Prefeito · 77.528 votos válidos
| 1 | William ParreiraPTC · eleito | 39.060 50,38% | |
| 2 | PinheirinhoPP | 37.254 48,05% | |
| 3 | Enir FonsecaPT | 1.214 1,57% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 110.476 eleitores em 310 seções e 47 locais de votação.
| 1 | William ParreiraPTC · eleito | 39.060 50,38% | |
| 2 | PinheirinhoPP | 37.254 48,05% | |
| 3 | Enir FonsecaPT | 1.214 1,57% |
| 1 | Beto AlegriaPTC · eleito | 2.285 2,77% | |
| 2 | Pastor DjalmaPSDB · eleito | 1.965 2,38% | |
| 3 | Chico CanoasPTB · eleito | 1.924 2,34% | |
| 4 | Toninho JilóDEM · eleito | 1.687 2,05% | |
| 5 | Geraldo MatosPSDB | 1.565 1,90% | |
| 6 | Laercio DiasDEM · eleito | 1.546 1,88% | |
| 7 | João de BarroPV · eleito | 1.432 1,74% | |
| 8 | CoelhoPP · eleito | 1.406 1,71% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durval de Barros | 13.360 | 4 | 11.129 | 16,7% | 17,6% | 15,9% | 2,2% |
| Centro | 6.641 | 2 | 5.588 | 15,9% | 16,4% | 18,8% | 5,4% |
| Jardim das Rosas | 6.052 | 3 | 5.102 | 15,7% | 17,9% | 13,2% | 1,9% |
| Novo Horizonte | 5.967 | 1 | 5.127 | 14,1% | 18,0% | 11,6% | 1,9% |
| Sol Nascente | 5.656 | 2 | 4.739 | 16,2% | 17,9% | 8,2% | 0,9% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 5.518 | 1 | 4.652 | 15,7% | 21,7% | 8,5% | 1,8% |
| Lago Azul Fazenda D | 5.512 | 1 | 4.697 | 14,8% | 18,6% | 15,5% | 2,0% |
| Bela Vista | 5.380 | 2 | 4.422 | 17,8% | 12,3% | 17,8% | 2,2% |
| Piratininga | 4.728 | 1 | 3.874 | 18,1% | 15,9% | 14,1% | 2,0% |
| Parque Elizabeth | 4.307 | 2 | 3.565 | 17,2% | 17,3% | 14,7% | 1,4% |
| Washington Pires | 4.181 | 2 | 3.423 | 18,1% | 14,1% | 25,4% | 1,8% |
| Palmares 2ª Seção | 4.056 | 1 | 3.517 | 13,3% | 23,5% | 7,8% | 1,5% |
| Vila Ideal | 4.052 | 1 | 3.360 | 17,1% | 23,3% | 8,1% | 1,6% |
| Palmares | 3.305 | 1 | 2.834 | 14,3% | 15,9% | 8,2% | 0,9% |
| Canaã | 3.193 | 1 | 2.765 | 13,4% | 15,5% | 9,1% | 2,1% |
| Montreal | 3.089 | 2 | 2.649 | 14,2% | 23,0% | 10,8% | 2,3% |
| Parque Estrela do Sul | 2.598 | 1 | 2.231 | 14,1% | 13,2% | 10,7% | 2,8% |
| Vila Rosário | 2.509 | 2 | 2.110 | 15,9% | 17,2% | 17,9% | 5,9% |
| Vista Alegre | 2.293 | 1 | 1.925 | 16,0% | 17,2% | 13,0% | 1,5% |
| Marilândia | 2.231 | 1 | 1.863 | 16,5% | 13,9% | 10,1% | 2,6% |
| Monsenhor Horta | 2.163 | 1 | 1.883 | 12,9% | 17,6% | 9,1% | 3,4% |
| Cascata | 2.105 | 2 | 1.797 | 14,6% | 24,3% | 9,9% | 1,4% |
| Alvorada | 1.856 | 1 | 1.546 | 16,7% | 13,5% | 21,8% | 3,9% |
| Morada da Serra | 1.583 | 1 | 1.364 | 13,8% | 7,3% | 13,1% | 1,3% |
| Central Park | 1.577 | 2 | 1.372 | 13,0% | 11,0% | 16,2% | 9,5% |
| Déa Marly | 1.436 | 1 | 1.220 | 15,0% | 29,7% | 7,3% | 2,1% |
| Bosque de Ibirité | 1.187 | 1 | 1.018 | 14,2% | 17,0% | 11,5% | 2,4% |
| Canal | 1.089 | 1 | 932 | 14,4% | 30,5% | 6,5% | 5,8% |
| Primavera | 939 | 1 | 791 | 15,8% | 37,8% | 6,4% | 2,1% |
| Jardim Montanhez | 761 | 1 | 678 | 10,9% | 39,4% | 6,6% | 3,9% |
| Serra Dourada | 506 | 1 | 437 | 13,6% | 40,7% | 5,3% | 3,4% |
| Petrovale | 341 | 1 | 288 | 15,5% | 32,6% | 9,4% | 3,2% |
| Águia Dourada | 305 | 1 | 274 | 10,2% | 43,0% | 5,6% | 4,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.