24,1% | 7,8% | 30,0% | 11,5% |
| Vila Cruzeiro | 2.424 | 1 | 1.823 | 24,7% | 11,1% | 26,1% | 30,3% |
| Manoel Valinhas | 2.350 | 1 | 1.860 | 20,5% | 8,3% | 23,9% | 25,0% |
| Zona Rural | 2.258 | 7 | 1.846 | 18,2% | 7,4% | 29,8% | 7,4% |
| Casa Nova | 2.230 | 1 | 1.731 | 22,4% | 12,6% | 18,3% | 7,9% |
| Santa Clara | 2.104 | 2 | 1.645 | 21,9% | 5,9% | 38,5% | 20,0% |
| São Luís | 1.894 | 1 | 1.499 | 20,9% | 9,3% | 19,7% | 11,8% |
| Orion | 1.858 | 1 | 1.464 | 21,2% | 11,6% | 20,4% | 10,7% |
| Danilo Passos I | 1.775 | 1 | 1.393 | 21,4% | 11,2% | 22,0% | 17,7% |
| Maria Helena | 1.696 | 1 | 1.362 | 19,6% | 10,6% | 21,9% | 7,9% |
| Nova Holanda | 1.677 | 1 | 1.289 | 23,1% | 11,0% | 18,2% | 8,8% |
| Jardim dos Candidés | 1.541 | 1 | 1.116 | 28,2% | 13,9% | 15,1% | 2,3% |
| Vila Romana | 1.377 | 1 | 1.115 | 19,0% | 11,0% | 23,7% | 22,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 48. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.