Prefeito · 14.298 votos válidos
| 1 | Mario OsvaldoPT · eleito | 5.454 38,15% | |
| 2 | DenilsãoPMDB | 3.627 25,37% | |
| 3 | Zelia PradoPMN | 3.445 24,09% | |
| 4 | Ronaldo RamonDEM | 1.772 12,39% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.195 eleitores em 89 seções e 43 locais de votação.
| 1 | Mario OsvaldoPT · eleito | 5.454 38,15% | |
| 2 | DenilsãoPMDB | 3.627 25,37% | |
| 3 | Zelia PradoPMN | 3.445 24,09% | |
| 4 | Ronaldo RamonDEM | 1.772 12,39% |
| 1 | Serginho do AçouguePP | 740 4,94% | |
| 2 | Lay SoaresPATRIOTA · eleito | 439 2,93% | |
| 3 | Mara de Mario JáPT do B · eleito | 438 2,92% | |
| 4 | Osvaldo de DielPR · eleito | 435 2,90% | |
| 5 | Murilo de Chico VaqueiroPC do B · eleito | 408 2,72% | |
| 6 | Levi NetoSD · eleito | 406 2,71% | |
| 7 | Katia de João PintoSD | 392 2,61% | |
| 8 | Jose MarcosPTC · eleito | 374 2,49% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.824 | 4 | 3.210 | 16,1% | 15,5% | 19,3% | 8,2% |
| João Gonçalves I | 2.867 | 2 | 2.347 | 18,1% | 22,5% | 12,8% | 2,2% |
| Alfredo Dias | 2.216 | 3 | 1.831 | 17,4% | 18,7% | 15,7% | 3,7% |
| Distrito de Catuni | 2.054 | 3 | 1.567 | 23,7% | 20,4% | 21,4% | 1,2% |
| Distrito de Cana Brava | 959 | 1 | 759 | 20,9% | 17,5% | 24,3% | 1,7% |
| São Jorge | 930 | 1 | 760 | 18,3% | 12,6% | 32,5% | 4,4% |
| Povoado de São Geraldo | 700 | 1 | 603 | 13,9% | 17,1% | 20,6% | 1,3% |
| Adalberto Batista | 567 | 1 | 472 | 16,8% | 22,6% | 11,3% | 1,2% |
| Povoado de Terra Quebrada | 561 | 1 | 470 | 16,2% | 16,0% | 18,0% | 0,2% |
| Povoado de Camarinhas | 503 | 1 | 439 | 14,3% | 19,3% | 22,9% | 1,4% |
| Vila Vieira | 376 | 1 | 313 | 16,8% | 22,9% | 9,0% | 1,6% |
| Povoado de Poções | 320 | 1 | 255 | 20,3% | 23,4% | 18,1% | 0,3% |
| Parque Jardim Brejo das Almas | 316 | 1 | 259 | 18,0% | 23,4% | 12,3% | 0,0% |
| Povoado de Santo André | 311 | 1 | 243 | 21,9% | 21,2% | 17,4% | 0,3% |
| Comunidade de Pocinho | 264 | 1 | 204 | 22,7% | 16,7% | 14,4% | 1,1% |
| Povoado de Mucambinho | 225 | 1 | 187 | 16,9% | 11,1% | 24,0% | 1,8% |
| Comunidade de Baixa do Charquinho | 198 | 1 | 162 | 18,2% | 19,7% | 24,2% | 0,5% |
| Povoado de Coqueiro | 196 | 1 | 161 | 17,9% | 9,7% | 26,5% | 4,6% |
| Povoado de Lagoa Seca | 184 | 1 | 140 | 23,9% | 19,6% | 27,2% | 0,0% |
| Juquinha Dias | 183 | 1 | 181 | 19,9% | 27,9% | 9,3% | 4,4% |
| Povoado de Furado Dantas | 164 | 1 | 138 | 15,9% | 19,5% | 17,1% | 0,0% |
| Povoado de Tabual | 153 | 1 | 118 | 22,9% | 22,9% | 15,0% | 2,0% |
| Povoado de Junco | 147 | 1 | 119 | 19,0% | 23,1% | 23,8% | 0,0% |
| Povoado de Charquinho | 140 | 1 | 114 | 18,6% | 10,0% | 27,1% | 1,4% |
| Povoado | 131 | 1 | 112 | 14,5% | 19,1% | 27,5% | 2,3% |
| Povoado de Santos Reis | 104 | 1 | 87 | 16,3% | 33,7% | 17,3% | 0,0% |
| Comunidade de Serafim | 101 | 1 | 85 | 15,8% | 8,9% | 17,8% | 0,0% |
| Comunidade de Vaca Brava | 99 | 1 | 78 | 21,2% | 11,1% | 17,2% | 0,0% |
| Comunidade de Boa Sorte | 95 | 1 | 65 | 31,6% | 6,3% | 29,5% | 0,0% |
| Comunidade de Jacaré | 81 | 1 | 68 | 16,0% | 23,5% | 19,8% | 2,5% |
| Povoado de Cedro | 70 | 1 | 77 | 27,4% | 5,7% | 42,9% | 0,0% |
| Povoado de São Paulino | 68 | 1 | 63 | 7,4% | 16,2% | 11,8% | 1,5% |
| Serrador | 43 | 1 | 0 | n.d. | 25,6% | 23,3% | 2,3% |
| Comunidade de Pé da Serra | 36 | 1 | 0 | n.d. | 30,6% | 13,9% | 0,0% |
| Povoado de Araras | 9 | 1 | 0 | n.d. | 22,2% | 11,1% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.