Prefeito · 85.283 votos válidos
| 1 | William ParreiraAVANTE · eleito | 47.105 55,23% | |
| 2 | Toninho PinheiroPP | 35.142 41,21% | |
| 3 | Henrique LazarottiPT | 1.709 2,00% | |
| 4 | Professor Enos PontesPSOL | 634 0,74% | |
| 5 | João CésarPL | 381 0,45% | |
| 6 | Daniel SérgioPSL | 312 0,37% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 121.310 eleitores em 345 seções e 48 locais de votação.
| 1 | William ParreiraAVANTE · eleito | 47.105 55,23% | |
| 2 | Toninho PinheiroPP | 35.142 41,21% | |
| 3 | Henrique LazarottiPT | 1.709 2,00% | |
| 4 | Professor Enos PontesPSOL | 634 0,74% | |
| 5 | João CésarPL | 381 0,45% | |
| 6 | Daniel SérgioPSL | 312 0,37% |
| 1 | Alexandre Braga do Planeta PizREPUBLICANOS · eleito | 1.865 2,14% | |
| 2 | Daniel BelmiroAVANTE · eleito | 1.723 1,98% | |
| 3 | ChandePP · eleito | 1.665 1,91% | |
| 4 | Michel BitarãesPROS · eleito | 1.536 1,76% | |
| 5 | Rivaldo SouzaPRTB · eleito | 1.519 1,75% | |
| 6 | MaxPSD · eleito | 1.513 1,74% | |
| 7 | TileleiPTC · eleito | 1.484 1,70% | |
| 8 | Chico CanoasCIDADANIA | 1.389 1,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durval de Barros | 13.590 | 4 | 10.765 | 20,8% | 15,3% | 18,3% | 8,6% |
| Centro | 6.929 | 2 | 5.513 | 20,4% | 13,4% | 22,2% | 17,6% |
| Sol Nascente | 6.697 | 3 | 5.424 | 19,0% | 15,1% | 12,5% | 5,2% |
| Novo Horizonte | 6.507 | 1 | 5.226 | 19,7% | 15,8% | 14,3% | 9,2% |
| Lago Azul Fazenda D | 5.832 | 1 | 4.698 | 19,4% | 16,1% | 18,2% | 9,7% |
| Bela Vista | 5.760 | 2 | 4.483 | 22,2% | 12,7% | 19,0% | 8,9% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 5.373 | 1 | 4.224 | 21,4% | 15,8% | 11,9% | 7,9% |
| Palmares 2ª Seção | 5.092 | 1 | 4.239 | 16,7% | 17,6% | 12,6% | 8,3% |
| Jardim das Rosas | 5.060 | 2 | 4.097 | 19,0% | 14,5% | 16,4% | 7,8% |
| Vila Ideal | 4.799 | 1 | 3.696 | 23,0% | 19,3% | 11,7% | 4,8% |
| Parque Elizabeth | 4.672 | 2 | 3.672 | 21,4% | 15,3% | 17,7% | 7,6% |
| Piratininga | 4.587 | 1 | 3.502 | 23,7% | 13,2% | 17,3% | 7,8% |
| Canaã | 3.530 | 1 | 2.982 | 15,5% | 12,3% | 14,4% | 10,1% |
| Washington Pires | 3.530 | 1 | 2.621 | 25,8% | 13,3% | 29,2% | 6,3% |
| Palmares | 3.428 | 1 | 2.802 | 18,3% | 17,0% | 11,4% | 5,6% |
| Vila Rosário | 2.894 | 2 | 2.342 | 19,1% | 18,2% | 18,0% | 18,3% |
| Primavera | 2.489 | 1 | 2.184 | 20,8% | 18,1% | 16,2% | 6,4% |
| Cascata | 2.436 | 2 | 1.998 | 18,0% | 18,8% | 12,4% | 6,5% |
| Parque Estrela do Sul | 2.240 | 1 | 1.792 | 20,0% | 15,0% | 14,9% | 12,7% |
| Monsenhor Horta | 2.150 | 1 | 1.811 | 15,8% | 17,1% | 13,5% | 12,1% |
| Marilândia | 2.142 | 1 | 1.641 | 23,4% | 11,5% | 16,0% | 9,8% |
| Vista Alegre | 2.111 | 1 | 1.665 | 21,1% | 14,0% | 16,1% | 6,6% |
| Montreal | 2.067 | 1 | 1.674 | 19,0% | 20,9% | 11,2% | 9,1% |
| Déa Marly | 2.007 | 1 | 1.684 | 16,1% | 19,1% | 10,8% | 8,0% |
| Alvorada | 1.927 | 1 | 1.543 | 20,0% | 11,3% | 23,7% | 16,3% |
| Jardim das Rosas - 2ª Seção | 1.895 | 1 | 1.593 | 16,0% | 21,7% | 9,3% | 10,2% |
| Canal | 1.711 | 1 | 1.419 | 17,1% | 24,1% | 8,9% | 13,0% |
| Águia Dourada | 1.594 | 1 | 1.345 | 15,6% | 23,3% | 11,5% | 6,4% |
| Central Park | 1.564 | 2 | 1.282 | 18,2% | 7,5% | 21,1% | 29,5% |
| Jardim Montanhez | 1.538 | 1 | 1.324 | 13,9% | 20,2% | 11,9% | 10,1% |
| Jardim Montreal | 1.532 | 1 | 1.228 | 19,8% | 12,2% | 17,4% | 8,2% |
| Bosque de Ibirité | 1.440 | 1 | 1.166 | 19,0% | 13,9% | 13,8% | 12,1% |
| Serra Dourada | 967 | 1 | 830 | 14,0% | 18,7% | 9,1% | 10,0% |
| Palmeiras | 488 | 1 | 411 | 15,6% | 18,0% | 5,7% | 11,7% |
| Petrovale | 462 | 1 | 345 | 25,3% | 19,3% | 13,9% | 7,6% |
| Morada da Serra | 270 | 1 | 0 | n.d. | 7,8% | 16,7% | 9,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.