Prefeito · 14.823 votos válidos
| 1 | Alini BicalhoPT · eleito | 7.615 51,37% | |
| 2 | Késsia RibeiroAVANTE | 6.422 43,32% | |
| 3 | Mauro DavidPSD | 393 2,65% | |
| 4 | Igor GuimaraesSOLIDARIEDADE | 229 1,54% | |
| 5 | Capitão CarlãoPDT | 143 0,96% | |
| 6 | Abraão da VerduraPL | 21 0,14% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.944 eleitores em 95 seções e 37 locais de votação.
| 1 | Alini BicalhoPT · eleito | 7.615 51,37% | |
| 2 | Késsia RibeiroAVANTE | 6.422 43,32% | |
| 3 | Mauro DavidPSD | 393 2,65% | |
| 4 | Igor GuimaraesSOLIDARIEDADE | 229 1,54% | |
| 5 | Capitão CarlãoPDT | 143 0,96% | |
| 6 | Abraão da VerduraPL | 21 0,14% |
| 1 | Watson de CatuniPT · eleito | 663 4,45% | |
| 2 | Dé de GodeAVANTE · eleito | 538 3,61% | |
| 3 | Joao PintoPV · eleito | 507 3,40% | |
| 4 | Osvaldinho de São GeraldoPSB · eleito | 480 3,22% | |
| 5 | Helder de GuimPV · eleito | 448 3,01% | |
| 6 | Fabiano de BrazPRD · eleito | 424 2,84% | |
| 7 | Serginho do AçouguePSDB · eleito | 422 2,83% | |
| 8 | Zezinho de Santo AndréMOBILIZA · eleito | 408 2,74% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| João Gonçalves | 3.234 | 3 | 2.603 | 19,5% | 16,1% | 17,6% | 7,5% |
| Centro | 3.101 | 3 | 2.433 | 21,4% | 12,8% | 27,0% | 18,0% |
| Alfredo Dias | 2.303 | 3 | 1.801 | 21,7% | 12,9% | 21,5% | 9,8% |
| Distrito de Catuni | 2.048 | 3 | 1.518 | 25,8% | 15,7% | 26,0% | 3,8% |
| São Jorge | 1.601 | 1 | 1.208 | 24,3% | 8,2% | 29,0% | 10,7% |
| Adalberto Batista | 855 | 1 | 691 | 19,3% | 16,8% | 16,4% | 3,3% |
| Distrito de Cana Brava | 829 | 1 | 609 | 26,4% | 10,5% | 29,4% | 3,5% |
| Povoado de São Geraldo | 744 | 1 | 613 | 17,5% | 13,0% | 23,9% | 4,6% |
| Povoado de Camarinhas | 658 | 1 | 556 | 15,9% | 12,9% | 23,7% | 3,5% |
| Povoado de Terra Quebrada | 570 | 1 | 446 | 21,6% | 13,0% | 24,4% | 1,2% |
| Povoado | 399 | 1 | 333 | 17,2% | 9,5% | 31,6% | 6,0% |
| Parque Jardim Brejo das Almas | 393 | 1 | 269 | 31,7% | 16,5% | 18,6% | 0,5% |
| Juquinha Dias | 334 | 1 | 266 | 20,6% | 14,4% | 20,4% | 5,7% |
| Povoado de Poções | 326 | 1 | 252 | 22,7% | 13,2% | 21,8% | 3,1% |
| Povoado de Santo André | 287 | 1 | 245 | 14,9% | 13,2% | 25,4% | 1,0% |
| Povoado de Mocambinho | 277 | 1 | 201 | 27,4% | 10,5% | 28,5% | 1,4% |
| Comunidade de Pocinho | 272 | 1 | 214 | 21,3% | 11,4% | 24,6% | 2,2% |
| Povoado de Coqueiro | 265 | 1 | 196 | 26,6% | 7,2% | 30,2% | 2,6% |
| Comunidade de Baixa do Charquinho | 203 | 1 | 152 | 25,1% | 8,9% | 29,6% | 2,0% |
| Povoado de Furado Dantas | 190 | 1 | 160 | 15,8% | 12,6% | 21,6% | 0,5% |
| Comunidade de Brejão e Mingau | 181 | 1 | 142 | 21,5% | 9,4% | 25,4% | 0,0% |
| Povoado de Santos Reis | 146 | 1 | 107 | 26,2% | 19,2% | 17,1% | 2,7% |
| Povoado de Junco | 144 | 1 | 116 | 20,5% | 11,1% | 25,7% | 1,4% |
| Povoado de Tabual | 131 | 1 | 91 | 30,5% | 11,5% | 26,0% | 0,0% |
| Povoado de Charquinho | 119 | 1 | 90 | 24,4% | 4,2% | 37,8% | 4,2% |
| Comunidade de Boa Sorte | 99 | 1 | 76 | 23,2% | 6,1% | 28,3% | 1,0% |
| Comunidade de Jacaré | 83 | 1 | 69 | 17,9% | 10,8% | 32,5% | 0,0% |
| Povoado de Cedro | 80 | 1 | 53 | 36,1% | 3,8% | 45,0% | 1,2% |
| Povoado de São Paulino | 72 | 1 | 64 | 11,1% | 15,3% | 22,2% | 2,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.