Prefeito · 35.063 votos válidos
| 1 | DuPPS · eleito | 26.078 74,37% | |
| 2 | Martha RodriguesPTB | 7.806 22,26% | |
| 3 | Neuza ZuzuPSOL | 703 2,00% | |
| 4 | Valerio VieiraPSTU | 476 1,36% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.560 eleitores em 143 seções e 38 locais de votação.
| 1 | DuPPS · eleito | 26.078 74,37% | |
| 2 | Martha RodriguesPTB | 7.806 22,26% | |
| 3 | Neuza ZuzuPSOL | 703 2,00% | |
| 4 | Valerio VieiraPSTU | 476 1,36% |
| 1 | Juliano DuartePPS · eleito | 2.620 7,11% | |
| 2 | CristianoPT · eleito | 1.590 4,32% | |
| 3 | Bruno MolPMDB · eleito | 1.333 3,62% | |
| 4 | Ronaldo BentoPSB · eleito | 1.304 3,54% | |
| 5 | LeitãoPPS · eleito | 1.296 3,52% | |
| 6 | Fernando SampaioPRB · eleito | 1.209 3,28% | |
| 7 | Tenente FreitasPHS · eleito | 1.141 3,10% | |
| 8 | BambuPDT · eleito | 1.003 2,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.881 | 10 | 15.710 | 16,8% | 13,1% | 19,0% | 8,4% |
| São Sebastião Colina | 5.433 | 1 | 4.643 | 14,5% | 17,5% | 8,9% | 7,4% |
| Cabanas | 2.948 | 1 | 2.526 | 14,3% | 15,0% | 15,6% | 2,3% |
| Passagem de Mariana | 2.918 | 1 | 2.511 | 13,9% | 18,1% | 16,9% | 5,0% |
| Santa Rita de Cassia | 2.857 | 1 | 2.510 | 12,1% | 33,6% | 5,7% | 1,6% |
| Cachoeira do Brumado | 1.700 | 1 | 1.537 | 9,6% | 19,2% | 16,8% | 2,8% |
| Monsenhor Horta | 1.291 | 1 | 1.098 | 14,9% | 17,3% | 18,2% | 1,1% |
| Furquim | 1.278 | 1 | 1.076 | 15,8% | 14,8% | 21,8% | 1,7% |
| Santa Rita Durão | 1.246 | 1 | 1.084 | 13,0% | 18,6% | 15,6% | 0,5% |
| Santo Antônio | 991 | 1 | 861 | 13,1% | 28,2% | 6,5% | 0,7% |
| Rosário | 933 | 1 | 834 | 10,6% | 37,5% | 5,8% | 4,7% |
| Bandeirantes | 703 | 1 | 589 | 16,2% | 16,1% | 18,5% | 3,0% |
| Águas Claras | 671 | 1 | 583 | 13,1% | 14,3% | 22,4% | 1,6% |
| Padre Viegas | 652 | 1 | 557 | 14,6% | 14,3% | 17,9% | 3,2% |
| Cláudio Manoel | 596 | 1 | 475 | 20,3% | 10,4% | 27,5% | 1,0% |
| Barro Branco | 564 | 1 | 494 | 12,4% | 18,1% | 20,6% | 1,1% |
| Vargem | 523 | 1 | 424 | 18,9% | 20,3% | 21,8% | 0,4% |
| Barroca | 458 | 1 | 376 | 17,9% | 19,4% | 20,3% | 1,1% |
| Mainart | 338 | 1 | 290 | 14,2% | 18,0% | 21,0% | 0,6% |
| Goiabeiras | 301 | 1 | 257 | 14,6% | 17,9% | 18,6% | 2,3% |
| Gogo | 258 | 1 | 228 | 11,6% | 30,2% | 7,8% | 2,7% |
| Campinas | 211 | 1 | 160 | 24,2% | 11,8% | 25,6% | 0,5% |
| Cuiabá | 173 | 1 | 147 | 15,0% | 14,5% | 19,1% | 0,0% |
| Constantino | 169 | 1 | 129 | 23,7% | 8,9% | 33,1% | 1,8% |
| Pedras | 132 | 1 | 119 | 9,8% | 14,4% | 27,3% | 0,0% |
| São Cristóvão | 132 | 1 | 126 | 4,5% | 43,2% | 3,8% | 18,9% |
| Camargos | 73 | 1 | 64 | 12,3% | 12,3% | 37,0% | 15,1% |
| Ponte do Gama | 68 | 1 | 52 | 23,5% | 13,2% | 27,9% | 0,0% |
| Paracatu | 62 | 1 | 57 | 8,1% | 17,7% | 16,1% | 4,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.