Prefeito · 26.468 votos válidos
| 1 | SauloPSDB · eleito | 14.618 55,23% | |
| 2 | Victor HugoPROS | 3.318 12,54% | |
| 3 | Dr. MoraisPR | 3.274 12,37% | |
| 4 | Wilson DornelasPMDB | 3.081 11,64% | |
| 5 | Joaozinho DentistaPHS | 1.703 6,43% | |
| 6 | Huender FrancoPSTU | 474 1,79% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 35.835 eleitores em 105 seções e 17 locais de votação.
| 1 | SauloPSDB · eleito | 14.618 55,23% | |
| 2 | Victor HugoPROS | 3.318 12,54% | |
| 3 | Dr. MoraisPR | 3.274 12,37% | |
| 4 | Wilson DornelasPMDB | 3.081 11,64% | |
| 5 | Joaozinho DentistaPHS | 1.703 6,43% | |
| 6 | Huender FrancoPSTU | 474 1,79% |
| 1 | Carlos EnfermeiroPSD · eleito | 3.498 12,80% | |
| 2 | Soraya do HospitalPMB | 1.319 4,83% | |
| 3 | Amir BatataPSDB · eleito | 1.100 4,02% | |
| 4 | Cabo SouzaPSDB · eleito | 1.038 3,80% | |
| 5 | JesusPSD · eleito | 930 3,40% | |
| 6 | TiriPMDB · eleito | 775 2,84% | |
| 7 | Edinho TransportesPSB · eleito | 768 2,81% | |
| 8 | SidicleyPRB · eleito | 685 2,51% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bairro Boa Vista | 10.499 | 3 | 8.647 | 17,6% | 15,3% | 20,3% | 5,2% |
| Vila Nova | 4.196 | 2 | 3.453 | 17,7% | 14,5% | 15,0% | 4,4% |
| Bairro Langoni | 3.706 | 1 | 3.018 | 18,6% | 19,9% | 12,4% | 7,0% |
| Bairro do Carmo | 3.095 | 1 | 2.516 | 18,7% | 12,7% | 17,6% | 5,5% |
| Bairro Santa Rita | 2.768 | 1 | 2.195 | 20,7% | 17,4% | 10,5% | 0,9% |
| Centro | 2.712 | 2 | 2.144 | 20,9% | 8,0% | 24,2% | 14,8% |
| Bairro Tamboril | 2.650 | 1 | 2.085 | 21,3% | 7,2% | 27,9% | 4,3% |
| Bairro Triângulo | 1.774 | 1 | 1.398 | 21,2% | 8,9% | 29,4% | 12,7% |
| Povoado de Celso Bueno | 1.554 | 1 | 1.271 | 18,2% | 21,4% | 10,4% | 0,6% |
| Bairro Catulina | 1.338 | 1 | 1.122 | 16,1% | 17,9% | 14,5% | 4,8% |
| Jardim Oriente | 974 | 1 | 769 | 21,0% | 15,5% | 10,2% | 1,7% |
| Povoado de Gonçalves | 392 | 1 | 342 | 12,8% | 11,7% | 16,8% | 3,6% |
| Zona Rural | 177 | 1 | 152 | 14,1% | 10,7% | 24,9% | 2,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.