Prefeito · 32.851 votos válidos
| 1 | Dr MarceloPSB · eleito | 14.066 42,82% | |
| 2 | Joãozinho LimaPSDB | 6.964 21,20% | |
| 3 | Maurílio ArrudaPTC | 5.503 16,75% | |
| 4 | Luiz CarlosREDE | 3.681 11,21% | |
| 5 | Ricardo MonteiroPC do B | 1.857 5,65% | |
| 6 | Lenice ProfessoraPT | 780 2,37% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.816 eleitores em 209 seções e 91 locais de votação.
| 1 | Dr MarceloPSB · eleito | 14.066 42,82% | |
| 2 | Joãozinho LimaPSDB | 6.964 21,20% | |
| 3 | Maurílio ArrudaPTC | 5.503 16,75% | |
| 4 | Luiz CarlosREDE | 3.681 11,21% | |
| 5 | Ricardo MonteiroPC do B | 1.857 5,65% | |
| 6 | Lenice ProfessoraPT | 780 2,37% |
| 1 | RoberioPSB · eleito | 1.215 3,59% | |
| 2 | Weber OliveiraPR · eleito | 892 2,63% | |
| 3 | Fabricio PromoçõesPROS · eleito | 867 2,56% | |
| 4 | Luiz PiquiPROS · eleito | 850 2,51% | |
| 5 | AdemirSD | 679 2,01% | |
| 6 | Ney da Varzea BonitaPSDC · eleito | 672 1,99% | |
| 7 | Dudu do SindicatoPT · eleito | 634 1,87% | |
| 8 | Biu do Barreiro do AlegrePRB · eleito | 577 1,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.292 | 11 | 9.957 | 25,1% | 14,9% | 20,6% | 8,0% |
| São Joaquim | 6.668 | 18 | 4.732 | 29,0% | 17,6% | 24,9% | 1,7% |
| Riacho da Cruz | 4.664 | 12 | 3.205 | 30,9% | 16,3% | 22,6% | 1,7% |
| Vila Jadete | 4.437 | 2 | 3.372 | 24,0% | 19,7% | 14,8% | 9,3% |
| Tejuco | 3.588 | 9 | 2.473 | 31,1% | 15,6% | 26,5% | 1,0% |
| Cerâmica | 2.853 | 1 | 2.097 | 26,5% | 19,9% | 21,1% | 2,2% |
| Brejo do Amparo | 2.303 | 5 | 1.961 | 24,5% | 18,7% | 22,8% | 1,7% |
| Levinópolis | 2.073 | 9 | 1.419 | 31,5% | 15,5% | 26,0% | 0,6% |
| Alto dos Poções | 1.223 | 1 | 922 | 24,6% | 21,4% | 14,2% | 5,2% |
| Bairro São Miguel | 1.098 | 1 | 834 | 24,0% | 13,2% | 13,5% | 2,5% |
| Zona Rural | 980 | 6 | 554 | 22,1% | 13,0% | 23,6% | 0,9% |
| Boa Vista | 945 | 1 | 731 | 22,6% | 24,4% | 13,8% | 1,0% |
| Bom Jardim | 677 | 1 | 500 | 26,1% | 18,5% | 21,3% | 1,9% |
| Quinta das Mangueiras | 613 | 1 | 466 | 24,0% | 17,8% | 8,6% | 4,7% |
| Vila Jussara | 578 | 1 | 443 | 23,4% | 15,2% | 19,9% | 5,5% |
| Remansinho | 487 | 1 | 382 | 21,6% | 23,2% | 16,2% | 2,1% |
| Caic | 402 | 1 | 313 | 22,1% | 33,1% | 9,0% | 0,2% |
| Riacho Novo | 401 | 1 | 264 | 34,2% | 20,0% | 17,7% | 0,2% |
| Moradeiras | 313 | 1 | 245 | 21,7% | 24,9% | 14,4% | 1,3% |
| Jardim Estela | 252 | 1 | 197 | 21,8% | 46,8% | 9,9% | 15,1% |
| Estiva | 249 | 1 | 183 | 26,5% | 11,2% | 37,8% | 4,0% |
| Rio do Peixe | 242 | 1 | 171 | 29,3% | 21,5% | 24,4% | 0,0% |
| Vila Sao Domingos | 190 | 1 | 152 | 24,8% | 16,8% | 12,6% | 0,5% |
| Lagoa Larga | 125 | 1 | 98 | 21,6% | 24,8% | 20,8% | 1,6% |
| Palmeiras Ii | 77 | 1 | 50 | 35,1% | 13,0% | 35,1% | 0,0% |
| Barreiras do Rio Pardo | 74 | 1 | 56 | 24,3% | 27,0% | 18,9% | 1,4% |
| São Domingos | 12 | 1 | 0 | n.d. | 16,7% | 33,3% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.