Prefeito · 51.217 votos válidos
| 1 | Rodrigo RieraPMDB · eleito | 29.531 57,66% | |
| 2 | Dr. Ricardo Sos AidsREDE | 21.093 41,18% | |
| 3 | Renata FrançaPSTU | 593 1,16% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 71.828 eleitores em 216 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Rodrigo RieraPMDB · eleito | 29.531 57,66% | |
| 2 | Dr. Ricardo Sos AidsREDE | 21.093 41,18% | |
| 3 | Renata FrançaPSTU | 593 1,16% |
| 1 | Dr Kener MaiaPR · eleito | 1.202 2,33% | |
| 2 | ChicoPSD | 1.126 2,18% | |
| 3 | Wilson do PovoPHS · eleito | 1.050 2,03% | |
| 4 | Monica do Itajuba Pelos PetsPV · eleito | 1.012 1,96% | |
| 5 | Zé PequenoPMDB · eleito | 946 1,83% | |
| 6 | Ricardo ZambranaPV · eleito | 750 1,45% | |
| 7 | Sebastião Silvestre(Tiãozinho)PMDB · eleito | 738 1,43% | |
| 8 | Marcelo KraussREDE · eleito | 677 1,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Varginha | 8.227 | 3 | 6.305 | 23,4% | 13,0% | 22,6% | 16,8% |
| Centro | 6.899 | 2 | 4.996 | 27,6% | 10,5% | 25,9% | 28,4% |
| Avenida | 6.289 | 2 | 4.973 | 20,9% | 11,4% | 18,9% | 7,2% |
| Sao Vicente | 5.534 | 2 | 4.260 | 23,0% | 13,9% | 24,8% | 16,5% |
| Pinheirinho | 4.561 | 1 | 3.510 | 23,0% | 16,0% | 16,2% | 19,5% |
| Vila Rubens | 4.201 | 1 | 3.420 | 18,6% | 18,2% | 21,4% | 4,9% |
| Rebourgeon | 4.160 | 1 | 3.434 | 17,5% | 17,8% | 14,5% | 2,2% |
| Medicina | 4.131 | 1 | 3.316 | 19,7% | 15,8% | 19,6% | 11,9% |
| Boa Vista | 3.895 | 1 | 3.098 | 20,5% | 11,5% | 27,0% | 11,9% |
| Imbel | 3.733 | 1 | 3.072 | 17,7% | 17,1% | 16,2% | 6,1% |
| Vila Poddis | 3.651 | 1 | 3.031 | 17,0% | 16,8% | 20,2% | 3,3% |
| Santa Rosa | 2.474 | 1 | 2.051 | 17,1% | 15,0% | 15,4% | 3,2% |
| Santos Dumont | 2.328 | 1 | 1.911 | 17,9% | 18,2% | 6,2% | 3,4% |
| Morro Chic | 2.296 | 1 | 1.799 | 21,6% | 11,0% | 21,0% | 16,1% |
| Novo Horizonte | 2.173 | 1 | 1.834 | 15,6% | 22,0% | 7,1% | 1,0% |
| Oriente | 1.665 | 1 | 1.248 | 25,0% | 11,0% | 27,0% | 20,7% |
| Piedade | 1.202 | 1 | 1.031 | 14,2% | 16,1% | 18,2% | 2,3% |
| Ano Bom (Zona Rural) | 876 | 1 | 773 | 11,8% | 18,8% | 15,5% | 0,8% |
| Capetinga (Zona Rural) | 695 | 1 | 608 | 12,5% | 19,0% | 14,0% | 1,6% |
| Juru (Zona Rural) | 641 | 1 | 547 | 14,7% | 15,1% | 18,1% | 2,0% |
| Acude | 592 | 1 | 481 | 18,8% | 42,4% | 8,8% | 3,5% |
| Ponte Santo Antonio (Zona Rural) | 553 | 1 | 476 | 13,9% | 15,2% | 14,5% | 1,3% |
| Rio Manso | 461 | 1 | 397 | 13,9% | 18,2% | 21,3% | 2,2% |
| Anhumas | 401 | 1 | 345 | 14,0% | 15,5% | 13,2% | 2,2% |
| Peroba | 79 | 1 | 74 | 6,3% | 7,6% | 17,7% | 0,0% |
| Freires (Zona Rural) | 59 | 1 | 53 | 10,2% | 16,9% | 25,4% | 1,7% |
| Goiabal | 52 | 1 | 50 | 3,8% | 23,1% | 11,5% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.